Гостиничный бизнес - текущий анализ

и просто о всяком разном

Re: Гостиничный бизнес - текущий анализ

Сообщение Валерий » Пт сен 11, 2009 12:07 am

Ребята и девчата, я что-то не понимаю, "описание" дел с Гостиницами в частности и всего региона Самана в целом в данной теме начал не я, то что было написано товарищами, затеявшими обсуждение, мне показалось спорным, я дал ссылки на независимые суждения отдыхающих...

Получается "гадости" о Самане здесь писать можно, а объективную информацию только в специальной ветке???

Не понятно :meeting:
Всё в наших руках
Валерий
Руссо-туристо

Сообщение zhanna » Пт сен 11, 2009 8:18 am

Добрый день! Я одна из двух экономистов, которая проанализировала гостиничный бизнес в Доминикане...Я вижу, зашел спор о Самане, непосредственно о Лас-Терренасе. Хочу некоторые вопросы прояснить. Ну, во-первых, уважаемый Валерий, откуда Вам известно, были мы подготовлены или нет?? Вы с нами не общались, поэтому свои выводы оставьте при себе!!! Во-вторых, никто нас не агитировал, мы общались с людьми не только из Кабарете или Сосуа. В Самане нас сопровождали 2 человека и один из них живет сам не посредственно в этом городе. Так что картину мы увидали в полном объеме. Я ни чего не хочу сказать про красоту данного полуострова.Там действительно фантастически красиво! Но не буду повторяться, я бы там со строительством гостиницы не спешила. Человек из Саманы твердил, что вот скоро сделают дороги, вот скоро заработает аэропорт на "всю мощь", (поговаривал, что "опять скоро", будут рейсы из Москвы), что вот опять скоро администрация будет выделять "много" денег на развитие данного полуострова и все скоро, скоро, скоро. На что, я не выдержала и сказала: "ну как скоро это свершиться, тогда и поговорим"... Есть много земли на продажу именно в Лас-Терренесе, в красивых местах, но инфраструктура остается желать лучшего... Посмотрели и гостиницы, которые выставлены на продажу, но не было там людей, своими глазами видела. Может, в будущем и действительно данное красивое место будет пользоваться успехом...Но сейчас, увы! Дальше, уважаемый Валерий, мы были в Ла Романе,в Пунта-Кане, в Баваро, даже побывали в Капкане и в данной местности мы общались с человеком, который живет именно в Баваро и людей из Кабарете он не знает. Мы специально встречались с людьми, которые не знают друг друга, чтобы собрать правдивую информацию. Для нас, на те финансы на которые мы рассчитывали, предложений не было. Зато туристов на пляже очень много и развлечений тоже... Дальше поехали в Санто-Доминго, были в Бока-Чика, там мы тоже разговаривали с людьми, которые именно там живут!!! Но что я хочу в завершении...Сколько времени были в Доминикане мы не лежали на пляже, не загорали (я всего на это потратила 2 дня из 18), а ездили, знакомились с людьми и с Доминиканой, но в конце нашего путешествия мне все равно захотелось вернуться на пару дней в Кабарете. Притягивает это местечко, и все тут!!!Просто там очень хорошо и весело! :good: :good: :good:
zhanna

Сообщение Валерий » Пт сен 11, 2009 9:35 am

zhanna писал(а): Ну, во-первых, уважаемый Валерий, откуда Вам известно, были мы подготовлены или нет?? Вы с нами не общались, поэтому свои выводы оставьте при себе!!!

Уважаемая Жанна! Ничего личного, судил по текcту предоставленному Сержио, где в одном абзаце - Самана (полуостров)- глушь, а Лас Терренос - элитное место...

zhanna писал(а):Есть много земли на продажу именно в Лас-Терренесе, в красивых местах, но инфраструктура остается желать лучшего... Посмотрели и гостиницы, которые выставлены на продажу, но не было там людей, своими глазами видела. Может, в будущем и действительно данное красивое место будет пользоваться успехом...Но сейчас, увы!

Инфраструктура вряд ли уступает Сосуа\Кабарете (если считаете, что нет, поясните, пожалуйста, в чём конкретно), а учитывая 2-х часовую дорогу до Санто-Доминго, скорее превосходит.

А Вы смотрели Casa Coson и Atlantis? Они не продаются, но опыт то можно перенять... и с отдыхающими там всегда хорошо. Вы не думали, что Вам могло и не "повезти" с человеком, проживающим в Лас Терренасе (так бывает). Просто именно Лас Терренас является оптимальным для "семейного" отеля на заявленные Вами деньги. Так уж получилось.

Другой вопрос, что Вам лично больше нравится скорее немецко-английский менталитет\дизайн, чем франко-итальянский. На вкус и цвет...

Что касается экономики - за 1-2 миллиона дол. Вы купите очень неплохой участок и сможете построить небольшую гостиницу на 20-40 номеров в окрестностях Лас Терренаса, при этом рекомендовал бы или Премиум сегмент размешения или наоборот суперэконом. Если интересно подробнее, готов "расписать". Когда именно, если не секрет, Вы были в Лас Терренасе?
Всё в наших руках
Валерий
Руссо-туристо

Сообщение Валерий » Пн сен 14, 2009 2:35 am

Вот пример бюджетного небольшого отеля в хорошем месте (он продаётся, если уже не продан...) http://www.hotellascayenas.com/ :good:

Здесь http://www.samana-lasterrenas-hotel-vil ... ation.com/ подробнее о предлагаемых сервисах и развлечениях. хозяева не бедствуют... :meeting:
Всё в наших руках
Валерий
Руссо-туристо

Сообщение Валерий » Вт фев 09, 2010 5:18 pm

Уникальная возможность для гостиничного бизнеса - в Лас Терренасе в 300 м от плайя Балленас можно купить частично (от одной студии) или полностью комплекс из 6 зданий, каждое на 12 студий - по 6 на первом этаже (каждая со своим палисадничком ;-))) 200м2 и по 6 на втором с балконами - идеально для эконом-отеля любого масштаба. Цена за всё в районе 2-3 млн. дол. Вся инфраструктура в шаговой доступности. Могу предоставить все подробности, если позволит администрация форума ;-)))
Всё в наших руках
Валерий
Руссо-туристо

Сообщение Валерий » Вс окт 10, 2010 2:46 am

Возвращаясь к теме гостиничного бизнеса - http://rdom.ucoz.ru/load/prezentacija_s ... /10-1-0-18 - здесь можно скачать презентацию технологии позволяющей строить гостиничные комплексы где угодно и любой "комплектации".

Вот примеры уже реализованных отельчиков http://elquidomos.com/english/index_files/historia.htm в Чили и http://www.whitepod.com/wpod/?page_id=5 в Европе в горах.

Отвечу на вопросы.
Всё в наших руках
Валерий
Руссо-туристо

Сообщение Валерий » Ср окт 13, 2010 2:47 am

Можно и такой отельчик или офис ;-)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Всё в наших руках