Хороших русских людей в Сосуа остается все меньше

Хороших русских людей в Сосуа остается все меньше

Сообщение abientot » Пн авг 06, 2012 10:57 pm

После почти пяти лет еще один хорошо нам известный соотечественник плюнул-таки и решил вернуться на Родину.

Если захочет - сам расскажет подробнее. Ибо на Форуме он присутствует.
Много от него видели помощи в разных вопросах. Порядочности. Ответственности. Обязательности.
Старались всячески поддерживать все его бизнесы и начинания во всех областях. Но...

Пожелаем хорошему человеку удачи на "новом-старом" месте! :drinks:

"Да вот только узнает ли Родина-мать одного из..."
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Re: Хороших русских людей в Сосуа остается все меньше

Сообщение островитянка » Вт авг 07, 2012 2:00 am

Главное, чтобы не Андрей!!!

А вот еще. Как выяснилось, после многих лет существования была продана Казанова каким-то итальянцам. Экс-владельцы были очень лично мне симпатичны, а их паэлья на мой взгляд, была одной из лучших...И музыка только в их ресторане меня устраивала( был лаунж, который создавал атмосферу)

Кто знает: почему они уехали? Это были англичане немецкого происхождения.
островитянка
Супер-Блондинка

Сообщение Andrei » Вт авг 07, 2012 7:33 am

Да, нас, хороших и скромных людей, тут все меньше и меньше остается. :blush:
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение островитянка » Вт авг 07, 2012 10:35 am

Andrei писал(а):Да, нас, хороших и скромных людей, тут все меньше и меньше остается. :blush:

:dance:
И все-таки давай,обоснуй.Почему?хочу знать.
островитянка
Супер-Блондинка

Сообщение yury161 » Вт авг 07, 2012 10:03 pm

Это спад перед волной. Баланс должен быть. Ну всяко!!! А кто уехал? Что за секреты? Если хороший, чего ЕГО прятать? Хороших показывать надо. ВСЕМ!
yury161
Руссо-туристо

Сообщение Andrei » Вт авг 07, 2012 10:09 pm

yury161 писал(а):Это спад перед волной. Баланс должен быть. Ну всяко!!! А кто уехал? Что за секреты? Если хороший, чего ЕГО прятать? Хороших показывать надо. ВСЕМ!

Вот и я тоже весь в раздумьях - кто же уехал? Хороших людей тут мало, на пальцах можно сосчитать, я их всех знаю. Эти пока тут.

Неужели звездочет из дома-обсерватории уехал?
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение abientot » Вт авг 07, 2012 11:40 pm

Andrei писал(а):
yury161 писал(а):Это спад перед волной. Баланс должен быть. Ну всяко!!! А кто уехал? Что за секреты? Если хороший, чего ЕГО прятать? Хороших показывать надо. ВСЕМ!

Вот и я тоже весь в раздумьях - кто же уехал? Хороших людей тут мало, на пальцах можно сосчитать, я их всех знаю. Эти пока тут.

Неужели звездочет из дома-обсерватории уехал?

Санкции на раскрытие личной информации не имею. Не уверен, что человек желает свой отъезд (уже состоявшийся) афишировать.
А захочет-напишет. Писать на данном Форуме умеет.
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение Валерий » Вт авг 14, 2012 6:00 am

"Железного занавеса" нет давно, так что понятия приехать/уехать становятся весьма растяжимыми - надоело в Сосуа, поехал в Киев, надоело в Киеве - в Москву, надоело в в Москве - в Париж и т.п. :meeting:

Хорошие люди везде востребованы, это вот Единоросам сложновато... :russian:
Всё в наших руках
Валерий
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Вт авг 14, 2012 11:13 am

Валерий писал(а):"Железного занавеса" нет давно, так что понятия приехать/уехать становятся весьма растяжимыми - надоело в Сосуа, поехал в Киев, надоело в Киеве - в Москву, надоело в в Москве - в Париж и т.п. :meeting:

:russian:

Ну да. Вот только при разочаровании в "рае" перемещение в новый "рай" с сопутствующими траснспортными и логистическими расходами и обустройством и прокормом на новом месте очередной банды очередных русско-жуликоффф для большинства возжелавших солнечной Доминикании соотечественников - уже оказывается не по карману.
И происходит возврат не "в Парижик", увы... А в то же самое место, откуда 5-6 лет назад с такими надеждами, энтузиазмом и ожиданиями ехалось на островок везения... :clapping: чтоб тоже скорей стать негром мумбу-юмбу... :beach:
Или преуспевающим карибским воротилом-плантатором :keeporder:

Чтобы обнаружить, что эти шесть лет бездарно прокаканы. Под пальмой с дешевой сервесой. Что безвозвратно улетучились десятки тысяч долларов. Что за эти шесть лет друзья, партнеры, конкуренты - все успели очень высоко развиться и подняться по карьерной лестнице и в бизнесе и их уже уже не догнать.
Что эти шесть лет безответственного решения "уйти от стресса в расслабон и дауншифтинг", на самом деле вырубили из жизни самые продуктивные годы. Которые прочапались в сандалях по пыльной сосуйской дороге среди оборванцев-негров.
А на горизонте всплывает сороковник. (А у кого -то и полтинник). А за душой нихера. Ни в плане достижений ни в плане перспектив.Ни в плане будущего. Ни в плане приятной спокойной обеспеченной заработанной старости.

А загар с бледнолицего-русского смывается сходит за две-три недели. Даже если накапливать его шесть лет. Это проверено.

Отмена "железного занавеса" это супер! Я согласен. Теперь после пары годиков на Карибах, можно годик пожить в Парижике, годик в Монако, годик в Манхеттене на голубых полюбоваться, годик в Лондоне погрустить в туманах над мутной Темзой... и далее везде...
Вся шустрящая по Баваре и Сосуе многотысячная русско-доминиканская гоп-братия видимо именно так и делает...
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение островитянка » Вт авг 14, 2012 1:31 pm

Как всегда, abientot прав.
Еще от себя добавлю : чтобы более-менее достойно жить в ДР нужно намного больше денег, чем в Москве -далеко не самом дешевом городе мире( а о Европе вообще молчу) И это-парадокс: вроде и овощи,и фрукты, и рестораны в разы дешевле, а все равно получается траты денег намного больше. Кто сможет мне объяснить: в чем проблема?
островитянка
Супер-Блондинка

След.

Вернуться в Sosua