Новости от Абъентота

Коротко и не очень о новостях Доминиканы

Re: Новости от Абъентота

Сообщение abientot » Пт май 07, 2010 4:48 pm

Валерий писал(а):
Далось Вам это Сосуа - нельзя с Москвой сравнивать - как Жмеринку с Парижем :irony:

Средняя продолжительность жизни мужского населения в РФ - 59,1 лет, в Доминикане - 71,3 года...

Полная статистика для интересующихся http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php

По более авторитетным источникам (не тем, которые кончаются на "точка.ру") разница по ПЖ между РФ и ДР всего три года. http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_co ... expectancy

А если откинуть ранние мужские смерти в результате пьянки, то продолжительность жизни до естественной смерти в России будет дольше чем в Доминикане. Поскольку доминиканцы не пьют. Причем это при жизни в привычном прохладном климате. Если чела (особенно в зрелом возрасте) выдернуть из привычного климата и бросить в здешнюю непрерывную круглосуточную жару и влажность, то о последствиях для его долголетия Вам легко скажет любой врач.

Ну и ДЕВЯНОСТО ЧЕТВЕРТОЕ место для страны, которую русско-продавцы доминиканских квартир на всех сайтах называют "РАЙСКИМ МЕСТОМ С ЧИСТЕЙШЕЙ ЭКОЛОГИЕЙ И НЕОБЫКНОВЕННО ЗДОРОВЫМ КЛИМАТОМ" звучит странновато как-то...

ДЕВЯНОСТО ЧЕТВЕРТОЕ...ничего себе лечебница...здравница...

А Жмеринку с Парижем сравнивать пытаются как раз не я, а наши доблестные продавцы квартир. Которые по самые помидоры попали с неликвидом и героически ищут кому его слить. Хоть бы и жмеринцам на худой конец.

Однако покупатели этот форум не читают. Так что можете прослабиться, Валера, и спокойно писать здесь всё так как есть. Это ни на что для Вас не повлияет и ничего не изменит. А уважения к Вам прибавит.

(На одном из русско-форумов довелось прочитать, как один из Avtoritet`ов-зазывал написал что ПЖ в ДР ни много ни мало как 92 года. Вот как работать надо, Валера!! Поучиться...)
Последний раз редактировалось abientot Пт май 07, 2010 5:34 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение Alex » Пт май 07, 2010 4:58 pm

abientot, зачёт! :grin: хотя и меня, и друзей моих Вы не жалуете здесь обычно... :irony: Ещё бы ссылочку на 94-е для полноты картины тасазать...
Лучше голодать, чем что попало есть и лучше быть ни с кем, чем вместе с кем попало... (Омар Хайам)
Alex
Облико Морале

Сообщение abientot » Пт май 07, 2010 5:04 pm

Alex писал(а):abientot, зачёт! :grin: хотя и меня, и друзей моих Вы не жалуете здесь обычно... :irony: Ещё бы ссылочку на 94-е для полноты картины тасазать...

С Вами не встречался... С друзьями и подавно... Потому чувства испытываю исключительно душевные...

А "94-е" - так вот же оно тут: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_co ... expectancy

Нам от людей скрывать нечего.
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение strannikt » Пт май 07, 2010 9:10 pm

Там же : Куба 37 место, Пуэрто-Рико - 31 место. Видимо там резко суше, и холоднее градусов на 20. И вовсе дело не в доступности и качестве медицинской помощи ( для местного населения), а именно благодаря холоду и сухому воздуху а Пуэрто-Рико живут на целых 6 лет больше.
strannikt
Руссо-туристо

Сообщение strannikt » Пт май 07, 2010 9:44 pm

abientot писал(а):
Валерий писал(а):
abientot писал(а):А если откинуть ранние мужские смерти в результате пьянки, то продолжительность жизни до естественной смерти в России будет дольше чем в Доминикане.

Блин, вот ведь а я то думал, что основная причина смерти в России болезни системы кровообращения ( а самая распространенная это болезни системы мозгового кровообращения или проще говоря инсульт), а нет оказывается - бухают в России... Врачам не забудьте сообщить в Россию - а то они не знают, все болезнями борятся.
strannikt
Руссо-туристо

Сообщение Валерий » Сб май 08, 2010 3:58 am

Есть разные оценки средней продолжительности жизни, но, надеюсь, Вы не спорите, что средняя продолжительность жизни в России НИЖЕ, чем в Доминикане.

Вот ещё не точка-ру http://www.happyplanetindex.org/explore ... index.html - сводный "коэффициент Счастья" и разбивка его на три составляющих - продолжительность жизни, счастье (удовлетворение от жизни) и количество используемых природных ресурсов на душу население, т.е. экологическое влияние на планету той или иной страны.

Кроме количества выпиваемого алкоголя, на продолжительность жизни влияет его качество :irony: , ровно как и качество продуктов, бытовых приборов, построек, мебели, медикаментов, здравоохранения и окружающей среды и пр. Уровень жизни в России несравнимо ВЫШЕ доминиканского, т.е. россияне тратят много больше денег, на много менее качественные товары и услуги :haha: :haha: :haha:

Давайте вернёмся к преступности - жду Ваши данные по Доминикане :taptap:
Всё в наших руках
Валерий
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Сб май 08, 2010 9:17 am

Валерий писал(а): жду Ваши данные по Доминикане :taptap:

Нет уж, Валера. Покупателей из Россиий затаскивать это Вам надо - так что разные там данные-шманные это Вы выискивать и писать тут будете. Вести среди упирающихся всеми четырьмя копытами русско-людей разъяснительную и воспитательную работу. Бороздить Большой театр.

Лично мне ни одного живущего в Доминикане 90-летнего русского неизвестно. Или даже 80-летнего. Или хотябы 70-летнего... Если знаете таких - покажите.

А в России 70-80-90-летних русских людей мне известно достаточно.

А еще мне известно, что на российских кладбищах треть могил - 20-30-летних парней, которые в пьяных драках друг друга убивают. Из-за чего общая статистика ПЖ по мужчинам такая.

Такой преступности в ДР действительно нет. Здесь не пьют и по пьяни друг друга негры не убивают.

Убивают здесь только белых переселенцев , чтобы забирать их деньги.

Если у Вас доход 2- 3 тыс дол в месяц - в Москве или в Питере ни для кого с этими грошами Вы криминального интереса не представляете. А для доминиканцев Вы будете богач. За каждым шагом которого будут внимательно наблюдать десятки глаз. Живущих мечтой о том, как бы заполучить Ваш лэптоп, фотоаппарат, мобильник и кошелек со ста долларами. И даже безвылазное сидение дома не помогает. Поскольку, как видим, убивают-то чаще всего прямо на дому.

Это факт. Подтверждаемый ежедневными сообщениями об убиваемых белых. Азбучная истина для любого, живущего на острове.

Так что, давайте, Валера, крутитесь на пупе. Доказывайте нам , какие негры хорошие и как они нас тут собираются любить. Денежки сейчас легко не даются. Так что крутитесь. Доказывайте. Бороздите.
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение strannikt » Сб май 08, 2010 9:53 am

На самом деле лучше смотреть рейтинг стран по миролюбию ( тем более, что там учитываются показатели: число сотрудников правоохранительных органов на 100 тысяч населения, % заключенных, уровень преступности, доступ граждан к оружию, отношение к правам человека и пр.)
http://www.visionofhumanity.org/gpi/results/rankings/2009/
strannikt
Руссо-туристо

Сообщение strannikt » Сб май 08, 2010 10:08 am

Что же, Вы так обозлены ?
Заметьте, я сам всем спрашивающим у меня, всегда пытаюсь доказать, что Доминикана не является страной для иммиграции. Но рисовать все в таких мрачных тонах... (Предвидя Ваши выпады, заранее скажу, что ничего общего с продажей недвижимости - не имею. Да и вообще, что либо зависящее от приезжающих и прочих. Мне скорее интересно развитие благосостояния коренных Доминиканцев)
Проблема Доминиканы, на мой взгляд не в уровне преступности ( лень искать ссылку но в 2008 году Россия была на 4-м месте, Доминикана если не ошибаюсь на 19-м по уровню преступлений против личности на душу населения ), а в самих Доминиканцах. Живущие здесь крайне ленивы и обмануть гринго, является для них таким же естественным, как для нас дышать. Причем если многие приезжие считают их откровенно тупыми, тоже самое они считают про нас.

Касательно криминала : Соблюдайте простые правила безопасности, как и в любой стране мира и будет Вам счастье.
strannikt
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Сб май 08, 2010 10:47 am

Это не обозленность. Нормальный адреналин. Когда вижу вдруг барыжку, который возмечтал, что он умнее меня и сейчас так круто напишет, что и я и все остальные русско-лохи ломанутся к нему в очередь скупать его продукцию...

А вот "благосостояние коренных доминиканцев" мне откровенно фиолетово. Как и вообще все, связанное с их жизнью. Скажу по секрету - очень бы даже хотелось, чтобы они вообще с острова сдулись - грязи и помоев на улицах и пляжах меньше будет. И постоянно везде ревущей тупой музыки и раздрыг мотоциклов с оторванными глушителями. Мчащихся по головам купающихся дебилов-банановозов, которые лопостями моторов отрезают людям руки и ноги. Сливаемых в бухту Сосуа потоков нечистот.

Ну а насчет "простых правил безопасности", так это заява типично риэлторская, не имеющая с реальностью ничего общего. Размягчить покупателя. Прослабить. Осмелить.

В Москве - гуляй по Калининскому и улице Горькова, не суй ноз в рабочие трущобы, сиди побольше дома - и ничего криминального с тобой не случится.

А в Доминикане эта тактика не спасет. Потому что обеспеченных белых переселенцев грабят-убивают как раз дома. В "охраняемых" как правило резиденциях. Так что "простые правила безопасности" в негритянии полностью противоположны белому цивилизованному развитому миру.
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Пред.След.

Вернуться в Новости