Москва - Север ДР

и просто о всяком разном

Москва - Север ДР

Сообщение Борян » Чт мар 24, 2011 8:03 am

Собираюсь с семьей в ДР возможно на пмж, в данный момент живем в северной части Тверской области (планета шелезяка) 4 жилых дома... Фермерствуем, но государство старательно хочет от нас избавиться, так как имею недвижимость в Москве, в общем могу вымутить 100тыс$ и сохранить квартиру но в другом районе, плюс накопления 20тыс$ , на другом форуме ,все как один меня зассали и заморозили, может тут что посоветуете дельного, как и где купить недвижимость, может ранчо, может еще чего??? По собственному опыту знаю, фермерство без ГМО и СТИМУЛЯТОРОВ невыгодно.
И еще , на первое время хочу для верности пока язык хромает взять электронный голосовой переводчик, кто нибудь пользовался?
Борян
Руссо-туристо

Re: Москва - Север ДР

Сообщение Валерий » Чт мар 24, 2011 9:05 am

Всё в наших руках
Валерий
Руссо-туристо

Сообщение tierradr » Чт мар 24, 2011 9:31 am

:smile: Валерий, спасибо за информацию, но всё же дорого. Это доминиканские миллионы или обычные?
Многие спрашивали про сельское хозяйство, кажется очень много подводных камней в этом бизнесе здесь. Букашки съедают всё, или почти всё. Конечно, надо грамотного в с/х найти и его расспросить хорошенько.
Saludos, Muy bueno gente )))
tierradr
Мадам

Сообщение Валерий » Чт мар 24, 2011 12:04 pm

Ирина, на месте можно найти аналогичное минимум раза в 1,5-2 подешевле, но для начала надо определиться с регионом, я в с\х не разбираюсь никак - соответственно и помочь с этим смогу вряд ли. Так же не рекомендую дистанционных покупок - надо всё смотреть на месте и разговаривать - лучше не пожалеть 3-6 месяцев, но понять всё самому :meeting:

Валюта цен обозначена достаточно однозначно :taptap:
Всё в наших руках
Валерий
Руссо-туристо

Сообщение Борян » Чт мар 24, 2011 12:29 pm

Да, Валерий прав, я приеду в начале на три четыре месяца все разведать, ну хоть попробовать разведать, конечно покупок не планирую , в данный момент по форумам пытаюсь собрать максимум информации о ДР , пытаюсь понять чем заняться,...
В принципе я 10 лет проработал мастером в автосервисе фольксваген AG так что даже сервис потяну по профилю, но сельское хозяйство люблю больше..
рестораны и кафе надо знать и уметь , а главное любить ... Магаз может замутить??
Борян
Руссо-туристо

Сообщение Валерий » Чт мар 24, 2011 2:37 pm

Если у Вас руки растут откуда надо, будете востребованы - у большинства местных с этим серьёзнейшие проблемы, главное - не торопитесь, запаса особо по деньгам у Вас нет, соответственно и права на ошибку.
Всё в наших руках
Валерий
Руссо-туристо

Сообщение tierradr » Чт мар 24, 2011 2:44 pm

Да 4 месяца это очень долго, двух вполне хватит, а то расслабитесь тут. Вот как раз низкий сезон начинается и цены должны снизиться на билеты.
Saludos, Muy bueno gente )))
tierradr
Мадам

Сообщение Борян » Чт мар 24, 2011 3:30 pm

Приехать собираюсь в ноябре, так как сначала всех (телята ,поросята,индюки,гуси,утки,кролики)вырастить , выкормить, забить, продать ( ну с этим слава Богу проблем нет) потом уже вся зима свободна, до апреля...Просто не хочется просто бросить все и в воду с головой, а вдруг климат не понравится или еще чего...А руки,это не мне судить...
Борян
Руссо-туристо

Сообщение Alex » Чт мар 24, 2011 3:37 pm

Ага, как же! Из-за Египта видимо цены на туры растут невзирая на "снижение сезона"! Подумывал об очередном отпуске, так вот по сравнению с ноябрём цены на туры в полтора раза и выше выросли!.. На оставшиеся регулярные рейсы тоже "от сорока тыр" в оба конца билетики, благоволите!.. :taptap:
Лучше голодать, чем что попало есть и лучше быть ни с кем, чем вместе с кем попало... (Омар Хайам)
Alex
Облико Морале

Сообщение Dominanta » Чт мар 24, 2011 7:58 pm

Борян писал(а): И еще , на первое время хочу для верности пока язык хромает взять электронный голосовой переводчик, кто нибудь пользовался?

Фигня эти электронные преводчики, у меня сейчас валяется один такой, толку с него.. лучше уж учить языки по самоучителю или на курсах
Dominanta
Руссо-туристо

След.

Вернуться в Жизнь на северном побережье