Новости от Абъентота

Коротко и не очень о новостях Доминиканы

Re: Новости от Абъентота

Сообщение Валерий » Сб май 08, 2010 12:16 pm

Абентотик, дорогой, Вы не умеете дискутировать и считаете, что фактический материал можно заменить собственными эмоциями??? Вернитесь в Россию и будет Вам счастье :drinks:

Опасаетесь, что кто-то Вас узнает или так достали соотечественники в Доминикане, что Вы их приехать активно отговариваете, но сами уезжать активно не желаете?? :irony: :taptap: :haha: :haha: :haha:
Всё в наших руках
Валерий
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Сб май 08, 2010 12:58 pm

Валерий писал(а):[ Вы их приехать активно отговариваете,

Вот опять передергиваете. Неужели это у всех нынешних русских торгашей манера теперь такая? Грустно если так.

Можете показать хотя бы один мой пост, в котором от чего-нибудь отговариваю или к чему-нибудь уговариваю?
Не сможете. Вот то-то!

Рассказ (объективный и подкрепленный фактами) о происходящих событиях и отговор/уговор - это не одно и то же. А совсем даже разные вещи.

Кому-то приезд в Доминикану сохранит свою привлекательность и при наличии всей информации, в том числе подлинной экологической и криминальной - ну и ради Бога!

А кто-то решит, что пока рановато, надо еще в самбо, карате и стрельбе от пояса поусовершенствоваться - тоже хозяин барин.

Так что С МОЕЙ-ТО СТОРОНЫ никаких уговоров или отговоров нету.

Но вот когда читаю очередного врунишку-зазывалу в поисках неосведомленных покупателей на русско-форумах - такого на чистую воду вывести хочется, от соблазна удержаться трудно. Есть такой грех, каюсь.
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение Alex » Сб май 08, 2010 2:07 pm

И снова зачёт, Алексей! Сразу видно - кто-то из русско-предпринимателей здорово занозил Вам ... когда-то и Вы теперь сражаетесь с ними со всеми "не щадя живота своего!" :haha: :haha: :haha:
Лучше голодать, чем что попало есть и лучше быть ни с кем, чем вместе с кем попало... (Омар Хайам)
Alex
Облико Морале

Сообщение abientot » Сб май 08, 2010 2:42 pm

Alex писал(а):сражаетесь с ними со всеми :haha: :haha: :haha:

Ошибочка.Многих уважаю. С некоторыми даже дружен я. Которые этого заслуживают.

А имена здесь на форуме те, которые справа под картинкой. На них и отзываемся.
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение Alex » Сб май 08, 2010 2:58 pm

abientot писал(а):......А имена здесь на форуме те, которые справа под картинкой. На них и отзываемся.

Ну да, я вот на Алекса-Саню-Александра отзываюсь. Так меня зовут. И по паспорту так же. Мне скрывать нечего. И Вам вроде нечего скрывать. Это типа "гласность". Возражаете?.. :wink:
Лучше голодать, чем что попало есть и лучше быть ни с кем, чем вместе с кем попало... (Омар Хайам)
Alex
Облико Морале

Сообщение abientot » Сб май 08, 2010 3:37 pm

Alex писал(а):
abientot писал(а):......А имена здесь на форуме те, которые справа под картинкой. На них и отзываемся.

Ну да, я вот на Алекса-Саню-Александра отзываюсь. Так меня зовут. И по паспорту так же. Мне скрывать нечего. И Вам вроде нечего скрывать. Это типа "гласность". Возражаете?.. :wink:

Да,возражаю. Хочу чтобы ко мне по имени (какое бы оно ни было) обращались только те, кого я считаю этого достойным и кому я сам его назвал.

Остальные вполне могут удовлетворяться форумными кличками. Они тоже красивые.
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение Валерий » Сб май 08, 2010 3:55 pm

abientot писал(а): Рассказ (объективный и подкрепленный фактами) о происходящих событиях и отговор/уговор - это не одно и то же. А совсем даже разные вещи.

Сложно не согласиться - с фактами у Вас слабовато, Вы их стремительно заменяете эмоциональными тирадами с попыткой сменить тему обсуждения - "это не одно и то же. А совсем даже разные вещи" :irony: - Статистику по преступности не приводите, т.к. противоречит она вашим "страшилкам", при том, что место Сосуа то ещё...

Хотя странно было ждать от этой дискуссии каких-то откровений, Мания величия человека "За каждым шагом которого будут внимательно наблюдать десятки глаз. Живущих мечтой о том, как бы заполучить его лэптоп, фотоаппарат, мобильник и кошелек со ста долларами." зашкаливает... :taptap: или может это мания преследования , равно как и пристрастие к пестням о "женщинах с вином" вопиет о лёгкой задержке в развитии (безусловно, музыкального вкуса :irony: )...

Жду новых сообщений о зарезанных, в результате оказавшихся задохнувшимися. :russian:
Всё в наших руках
Валерий
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Сб май 08, 2010 4:35 pm

Валерий писал(а):[

Жду новых сообщений о зарезанных, в результате оказавшихся задохнувшимися. :russian:

Что верно, то верно. Ваша правда. Позавчерашнего швейцарца не зарезали, а всего лишь связали и заклеили липкой лентой дыхательные отверстия. Это безусловно меняет дело и должно послужить не страшилкой, а ненавязчивым стимулом колеблящимся потенциальным покупателям психануть и прикупить у Вас квартирку.

На их месте я б так и сделал. Не зарезали же, а только задушили- почему не купить квартирку?!

Вот если бы опять расчленили и запихнули в бочки из под воды, как ту супружескую пару... Вот тогда бы да! А так - всего лишь удавили...И говорить -то не о чем...
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение Alex » Вс май 09, 2010 1:39 am

abientot писал(а):....Да,возражаю. Хочу чтобы ко мне по имени (какое бы оно ни было) обращались только те, кого я считаю этого достойным и кому я сам его назвал.

Остальные вполне могут удовлетворяться форумными кличками. Они тоже красивые.

Т.е. по Вашему на форуме нет достойных "этого"? То, что я недостоен - я понял уже. А Вы, прикрываясь медвежьей мордой на аве, будете продолжать здесь "интеллектуально царствовать"? :haha: Валерия Валерой называть например. Он хоть и не Брэд Питт, но по крайней мере Валерий... И Sergio вряд ли давал Вам "добро" называть его на форуме "гучиком". Как Вы с чужими "форумными кличками" обращаетесь - так и с Вашей возможно поступить вплоть до её замены на наст. имя...
И на Вашем месте я бы тут не спорил далее. Вы же понимаете, что раз уж я такой недостойный, а информацией владею - то могу и продолжить знакомить форумчан с Вами настоящим. А известно мне не только Ваше имя, поверьте. Или проверьте - как Вам будет угодно... :irony:
Alex
Облико Морале

Сообщение Валерий » Вс май 09, 2010 3:27 am

abientot писал(а): [ Позавчерашнего швейцарца не зарезали, а всего лишь связали и заклеили липкой лентой дыхательные отверстия. Это безусловно меняет дело и должно послужить не страшилкой, а ненавязчивым стимулом колеблящимся потенциальным покупателям психануть и прикупить у Вас квартирку.

На их месте я б так и сделал. Не зарезали же, а только задушили- почему не купить квартирку?!

Вот если бы опять расчленили и запихнули в бочки из под воды, как ту супружескую пару... Вот тогда бы да! А так - всего лишь удавили...И говорить -то не о чем...

Я Вам сообщаю страшную новость - не продаю я квартирок в Сосуа/Кабарете - вообще там НИЧЕГО не продаю, мне этот регион понятен и неинтересен, точно так же как стал понятен и неинтересен Ваш подход к описанию тамошней жизни :write2: .

Странно жить в стране и с пренебрежением относиться к её коренному населению, его менталитету и обычаям, попытка завезти свой устав в чужой монастырь и прочие интеллектуальные откровения :russian:, приправленные искажением реальности с преобладанием негатива (и это в такой обстановке :beach: ) - местные легко утрутся, а вот Вы ожидаемо утонете...

Обратитесь к психологу, пока не поздно, а то придётся встречаться с психиатром :irony:
Всё в наших руках
Валерий
Руссо-туристо

Пред.След.

Вернуться в Новости