Занимательное во круг нас

и просто о всяком разном

Занимательное во круг нас

Сообщение ksu » Чт сен 02, 2010 8:30 am

Недавно у меня перегорел счетчик Эденорте - приехали по первому же вызову о неисправности в сети (видимо действует последнее распоряжение о незамедлительном выпоплении всех заявок от населения). Отключили счетчик и поставили два "жука" т.е. проволки для прямого соединения электричества. Я немного удивился, но не возражал. И так длится уже более 2-х месяцев - они видимо забыли переключить меня. Счета на оплату электричества приходят регулярно и я их оплачиваю. Чудеса да и только - да, и страна чудесная! :good:
ksu
Информ-бюро

Re: Занимательное во круг нас

Сообщение Sergio » Чт сен 02, 2010 8:53 am

Можете не удивляться, а только радоваться - это действительно так. У Эденорте уже полгода как отсутствуют новые счетчики - в чем причина, неизвестно. Прежде чем сильно радоваться проверьте - выдали ли вам бумагу в которой были указаны последние показания вашего счетчика (розового цвета за 2-мя подписями - где указан номер бригады, которая к вам приехала), оставили ли вам старый счетчик (на нем есть два очень важных номера - номер счетчика и ваш контракт), и еще, счет, который выставляется вам за электричество имеет тот же номер контракта или иной (сверьте со старыми счетами). Если все это у вас есть - пользуйтесь электричеством сколько хотите, хоть все кондиционеры круглосуточно гоняйте - счет вам все равно выставят ровно на столько сколько вы использовали до отключения сгоревшего счетчика (обычно они применяют простейшее исчисление - средний показатель за три последних месяца).

Если же у вас нет бумаги или у вас забрали старый счетчик - бегите срочно в офис Эденорте и пишите письменное заявление о случившемся (с момента перегорания счетчика). Просто потом вас могут обвинить, что прямое подключение вы сделали сами и выставят вам счет очень не приятный по цифровому содержанию. И "отмазаться" в такой ситуации будет крайне сложно.
Sergio
Супермэн

Вернуться в Жизнь на северном побережье