Соотечественникам

Re: Соотечественникам

Сообщение Andrei » Чт сен 25, 2014 5:41 pm

Poohmoon писал(а):... таких " рискованно сваливших" уже очень немало в районе Баваро, у которых нет работы, нет денег, народ ( наши соотечественники) шатается по плазам , побирается, аки гаитянин :-(

Про этих мы тоже наслышаны. Сначала по Сосуа побирались, потом в Баваро поближе к русским туристам свалили - там побираться. Работать не хотели не здесь, ни там. Стиль жизни у них такой. Таких уже не единицы. Жесть.
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение Poohmoon » Пт сен 26, 2014 11:01 am

Andrei писал(а): Таких уже не единицы. Жесть.

Вот это очень не радует, а даже где-то и пугает.
Мой сайт: https://nikanna.in
Мой блог: https://nikanna.wordpress.com
Экскурсии в Хуан Долио: https://nikanna.in/nik
Poohmoon
Руссо-туристо

Сообщение Ирина-нт » Ср окт 01, 2014 5:10 am

Ну что я могу сказать, друзья)))) Моя сестра едет в Доминикану. И выходит замуж за местного парня!!! Познакомились банально, (для кого то, может даже глупо), на сайте знакомств. Так что, может и я, вскоре, с вами увижусь))))) Конечно, я не написала в своей теме изначально, что жить то мне у вас, есть на что (первое время), просто денег не так много.... И недвижимость могу приобрести мало мальскую.... Меня интересовал временный вид на жительство. Блиииин, дай Бог, чтоб все получилось. Все что меня интересует, это временный вид на жительство! И не авантюристы мы, просто ОЧЕНЬ хочется уехать из России. :russian:
Ирина-нт
Руссо-туристо

Сообщение Донарозасальвадорес » Ср окт 01, 2014 2:15 pm

Как во всём разберётесь, где-то 3-и 5-ть месяцев на это уйдёт, потом вас ждёт разочарование, белым жнш здесь туго...
Сестру заранее ещё жальче, простите, если вас обидела, но это факт, доминиканский мжч- как бэ, очень далёк от нашего менталитета.
Да, а главное испанский надо знать хорошо, анг не катит
Донарозасальвадорес
Руссо-туристо

Сообщение SURFER » Ср окт 01, 2014 3:31 pm

Ирина-нт писал(а):Ну что я могу сказать, друзья)))) Моя сестра едет в Доминикану. И выходит замуж за местного парня!!! Познакомились банально, (для кого то, может даже глупо), на сайте знакомств...

Предупредите сестру СРАЗУ ДО ПРИЕЗДА СЮДА! Денег мужу не показывать и не давать хотя бы 3-5 месяцев пока она сама разберется и все поймет! Пусть говорит что нищая. Пусть готовится кормить не только мужа, но и многочисленных доминиканских родственников (обычно человек 10-15). Доминиканцы (особенно мужская часть) совершенно другие. То есть абсолютно. То есть считайте, что это МАРСИАНЕ! Конечно поначалу кажется что они похожи на других людей - руки, ноги, другие части тела...с этим проблем не будет...
Но все остальное... :swoon: это сложно объяснить. Она все поймет сама через несколько месяцев

Если ты претендуешь на роль лидера многополярного мира, стремно вот так зачесывать на лысину три волосины (c)
SURFER
Руссо-туристо

Сообщение SURFER » Ср окт 01, 2014 4:01 pm

Что бы стало более понятно, доминиканцы - это... примерно как то так (посмотрите до конца - понятно все и без знания испанского языка)

Если ты претендуешь на роль лидера многополярного мира, стремно вот так зачесывать на лысину три волосины (c)
SURFER
Руссо-туристо

Сообщение SURFER » Ср окт 01, 2014 4:37 pm

Ирина-нт писал(а): Ищу первоначальную помощь в ориентировании, устоях, ознакомлении по стране. Я не прошу у вас еды, я не прошу жилья, я не прошу вашего гостеприимства, я просто прошу помочь в азах новой жизни, в незнакомой мне стране.

Устои, обычаи и то, что Вас ожидает на доминиканских дорогах:

SURFER
Руссо-туристо

Сообщение Poohmoon » Ср окт 01, 2014 7:15 pm

SURFER писал(а): Она все поймет сама через несколько месяцев

Понимание придёт, но, к сожалению, уже будет слишком поздно...
Мой сайт: https://nikanna.in
Мой блог: https://nikanna.wordpress.com
Экскурсии в Хуан Долио: https://nikanna.in/nik
Poohmoon
Руссо-туристо

Сообщение Andrei » Ср окт 01, 2014 8:23 pm

Опередили вы меня.

Сейчас, конечно же, все наши советы и пожелания Вам, Ирина-нт, по-боку. Можете даже на нас обидеться и послать нас всех подальше. Но через год-два, обязательно вспомните наши слова, и скажете себе - "Какая же я была дура, что вас не послушала!". Не забывайте нас, загляните через год. Обманывать мы не привыкли - нам продавать Вам нечего. От нас даже Валера питерский сбежал - неуютно ему здесь. Соврать не дадим про чудеса доминиканские. :wink:

Если уж совсем не вмоготу хочется чего-нибудь прикупить из недвижки по супер дешевой цене, обратитесь к Владимиру, он у нас на форуме есть. Продает свои апартаменты в Сосуа в Карибо Кампо за 28.000 зеленых денег. Без посредников и риэлторов. (Русские риэлторы здесь такой мелочью не занимаются). Он сам уже давно как съехал с райского острова. Если интересуетесь - напишите здесь, он Вам в личку откликнется.
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение Ирина-нт » Пт окт 03, 2014 11:01 am

Ролики улыбнули :grin: , спасибо)))) На счет местного парня, ему 36 лет, он в разводе, так как бывшая жена не охотно принимала участие в воспитании их совместной дочери. Вернее ей совсем было по фиг на ребенка. Семья у него и правда большая, человек 30 наверное)))) Всех нам их показал, на фото, а некоторые принимали участие в беседе по скайпу. Образован. Работает в сфере автомобилей. Вежлив, не навязчив, не хам. Свою дочь безумно любит и проводит с ней много времени. Про деньги не спрашивает. Просто интересовался, какие идеи у сестры по поводу работы в Доминикане и предложил кое какие свои варианты, довольно не плохие. У сестры ребенок, 2х лет, которого он ждет вместе с ней. Всегда интересуется, как ОНИ день провели, что нового? Но, сначала она поедет одна. Может ни чего конечно у них и не сложится.... А может все сложится замечательно.... Все расходы за поездку он взял на себя, это и билеты и аренда жилья и т.д. Ни какие свои мнения не навязывает. Зарабатывает 800 евро, говорит может и до 1000 зарабатывать, но пока ему и этого в принципе хватает. К вашим советам прислушиваемся и всегда внимательно все читаем. Собираем всю информацию по крупицам. В омут с головой не бросаемся)))))) Там где мы живем, намного все печальней! Все наверно слышали про Тагил, который рулит. :lol:
Ирина-нт
Руссо-туристо

Пред.След.

Вернуться в Sosua