Новости от Абъентота

Коротко и не очень о новостях Доминиканы

Re: Новости от Абъентота

Сообщение dr.gonzo » Вс апр 25, 2010 7:32 am

Достоевский писал(а):Возникли большие подозрения в объективности этого рейтинга, после того как увидел на каком месте там стоит Литва. :!:

С рейтингами всегда так. Они как показатель средней температуры по больнице - вроде как в среднем 36.6, но парочка при смерти с под 40С, а еще трое постепенно коченеют - вот уже 35.

Но мы так не можем и судим по личному опыту.

В доме где я имею счастье проживать 1 подъезд и 16 этажей. За месяц в нем в среднем происходит около 3ех ограблений в лифте, в половине случаев с нанесением серьезных побоев, еще около 2-4 ех ограблений при входе в вечернее время. В поздне вчечернее время жители последних этажей не рискуют выходить даже что бы выбросить мусор ибо там начинается ночная тусовка наркоманов.
В среднем раз 5 в месяц приезжает по вызовам ППС. Не обходится без потасовок и драк на лестничной площадке и в холлах.

И что я в таком случае скажу об уровне преступности в России если буду судить о ней по обстановке в своем доме ?
Ведь в домах по соседству этого нет - тишь гладь да божье благодать . Вахтеры при входе и целая резиценция из огороженного дома Союза Воевавших в Афганистане, где собственные дружины и проверки пропусков при входе.
"Лучшие побуждения часто приводят к разочарованиям"
dr.gonzo
Руссо-туристо

Сообщение островитянка » Вс апр 25, 2010 7:47 am

dr.gonzo ,уж больно стремный у Вас дом((Честно говоря,я о таком в Москве не слышала даже.(Чтобы в одном доме,да с такой регулярностью)По-моему,уже давно во всех домах в Москве консъержки и домофоны....Сочувствую...
островитянка
Супер-Блондинка

Сообщение Рустам » Вс апр 25, 2010 8:03 am

островитянка писал(а):dr.gonzo ,уж больно стремный у Вас дом((Честно говоря,я о таком в Москве не слышала даже.(Чтобы в одном доме,да с такой регулярностью)По-моему,уже давно во всех домах в Москве консъержки и домофоны....Сочувствую...

У меня в доме только одно убийство за год. Выкинули девушку с балкона :-( Но есть ощущение, что скоро я убью соседа, который перфоратором круглый день чего-то сверлит
Чем больше я читаю, тем больше думаю, что нет ничего лучше кружки пива
Рустам
Отмороженный Турист

Сообщение Sergey » Вс апр 25, 2010 10:41 am

Может для начала стоит с ним поговорить? :grin:
Sergey
Руссо-туристо

Сообщение dr.gonzo » Вс апр 25, 2010 10:54 am

островитянка писал(а):dr.gonzo ,уж больно стремный у Вас дом((Честно говоря,я о таком в Москве не слышала даже..

Участковый, однажды расфилософстововашись заявил, что это происходит из за эффекта вытеснения. Дескать, вокруг в домах более менее порядок, а у вас ни вахтера, ни ЖСК функционирующего, ни половины квартировладельцев, прямо таки "доходный дом" вот и концентрируется преступность с округи там, где ей вольготнее.

Я к чему это написал. К тому, что рейтинги очень условны и сравнивать эффективно можно только конкретные места.
Ведь в рамках одной и той же страны , уровень преступности ( или жизни ) может варьироваться в зависимости от места и даже дома.
"Лучшие побуждения часто приводят к разочарованиям"
dr.gonzo
Руссо-туристо

Сообщение Достоевский » Вс апр 25, 2010 11:57 am

Согласен. Особенно это хорошо заметно на показателе климата для большой страны. К примеру, для России он указан 72 и эта цифра одинакова для Сочи и Нижневартовска, т.е. она бесполезна. А если сравнивать климат России и Доминиканы по этому индексу, то какой можно сделать вывод, если для России он равен 72, для Доминиканы 58, учитывая, что идеальный равен 100? Только один - климат в России намного лучше чем в Доминикане.
Достоевский
Руссо-туристо

Сообщение spel » Пн апр 26, 2010 8:19 am

Sergio писал(а):Как я понимаю, эта информация была бы полезна на других форумах – туда, куда заходит по 200-300 человек в неделю. Именно там нужно было бы освещать эту проблему – отговаривая сомневающихся ехать сюда по причине разростающегося криминала на острове (в северной его части).

Можно сделать в стиле доминиканофф.ком, писать в ЛС что на этом форуме(чемодан.ком.уа) только заманивают рассказами и разводят людей, а вот хороший форум...
spel
Руссо-туристо

Сообщение tierradr » Пн апр 26, 2010 9:11 am

spel писал(а):
Можно писать в ЛС что на этом форуме(чемодан.ком.уа) только заманивают рассказами и разводят людей, а вот хороший форум...

:smile: Сейчас посмотрела на чемодане, Сергей Овечкин один там пишет во все ветки.Или вернее это наемный работник у него пишет.
Saludos, Muy bueno gente )))
tierradr
Мадам

Сообщение Леонид » Пн апр 26, 2010 10:06 am

Ну вот, знакомая ситуация. По похожему сценарию все развивалось на репдоме и на доминиканофе. Сначала кто то один кому то не понравился, а дальше - цепная реакция. Как по единому, кем то разработанному плану. Лично я благодарен всем форумам и форумчанам, которые выкладывают инфу об этой стране. Любая информация, хорошая или плохая, прежде всего информация. Складывайте ее вместе, стыкуйте, обдумывайте и получите общую более менее правильную картинку.
Леонид
Руссо-туристо

Сообщение tierradr » Пн апр 26, 2010 10:17 am

:wink: Ни на одном из упомянутых форумов про наш форум ничего не упоминается, а то даже и банят за такое упоминание.
Называют спамом :scenic: У нас же все наоборот...Что думаете, амигосы :?:
Saludos, Muy bueno gente )))
tierradr
Мадам

Пред.След.

Вернуться в Новости