Как вас "кидают".

Re: Как вас "кидают".

Сообщение Перец » Пт сен 20, 2013 9:33 am

если мню память не изменяет - это та мадам,.. што попала в аварию с туристами и бросила их умирать?
Перец
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Пт сен 20, 2013 9:41 am

Перец писал(а):если мню память не изменяет - это та мадам,.. што попала в аварию с туристами и бросила их умирать?

Она самая конечно. И так в случае аварии с туристами поступит АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ здешний русский "перевозчик". Потому что все они занимаются своим промыслом нелегально, тайком, и постоянно ходят под статьей. :bomb:
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение PalmsIsland » Сб июн 27, 2015 2:29 pm

Дня доброго всем.. Хоть я и занимаюсь, в какой-то степени, недвижимости и, разумеется, "продвигаю" Доминикану.. но стараюсь делать от чистой души и с открытым сердцем.. Считаю эту тему очень полезной.. Почему? Потому что у меня, за эти 4 года, прошло много судеб через наши ворота.. И негативных и с "хэппи энд"..
Итак.. Прупредить.. Предостеречь.. Надо.. Обязательно! Спасибо модераторам, что дают эту возможность.. Но.. (моё личное наблюдение) люди, в большинстве своём, всё равно предпочитают учиться на своих ошибках.. :)
История 1. Молодая пара из Швеции (25-30).. Приехали сюда в "розовых очках" с "европейским мышлением" в надежде "совместить полезное с приятным".. Оба: любители серфинга, кайта и баддл боардинга.. Из серии "всё знаю на любительском уровне.. а что мне стоит при доминиканской свободе открыть серфинг школу и с утра до вечера плавать и получать за это деньги"..
Хых.. Места на пляже и конкуренция в этом плане: наподобии "в самых лучших традициях итальянской мафии".. Начать самостоятельную деятельность у них с размаху не получилось: пошли оба работать "на хозяина", но в той же сфере (водный спорт).. что обеспечивало им проживание и давало время на "создание почвы" своего бизнеса.. Работали.. параллельно делали сайт.. принюхивались.. покупали всякие там лицензии (чтоб было всё чисто и по правилам = европейское мышление).. При первом же заработаном песо (продали клиенту школы свою личную серфинг доску), т.е. в той же сфере, но которое обошло "хозяина", родилась проблема.. Турнули с работы с таким треском, что портмоне успело только хрипло крякнуть.. Ну ладно.. Первый блин комом.. "на ошибках учаться".. Но база уже вроде как и готова + "всё что ни делается.. делается к ..".. Освободилось время поднажать на собственную идею.. Поднажали.. На этот раз проблема вылезла в том месте, где не ожидали даже близко.. Первый же трансфер клиентов из аэропорта закончился тем, что местные таксисты догнали их на трассе (6 человек пассажиров-туристов, которым Доминикана тоже запомнится надолго).. окружили и под дулами оружия и предупредили, что увидят ещё раз в аэропорту: пристрелят нахен всех.. Потрясание "лицензией на перевозку пассажиров" (которая им обошлась в 2 тыс долларов) - не произвела ни малейшего впечатления.. Наклейка на мини-автобусе с рекламой их школы: послужила наводкой.. Мобильники есть у всех.. Гуугл и сайт с расценниками (ПП-Кабарете: 60уе): вероятно поводом ярости.. Таксисты тут: это тоже своя мафия..
Итог: ещё какое-то время перебивались лишь бы как.. Не знаю.. Уехали: обозлёные и друг на друга, и на Доминикану , и на нас.. ну и, соответственно, и без денег..
PalmsIsland
Руссо-туристо

Сообщение Andrei » Сб июн 27, 2015 2:36 pm

Я кажется эту пару (семью) помню. Белый мальчик и черный мальчик? Жаль что так получилось. :-(
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение Andrei » Сб июн 27, 2015 2:41 pm

Ого! Оксана тему подняла - 28 тысяч просмотров! :blink:

Сейчас к нам Абьентот прибежит с Доминиканова, поддержит тему :wink:
Andrei

Сообщение PalmsIsland » Сб июн 27, 2015 3:05 pm

История 2. Поведение в Доминикане.
Несмотря на всё раскрепощение, которое присутствует в Доминикане и широкий спектр "где можно удовлетворить эти потребности", об этом стоит подумывать.. И записать за ушами "тише едешь - дальше будешь" - стоит.. Особенно! женщинам.. Знала я одну мадам.. Возраст: 50+.. но выглядит на 30! Увлечение бодибилдингом, отличная фигура и американская раскрепощёность, смотрелись, конечно же, на первый взгляд эффектно.. Но только на первый взгляд..
10 раз просто предупреждали "смотри будь осторожна".. 3 раза, на полном серьёзе, садились за стол и разговаривали по этому поводу.. Элементарщина.. Стандарт.. "не каждый кто тебе улыбается - твой друг", "смал талк запанибрата с доминиканцами может быть расценен двояко", "неоправданая благотворительность - может быть расценена двояко", "ночью женщине одной не стоит шариться по темноте", "не стоит обвешиваться дорогими украшениями, если ты одна в дороге"и тп.. Элементарный стандарт! Но есть люди, которые хотят быть эффектными во что бы то ни стало и выделяться из толпы.. И мы были мало удивлены, когда с этой мадам приключилась прениприятнейшая история сексуального характера.. Драма была: на всё Кабарете.. Со 100%-ой достоверностью утверждать, что это не было всего лишь случайностью: не могу.. Не сидела в одной машине.. Но и.. То что это произошло бы рано или поздно: этого мы, глядя на поведение со стороны, ожидали..
PalmsIsland
Руссо-туристо

Сообщение PalmsIsland » Сб июн 27, 2015 3:08 pm

Andrei писал(а):Ого! Оксана тему подняла - 28 тысяч просмотров! :blink:

Сейчас к нам Абьентот прибежит с Доминиканова, поддержит тему :wink:

Эта тема живёт с 2009 года (насколько я вижу).. :) Дай Бог чтоб хоть 1-2 просмотрщикам пригодилась :)
PalmsIsland
Руссо-туристо

Сообщение PalmsIsland » Сб июн 27, 2015 3:25 pm

История 3. ПДД в Доминикане.
Примерно 1,5 года назад - приходит запрос на апарты.. Запрашивающие: упоминают в письме, что являются абсолютными фанатами велосипеда.. Я уже в первом письме охнула.. "ох ребят.. будьте осторожны.. Доминикана на велосипеды не расчитана.. Очень опасно".. Ответом мне было (конечно же.. я уже к этому начинаю привыкать) "мы сами с усами".. типа.. профи, в курсе, все дела.. Снять жильё у нас: у них не получилось.. То что хотели: было занято.. а то что было свободным: было маловатым.. Но, через годик..уже будучи здесь, в Доминикане.. они всё же заехали посмотреть наш апарт отель воочию.. может пригодится на будущее и следующем году.. познакомиться и тд..
Да.. Приехали.. на велосипедах.. крутых.. спортивных.. всё очень профессионально.. каски, колленики, налокотники и тд..
Через две недели читаю в фб: после тяжёлой аварии собирают по округе кровь для его супруги.. Я чуть не плакала.. А что делать? До того у кого закрыты уши - не докричишься..
PalmsIsland
Руссо-туристо

Сообщение PalmsIsland » Сб июн 27, 2015 3:36 pm

заранее извиняюсь, если я немного увлеклась и .. может немножко не в тему.. Оставляю на усмотрение модераторов переместить это куда можно и нужно..
PalmsIsland
Руссо-туристо

Сообщение Andrei » Вс дек 25, 2016 8:03 pm

Турагенты просят своих туристов не вестись на провокации

Турагенты просят своих туристов не вестись на провокации и не верить предложениям злоумышленников, копирующих их страницы в соцсетях.

Турагенты предупреждают о фактах подделки их страниц в социальных сетях. Неизвестные на фейковых страницах от имени менеджеров турагентств размещают туры по выгодным ценам и предлагают оплатить их по банковской карте. Сейчас с такой ситуацией столкнулись, по крайней мере, два турагентства – LARussia и Level Travel.

«С нами связался наш турист, сказал, что начал переписываться с администратором нашей группы в ВКонтакте. Она ему предложила вариант – тур за 40 тысяч рублей в Доминикану на Новый год. Также она предложила ему оплатить 30 % от стоимости пакета – 12 тысяч рублей, чтобы закрепить за туристом этот вариант. Турист вовремя заподозрил что-то неладное и связался с нами. Он переслал нам всю переписку и ссылку на фейковую страницу. Оказалось, она была полностью скопирована один в один с нашей», – рассказала руководитель отдела продаж Level Travel Ольга Анисько.

В турагентстве напоминают своим туристам, что они не продают туров посредством личных сообщений. Все туры и цены доступны на сайте компании. Позвонить и получить актуальную информацию можно 24 часа в сутки.

По словам Эдуарда Шалоносова, руководителя одноимённого юридического центра, более защищёнными в этой ситуации оказываются те люди, которые перевели деньги с карты, где стоит система Visa. Они могут рассчитывать на 100 %-ный возврат. «Туристы должны написать заявление в банк о том, что они перевели деньги, назначение платежа – туристические услуги, но не воспользовались услугой. Не забыть указать, по какому договору. Если банк отказывает, то можно написать в саму систему Visa в Амстердам. Сделать это можно на русском языке. Там отвечают крайне оперативно. Исходя из практики, максимальный срок возврата – пять дней. Всем остальным пострадавшим, у которых другие банковские системы, можно посоветовать обращаться в полицию в отдел управления «К», занимающийся киберпреступлениями. Но вероятность, что злоумышленников найдут и деньги будут возвращены, к сожалению, крайне мала», – заключил эксперт.
Andrei

Пред.

Вернуться в Негатив: криминал и пр.