Закрылся курорт RIU Mamba

и просто о всяком разном

Re: Закрылся курорт RIU Mamba

Сообщение strannikt » Пн июл 11, 2011 8:36 pm

abientot писал(а):Самый популярный и как казалось самый жизнестойкий курорт Плаи Дорады RIU Mamba закрылся из-за полного падения туристического спроса на отдых в Сосуа-Пуэрто-Плате.

без уточнения ?
Кстати насчет падения. Не знаю как, как в Сосуа (бываю очень редко),но вот по ПП статистика говорит, что полное падение было в прошлом году ( 400 с чем то тыс. туристов за год, при максимуме за последние 10 лет в 2005 году 850 или около того, точно не помню). В этом году судя по первому полугодию ожидается больше 500 тыс. туристов. Хотя 500, да и 600 тыс. все равно конечно мало для ПП. В том, что туризм умер, я с Вами полностью согласен... Хотя если честно, мне от этого не тепло, не холодно. ( Скорее тепло даже :) )
strannikt
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Пн июл 11, 2011 8:53 pm

strannikt писал(а):
abientot писал(а):Самый популярный и как казалось самый жизнестойкий курорт Плаи Дорады RIU Mamba закрылся из-за полного падения туристического спроса на отдых в Сосуа-Пуэрто-Плате.

без уточнения ?
Кстати насчет падения. Не знаю как, как в Сосуа (бываю очень редко),но вот по ПП статистика говорит, что полное падение было в прошлом году ( 400 с чем то тыс. туристов за год, при максимуме за последние 10 лет в 2005 году 850 или около того, точно не помню). В этом году судя по первому полугодию ожидается больше 500 тыс. туристов. Хотя 500, да и 600 тыс. все равно конечно мало для ПП. В том, что туризм умер, я с Вами полностью согласен... Хотя если честно, мне от этого не тепло, не холодно. ( Скорее тепло даже :) )

Замечание безусловно справедливое, и для целей абсолютной технической адекватности правильнее было сказать " туристического пуэрто-платского региона". Но уж очень прозвучало бы совсем кандово. А читателю вряд ле есть большая разница , где заканчивается одна бухта и начинается другая. Вода она и есть вода.

Но Ваше зоркое уточняющее замечание несомненно верно и ценно. Спасибо.

Вот наглядный пример ловчилам с жуликоватых форумов - как должны происходить цивилизованные дискуссии порядочных людей. Каждый внес свой информационный вклад, и с чувством взаимоблагодарности от всей души пожали друг другу руки!!
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение островитянка » Вт июл 12, 2011 2:08 pm

abientot писал(а):
strannikt писал(а):Особенно если учесть, что мамба к Плэй Дорадо никакого отношения не имеет, а входит в комплекс RIU в заливе у Маймона... А если еще и представить, что из трех отелей Riu - Bachata, Merengue продолжают работать, а Мамбо закрыт вроде как на ремонт всего лишь до ОКТЯБРЯ...

Спасибо за дополнительную информацию, которой у меня, например, не было! Только о закрытии. Без уточнений!
Вот так коллективными усилиями и создаем полную картину всего!

А будет она в итоге позитивная или негативная - это не важно. Важно, чтобы была объективной.

Когда года 3 назад закрывали Бризис в Перла Марина,тоже всем сотрудникам(чтобы не платить выходное пособие(или как оно там у них называется))говорили,что на 4 мес закрывают.
Года 1,5 назад попытались сделать типа ребрендинг,назвав сначала Корал дел Сол,потом Соль ди Плата(или что-то в этом роде).Проработал пару-тройку мес и-вы догадались,закрыли:туристов нет....
Пока это непродолжительное время он работал,я разговаривала с некоторыми отдыхающими там и они говорили,что несмотря на дешевые цены цена-качество ниже плинтуса.
Так что,хорошо если дело в ремонте в RIU.
островитянка
Супер-Блондинка

Сообщение abientot » Чт июл 14, 2011 1:47 pm

strannikt писал(а):Особенно если учесть, что мамба к Плэй Дорадо никакого отношения не имеет, а входит в комплекс RIU в заливе у Маймона... А если еще и представить, что из трех отелей Riu - Bachata, Merengue продолжают работать, а Мамбо закрыт вроде как на ремонт всего лишь до ОКТЯБРЯ...

Не поделитесь источником информации про "РЕМОНТ ДО ОКТЯБРЯ"?

Владельцы RIU объявили, что на три отеля туристов больше не хватает и один из них пришлось ликвидировать.

Поэтому источник Вашей информации вызывает такой большой интерес.

***********************************************************************************************************

The slowdown of tourism on the North Coast claimed another victim last week.

The Hotel Riu Mambo closed its doors to tourists on Tuesday morning, due to its dwindling occupation rates from a reduced flow of tourists to the Puerto Plata province.

The closure of the establishment owned by the Riu hotel chain, means that more than 150 employees were laid off or relocated to the nearby Riu Merengue and Riu Bachata hotels.

For more than two months it was rumored that the hotel property would be closed, its operation becoming financially untenable for the Spanish multinational chain.

“The owners of the company that owns the Hotel Riu Mambo, unfortunately had no alternative but to close one of the three hotels, because there is not enough demand from tourists,“ said an informant who requested anonymity.
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Пред.

Вернуться в Жизнь на северном побережье