Как вас "кидают".

Re: Как вас "кидают".

Сообщение Перец » Чт сен 12, 2013 1:08 am

безусловно...
но заинтересованных,.. напрямую или косвенно - слишком много...
ИМХО - "офф" для людей, путешествующих самостоятельно - малоинформативен.. :yu:
для планирующих переезд в ДР - если поверхностно смотреть - даёт кой-какую инфу, полезную лишь в бытовом плане.. в остальном же - не мне судить... :cray: :taptap:
Перец
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Чт сен 12, 2013 10:37 am

Перец писал(а):безусловно...
для планирующих переезд в ДР - если поверхностно смотреть - даёт кой-какую инфу, полезную лишь в бытовом плане.. в остальном же - не мне судить... :cray: :taptap:

Для "самостоятельного путешествия" Вам необходим большой объем предварительной информации. А вот ее-то на всех форумах разводил и перевозчикофф от вас скрывают за семью замками.

ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ НА ФОРУМАХ РАЗВОДИЛ ЗАБЛОКИРОВАНА ЛИЧНАЯ ПОЧТА. ЧТОБЫ НОВИЧКА НЕ МОГЛИ ПРЕДУПРЕДИТЬ О РАЗВОДЕ И НАУЧИТЬ КАК ПОЛУЧИТЬ ПОЕЗДКУ И ОТДЫХ В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ

Если личная почта на "форуме" для вас ЗАПРЕЩЕНА - значит вы попали в засаду и сейчас вас под десятком клонских никофф начнут пролечивать "перевозчики и иммиграционные адвокаты"

Это Вам повезло, что этот Форум нашли. А большинству так не везет. Только удивляются - "А почемуй-то для меня личная почта недоступно? Почемуй-то говорять что я должен СТО СООБЩЕНИЙ сначала написать? А зачем мне писать СТО СООБЩЕНИЙ если мне нужно задать всего один вопрос по поездке и получить на него ответы?"

НЕТ ЛИЧНОЙ ПОЧТЫ? РАЗВОД!! РАЗВОД!! РАЗВОДДДДД!!! - значит на "русо-перевозчиков" налетели. Готовьте вазелинчик... :wub: :wub: :wub:
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение Валерий » Чт сен 12, 2013 1:01 pm

abientot писал(а):
Gringo писал(а):Приветствую всех форумчан!
Зарегистрировался здесь только сейчас, хотя читаю данный форум регулярно и довольно давно. Информацию по стране черпаю из многих возможных источников, основные из которых - Ваш форум и соседний форум "Чье имя нельзя называть", он же "off". В привлечении на остров кого-либо, разводками кого-либо, и вообще, зарабатывании на соотечественниках я не заинтересован. В стране я не совсем новичок, имею опыт приобретения недвижимости (к счастью, успешный). Но, прочитав данную тему полностью, внимание привлекло вот это сообщение:

Spy-DR писал(а):На участке возводится постройка - дом для проживания или объект бизнеса. Постройкой начинают пользоваться подставные лица, как правило, доминиканцы. Через некоторое время лицо "открыто пользующееся бесхозной недвижимостью длительное время", имеет право подать в Мэрию (Ayuntamiento) заявление о признании права собственности на недвижимость. В целях развития страны власти благосклонно относятся к "осваиванию территорий" и выдают необходимые документы без особых препятствий.

О такой интересной особенности местных законов я не осведомлен, и данный вопрос меня крайне волнует, т.к. в дальнейшем планирую приобрести небольшой участок с/х земли, и хочется знать как можно больше информации, чтобы обезопасить себя и земельный участок от посягательств со стороны. Кто-нибудь может поделиться информацией по этому поводу? Подсказать, где можно почитать законодательство по этому вопросу? А то перспектива обнаружить на своей земле (при условии, если я вдруг некоторое время на участке появляться не буду) какого-нибудь хитропопого товарища, желающего присвоить себе чужую собственность, совсем не радует :blink: Заранее большое спасибо!

Теперь о деле. Про такие случаи с землей я не слышал. Подобных случаев с домами известно ОЧЕНЬ много. Когда белые уезжают к себе на родину, а по возвращении обнаруживают в своем доме заселившуюся и плотно окопавшуюся там семью домцов - скваттеров. По дом-ским законам выставить на улицу из жилья дом-скую семью ДИКО трудно. Даже если это ВАШЕ жилье. В конфликте черный-белый все законы здесь против белого. Только "неформальными" средствами - с наймом криминала и гаитян. А это может иметь непредсказуемые последствия.

Часто бывает, что с домком Вы заключаете договор, что он в Ваше отсутствие будет следить за домом. Он как раз и заезжает. Зная точно куда и насколько Вы уехали.

НЕ ВСЕ так поступают. Но подобных кидков белых МНОГО ОЧЕНЬ.

А на земле - просто весь урожай будут обдирать в ноль если не будет ночью охраны. Как саранча!!!

По с/х земле, если собственность оформлена нормально, беспокоиться особо не о чем - максимум "откусят" 3-4 сотки, но и это маловероятно - шкурка не стоит выделки.

Технология простая - на участке собирают за пару суток гаитянскую хатынку, в ней начинают жить, потом обращаются к местным властям самого нижнего звена с просьбой оформить документы на домишко (часто одинокая доминиканка с кучей детишек), а там уже как повезет и насколько смогут "назад" отодвинуть это событие - прожить в теории надо 2-3 года. Иногда заканчивается выдачей титула... Чаще происходит внутри поселений, без привлечения админресурса нереально, но вполне законно :swoon:

С с/х землей обычно не заморачиваются - проще построить на ничейной земле у дороги.
Всё в наших руках
Валерий
Руссо-туристо

Сообщение Gringo » Чт сен 12, 2013 1:04 pm

abientot писал(а):

Для "самостоятельного путешествия" Вам необходим большой объем предварительной информации. А вот ее-то на всех форумах разводил и перевозчикофф от вас скрывают за семью замками.

ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ НА ФОРУМАХ РАЗВОДИЛ ЗАБЛОКИРОВАНА ЛИЧНАЯ ПОЧТА. ЧТОБЫ НОВИЧКА НЕ МОГЛИ ПРЕДУПРЕДИТЬ О РАЗВОДЕ И НАУЧИТЬ КАК ПОЛУЧИТЬ ПОЕЗДКУ И ОТДЫХ В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ

Если личная почта на "форуме" для вас ЗАПРЕЩЕНА - значит вы попали в засаду и сейчас вас под десятком клонских никофф начнут пролечивать "перевозчики и иммиграционные адвокаты"

Это Вам повезло, что этот Форум нашли. А большинству так не везет. Только удивляются - "А почемуй-то для меня личная почта недоступно? Почемуй-то говорять что я должен СТО СООБЩЕНИЙ сначала написать? А зачем мне писать СТО СООБЩЕНИЙ если мне нужно задать всего один вопрос по поездке и получить на него ответы?"

НЕТ ЛИЧНОЙ ПОЧТЫ? РАЗВОД!! РАЗВОД!! РАЗВОДДДДД!!! - значит на "русо-перевозчиков" налетели. Готовьте вазелинчик... :wub: :wub: :wub:

Кстати, на "оффе" есть способ быстро обойти ограничение в 100 сообщений, вдруг кому понадобиться: регистрируемся, заходим в фотогалерею, открываем любые альбомы и ставим оценку от 1 до 10 баллов любым 100 фотографиям - это считается за сообщение, так можно "накрутить" 100 сообщений минут за 10-15 )) Хотя, конечно, это абсолютно не очевидная возможность, а новички тем более этого делать не станут. Вообще, на первый взгляд возникает ощущение, что администратор форума и перевозчик - это один и тот же человек, стиль письма довольно схожий.
"Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор. Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах." (Книга пророка Исаии, 49:15)
Gringo
Руссо-туристо

Сообщение Gringo » Чт сен 12, 2013 1:10 pm

Валерий писал(а): По с/х земле, если собственность оформлена нормально, беспокоиться особо не о чем - максимум "откусят" 3-4 сотки, но и это маловероятно - шкурка не стоит выделки.

Технология простая - на участке собирают за пару суток гаитянскую хатынку, в ней начинают жить, потом обращаются к местным властям самого нижнего звена с просьбой оформить документы на домишко (часто одинокая доминиканка с кучей детишек), а там уже как повезет и насколько смогут "назад" отодвинуть это событие - прожить в теории надо 2-3 года. Иногда заканчивается выдачей титула... Чаще происходит внутри поселений, без привлечения админресурса нереально, но вполне законно :swoon:

С с/х землей обычно не заморачиваются - проще построить на ничейной земле у дороги.

Благодарю за ответ)
А известны ли случаи, чтобы белые люди пытались "отжать" таким образом чужую собственность? Лично или наняв для этих целей тех же гаитянцев?
Интересная сторона закона - таким образом человек, нечистый на руку, теоретически, вполне может много нехорошего натворить через такую законодательную лазейку. Почти что легализованный рейдерский захват.
"Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор. Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах." (Книга пророка Исаии, 49:15)
Gringo
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Чт сен 12, 2013 2:19 pm

Gringo писал(а):
abientot писал(а):

Кстати, на "оффе" есть способ быстро обойти ограничение в 100 сообщений, вдруг кому понадобиться: регистрируемся, заходим в фотогалерею, открываем любые альбомы и ставим оценку от 1 до 10 баллов любым 100 фотографиям - это считается за сообщение, так можно "накрутить" 100 сообщений минут за 10-15 )) Хотя, конечно, это абсолютно не очевидная возможность, а новички тем более этого делать не станут. Вообще, на первый взгляд возникает ощущение, что администратор форума и перевозчик - это один и тот же человек, стиль письма довольно схожий.

Он это и есть конечно. И т.н. "администратор" и т.н. "модератор" (баньщик черезчур вумных) и еще десяток клонов, которые пишут "благодарности" ( за "экскурсии" по цене 3-4 раза дороже, чем можно заказать в любом отеле и в любом турбюро на улице). Ему за "администраторско-модераторские" работы разрешают бесплатно свои рекламы и банеры вешать. Ну и обычные 10% отката отстегивают. За каждого подогнанного русского.

И со "100 сообщениями" личку часто не открывают. И со "150" тоже.
Без объясненй. Или отвечают - " Считаем что к Вам еще присмотреться надо. А вдрух Вы спам !!" :keeporder: Боятся, что люди нормально общаться начнут. В открытом-то форуме все моментально удалить можно, что про них-жуликов пишут. А в личке труднее отследить. Хотя и личку тоже читают. И даже некоторые сообщения из лички удаляют. Таких гнусных перевозчицкихх примерофф известно множество. Жулик убежав из Москвы в в Доминикане в честного чела не превратится. Скорее наоборот. :keeporder:

Один из самых гадких и подлых разводов и обдирал какие только существуют в необъятных просторах русской веб-сети. :yu:
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение Валерий » Чт сен 12, 2013 2:26 pm

Захват вполне легальный, но:

1. Требует много времени - годы.
2. С какой радости нанятая доминиканка отдаст полученный титул нанявшему белому, она сама все ЧЕСТНО заработала.

В Доминикане для быстрого заработка применяется (в т.ч. и белыми) другие, намного более эффективные и безопасные схемы. Покупателю показывают одну виллу, аппарт, землю, а оформляют на него совсем другую... И по документам все чисто и адвокаты не при делах - откуда они знают, что покупатель ДУМАЕТ ему продали, они мыслей читать не умеют.

Или псевдозалоговую - у лошка чилийского берут кредит под обеспечение, например, земли и предлагают её на него оформить, а после возврата денег все вернуть как было... После чего никаких денег никто не возвращает, а сделку отменяют как фиктивную :taptap: - у лошка ни денег, ни земли и перспектива тратиться на юристов несколько лет в погоне за призрачной мечтой вернуть деньги...

Так чта :drinks: спите спокойно.
Всё в наших руках
Валерий
Руссо-туристо

Сообщение Перец » Чт сен 12, 2013 2:42 pm

Хотя и личку тоже читают. И даже некоторые сообщения из лички удаляют - я так и предполагал :bomb: ......
Перец
Руссо-туристо

Сообщение Andrei » Чт сен 12, 2013 4:38 pm

abientot писал(а):НЕТ ЛИЧНОЙ ПОЧТЫ? РАЗВОД!! РАЗВОД!! РАЗВОДДДДД!!! - значит на "русо-перевозчиков" налетели. Готовьте вазелинчик... :wub: :wub: :wub:

Ну а как вы относитесь к так называемой "премодерации" на форуме сосуевских звездочетов?
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение abientot » Чт сен 12, 2013 6:15 pm

Andrei писал(а):
abientot писал(а):НЕТ ЛИЧНОЙ ПОЧТЫ? РАЗВОД!! РАЗВОД!! РАЗВОДДДДД!!! - значит на "русо-перевозчиков" налетели. Готовьте вазелинчик... :wub: :wub: :wub:

Ну а как вы относитесь к так называемой "премодерации" на форуме сосуевских звездочетов?

Я бы рад ответить. Но не знаю о каком форуме идет речь. Кроме этого особенно ничего и не читаю. Если какой-то рекламный - так их десятки если не сотни. Разве за всеми уследишь!

Но позиция моя четка - любая цензура и ограничение свободы слова и попытки заткнуть кому-то рот из страха разоблачения - есть зло. По самим продавцам и ударят. Причесанный приторно-сладкий зазывной ресурс ведь сразу видно. Как недавно справедливо отметил сеньор Перец.

Надо быть смелым и давать высказываться всем. Даже злопыхателям. Читатели рассудят. Если злопыхатель один.

А вот если злопыхают 90% форумных участников и их всех приходится неустанно банить и блокировать и удалять десятки постов в день как оффы - значит они вульгарные жулики. Развели толпы народу. И боятся, что информация об их разводах и обманах вылезет на публику.

Не понимая, что рано или поздно один из разведенных их просто убьет. И никакое бахвальство что у него в кармане Глок 19 - ему не поможет и не спасет. Его прямо из этого же Глока-19 и поблагодрят.
Карибы однако. Всего три часа от Бронкса.Здесь разговор с жуликом может оказаться коротким. С огнем ребята играют. :keeporder:
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Пред.След.

Вернуться в Негатив: криминал и пр.