Соотечественникам

Соотечественникам

Сообщение Ирина-нт » Пн сен 22, 2014 2:20 pm

Друзья, соотечественники, я понимаю, как банальна моя тема и просьба о помощи, но все таки рискну))) Собираюсь в Доминикану как турист и хочу остаться навсегда. Ищу первоначальную помощь в ориентировании, устоях, ознакомлении по стране. Я не прошу у вас еды, я не прошу жилья, я не прошу вашего гостеприимства, я просто прошу помочь в азах новой жизни, в незнакомой мне стране. Аферистам от меня ни чего не светит, так как и разводить то меня не на что)))) На органы тоже вряд ли подойду :haha: Единственное, что я могу, это привезти вам в подарок, презент из России, на ваш выбор. Как то так.... Читала на многих форумах, что таким как я, помогать не хотят, вообще. Понадеюсь на русский авось :haha: вдруг еще остались те люди, которые сами выбрались и другому подскажут))))) Как бы не сложилась моя жизнь, такому бескорыстному человеку я буду благодарна вечно.))))) Я гражданка РФ. Обстоятельства вынуждают меня покинуть Россию, т.к. настал в моей жизни переломный момент. Надо что то изменить в своей жизни. Не подумайте ни чего плохого... это просто крик души. Я ни когда не употребляла наркотики, я не судима (просто для информации)))))) 2 года назад я развелась с мужем, который не мог иметь детей. Прожили в браке 12 лет. Хочу поменять свою жизнь и начать ее с чистого листа. Ни каких секретов нет. По чему Доминикана? Думаю вам не надо объяснять)))) С уважением, Ирина)))
Ирина-нт
Руссо-туристо

Re: Соотечественникам

Сообщение Andrei » Пн сен 22, 2014 2:43 pm

Обращайтесь. Поможем. Денег не возьмем. Сами этот путь прошли.
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение Ирина-нт » Пн сен 22, 2014 3:53 pm

Ну я в принципе и обращаюсь))))))
Ирина-нт
Руссо-туристо

Сообщение SURFER » Пн сен 22, 2014 4:36 pm

Ирина-нт писал(а): Собираюсь в Доминикану как турист и хочу остаться навсегда.

Когда собираетесь и куда именно в ДР?
Ищу первоначальную помощь в ориентировании, устоях, ознакомлении по стране.

ПЕРВОНОЧАЛЬНУЮ ПРАВДИВУЮ информации вы сможете найти здесь от "долгожителей" форума. Информация о стране и об устоях 100% объективная. Кнопка "поиск" по форуму позволит вам найти ответы на многие вопросы для начала...
И лучше по-конкретнее сформулируйте ваши вопросы

Если ты претендуешь на роль лидера многополярного мира, стремно вот так зачесывать на лысину три волосины (c)
SURFER
Руссо-туристо

Сообщение Ирина-нт » Пн сен 22, 2014 5:47 pm

Спасибо за отзывы, очень радостно и приятно.)))) Я не просто так написала в тему Сосуа. Изучив инфо по стране (далеко еще не все, конечно и тем более через интернет), все равно, даже на начальном этапе, осталась в некотором замешательстве от правды до вымысла. На одном сайте видишь, что Сосуа это самый криминогенный район, где жилье стоит не так дорого, но можно проснуться в своей постели с дулом пистолета у виска.... На других сайтах пишут, что русскоговорящие селятся именно в этом районе и живут вполне счастливо. На третьем, что брошенные, годами продающиеся дома на холмах оставили люди, которым своя и жизнь своей семьи дороже, чем несколько тысяч долларов за дом... На четвертом сайте читаю, что это рай для туристов. В общем целом, картина такова.... Что нужно мне? Только не смейтесь пожалуйста, возможно я еще наивна в этих вопросах, по этому и обратилась к вам за помощью, как говорится мир не без добрых людей))))) И так, что нужно мне... Мне нужен любой район острова (возможно даже поселок), который бы находился не столь отдаленно, от какого нибудь туристического города. Место, где можно спокойно заснуть и проснуться. Где НЕ высокая плата за аренду жилья, даже так скажу минимальная. Где можно в принципе жить недорого, поездить по стране и адаптироваться некоторое время. Например пол года....... Я не из мегаполиса, изысков не требую, к рабоче-полевым условиям приспособлена :haha:
Ирина-нт
Руссо-туристо

Сообщение Ирина-нт » Пн сен 22, 2014 5:50 pm

P.S. собираюсь месяца через четыре примерно.
Ирина-нт
Руссо-туристо

Сообщение Ирина-нт » Пн сен 22, 2014 6:09 pm

И план у меня такой, поехать по туристической путевке, с отелем и всем бла бла бла на несколько дней... Но не плескаться в бассейне все эти дни, а найти за это время жилье в аренду. Напомню еще раз, уж простите, на очень минимальных условиях. Читала, как кидают арендодатели, риелторы, оставляя тебя за бортом... Это печально. не хотелось бы сдохнуть на пляже в коробке из под телевизора)))))
Ирина-нт
Руссо-туристо

Сообщение Poohmoon » Пн сен 22, 2014 8:17 pm

Ирина-нт писал(а):И план у меня такой, поехать по туристической путевке

В жизни бывают разные моменты. Может и у вас такой, что сейчас готовы бежать, сломя голову. Но, приехав сюда туристом, без предварительного оформления визы на резиденцию - вы, по закону, через месяц пребывания, будете считаться нелегалом. И легализоваться у вас не будет никакой возможности. ( Ну, может только через брак с доминиканцем...) Да, законы здесь ещё те, можно жить и без документов, НО: вы не сможете открыть счёт в банке, не сможете получить водительские права, не сможете продлить свой загранпаспорт и т.д. и т.п.
Это в России можно уехать в глухую деревню и тихо спрятаться от действительности, снимая уголок у старенькой бабушки и питаясь подножным кормом.
Здесь, чтобы иметь возможность жить ( тем более нелегально), вам надо иметь минимум 500 долларов в месяц. Каждый месяц. Без задержек и остановок. Чтобы они капали и капали. У вас есть такие запасы или поступления из России?
Мой сайт: https://nikanna.in
Мой блог: https://nikanna.wordpress.com
Экскурсии в Хуан Долио: https://nikanna.in/nik
Poohmoon
Руссо-туристо

Сообщение Ирина-нт » Вт сен 23, 2014 7:57 am

500 долларов в месяц я наскребу))) По существу, я смогу подать документы на ВНЖ? Блиииин.... ну помогите пожалуйста.... Я не бегу сломя голову, все обдумано и решено. Ну нет у меня в Доминикане знакомых..... Сами же пишите, что на других мертвых сайтах инфа не обновляется годами, где ее черпать то тогда? Поехать по тур путевке на 5 к примеру дней, я уже писала.... Остаться и подать документы на ВНЖ, продлевая туристическую визу.....
Ирина-нт
Руссо-туристо

Сообщение Andrei » Вт сен 23, 2014 11:20 am

Ирина-нт писал(а):Поехать по тур путевке на 5 к примеру дней, я уже писала.... Остаться и подать документы на ВНЖ, продлевая туристическую визу.....

Не пройдёт так. Надо получать "визу на резиденцию" в посольстве Доминиканы в Москве.
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

След.

Вернуться в Sosua