Вызов Деда Мороза и Снегурочки

Куплю-продам, меняю, окажу услуги. Читаем сначала правила раздела.

Re: Вызов Деда Мороза и Снегурочки

Сообщение Andrei » Вс дек 27, 2009 1:14 pm

островитянка писал(а):Кстати,офф топ.Я вообще заметила здесь странную тенденцию.Здесь,с маленькими детьми вижу только русских,украинцев,сербов,венгров.А из развитых стран-Европы,США-Канады-никого....Это-почему,интересно?

А я много их здесь вижу - и из Великобритании, Франции, Германии. И из США и Канады. Полно :) Может не там смотрите? :wink:
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение abientot » Вс дек 27, 2009 1:28 pm

островитянка писал(а):Кстати,Икра,мы не иронизируем и не злобствуем тут от безделья.Просто смешно было читать Вашу рекламу,что типа "заказов так много,что вам может не хватить".Особенно,вспоминая предыдущую рекламу "русской колбасы".Собственно,вся ирония из-за этого.

Ну а мой вопрос про заявленное высшее переводческое англо-испанское образование был задан без иронии вообще, а из профессионального интереса, поскольку большую часть этой узкой прослойки и профессорско-преподавательский состав хорошо лично знаю.

Никакой иронии не было и в помине.

(Losiento... прошу извинить если произношение получилось неочень...)
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение KOT » Пн дек 28, 2009 1:20 am

- Здравствуйте, дорогие детишечки! Мы со Снегурочкой приехали к вам с самого Севера. Для начала у нас запланирован конкурс стихов. Вы будете читать стихи, а победит тот, кто первым принесет из кухни штопор.

Изображение
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся. (с)
KOT
Умный КОТ

Сообщение SURFER » Пн дек 28, 2009 1:52 pm

Люди склонны судить по себе.
Дед Мороз тоже. Он к примеру любит детей и даже их родителей. :yu: И Дед Мороз не срётся в форумах, он дарит детям радость. А если кто-то из родителей (хотя мне кажется многие из высказавшихся не имеют детей) считают свой профессионализм выше Дедовского и Снегурковского, то могут читать стишки, придумывать рифмы, катать детишек на коленках и... ну хотя бы попробовать отработать всего лишь полчасика в шубе Деда Мороза САМИ :swoon: . Или ещё проще сказать своим детям, что Дед Мороз только на Родине, а здесь есть только Феликс и он между прочим Навидад. И лишить своих детей радости сказки в которую дети с таким удовольствием рады верить. А то родители себе-то сказку придумали, приехав в Доминикану в вечное лето, :swim: а про детей своих забыли :lazy2: . Ну а Дед Мороз пока пойдет в гости к тем детям, родители которых не считают всех других людей плохими и глупыми. И родители уже напишут после посещения Мороза насколько тот был профессиональным и натуральным. :good:

ПыСы:
Или лучше наш состав будет организовывать вечеринки, тусовки, дни рождения или проще сказать радостное напивалово, чем дарить детям радость. :drinkm: :russian: Это по правде говоря проще, да и с этого хоть прибыль есть. Ни тебе костюмов шить, ни стишки придумывать, ни репетиций, валенки из России заказывать не надо, да и жариться под солнцем в шубе не приходиться. :beach: Это пусть дурак Дед Мороз с его сиротским мышлением ради детишек заморачивается. :blink:

ПыПыСы: Ну почему у нашего народа так принято? Даже в таком далеком месте от Родины любое начинание нужно обругать прежде чем попробовать. И представить себе, что кто-то делает что-то ради лучшей жизни всей диаспоры это трудно. Хотя повторяю каждый судит по себе! :meeting:

Если ты претендуешь на роль лидера многополярного мира, стремно вот так зачесывать на лысину три волосины (c)
SURFER
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Пн дек 28, 2009 2:29 pm

Наверное потому что многие на этом Форуме - люди взрослые и застали и еще помнят жизнь, когда у людей были и другие интересы и ценности и мечтания кроме колличества зеленых бумажек в матрасе. Когда детей по домам мы, нарядившись в шубы и бороды, ходили поздравлять к друзьям, соседям и коллегам по работе БЕСПЛАТНО, по зову души, из уважения...

И поэтому видеть входящего в дом "дедмороза" с пальцем на кнопке секундомера чтобы включить родителям счетчик и выкатить счетик за каждую милисекунду общения с моим ребенком - как-то нас пока еще ломает почему-то... Когда в доход и прибыль пытаются превратить даже новогоднюю сказочную радость наших малышей...

Убежден, если бы наша небольшая община скинулась на пару-тройку новогодних нарядов и к нам в дом в новогодний вечер приходили бы наши же друзья- добровольцы , праздника , веселья и добрых воспоминаний это принесло бы намного больше... А желающих (талантливых и общительных людей) походить забесплатно найдется немало, в этом я тоже уверен... От пустоты и бесцельности растительного существования в Доминикане нормальный человек должен сходить с ума и схватится даже за такую маленькую возможность сделать для своей жизни и для общины что-то значимое...

( Сам лично на протяжении многих лет бесплатно ("на общественных началах и по своей инициативе") занимаюсь с детьми, поэтому на такое заявление имею полное заслуженное право...)
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение островитянка » Пн дек 28, 2009 2:32 pm

abientot,респект. :good: :flower:
островитянка
Супер-Блондинка

Сообщение tierradr » Пн дек 28, 2009 3:15 pm

SURFER писал(а): Дед Мороз не срётся в форумах,
Дед Мороз только на Родине,
Дед Мороз пока пойдет в гости к тем детям...
дурак Дед Мороз с его сиротским мышлением,

:scenic: Впервые в Доминикане Дед Мороз- Surfer :meeting:
Saludos, Muy bueno gente )))
tierradr
Мадам

Сообщение SURFER » Пн дек 28, 2009 4:37 pm

Занимаюсь с детьми.
По вашим комментариям я с ужасом могу представить чем. :cray:

А вообще-то я Вас понял. Вы похож на тот тип людей которых в советах учили, что бесплатно значит хорошо. А также такие люди приезжали погостить на недельку, а оставались на пять лет. А чего такого-то? Советский человек советскому человеку брат, сват, муж и жОн. Вы случайно не у друзей живете в Доминикане или дальних родственников, или друзей дальних родственников? А ещё такие люди любят кричать: "Мы за мир во всем мире.. да мы ради вас хоть что сделаем!!!" А как до дела доходит так находится куча причин по чему вы этого не делаете.

Отчего же Вам не собрать народ и не скинуться на реквизит? Поиграть Дед Мороза к примеру. Или просто в голову не пришло имея большой опыт "занятий с детьми"? Или ещё какая причина? Критика в форуме это все позитивные начинания которые вы можете исполнить?

Я надеюсь задавая такие вопросы я не должен предоставить оригинал аттестата или диплома? Да и с какой стати вы собственно интересовались опытом и образованием? Вы клиент или проходящий мимо? Почему вам до всего есть дело, но нету дела для всего?

Дед Мороз к Вам с секундомером не придет это точно. К Вам придет пьяный в дрова добрый знакомый дядя, которы и пару слов связать не сможет, но зато у него будет куча времени, потому что он ваш приятель и напрягаться ему вовсе не надо. Матрас с деньгами ни у него ни у Вас точно не прохудился. Потому что такие люди за копейку океан выпьют. Всё будет так по дружески.. по советски.. по колхозному в общем.

В общем я к Вам в друзья не навязываюсь, но когда Вы лично что либо организуете здесь не забудьте позвать. Очень хочется посмотреть. А до тех пор не критикуйте людей. По крайней мере пока вы не видели их дела и поступки. Как-то по детски выходит верно? А Вы ведь написали "многие на этом Форуме - люди взрослые". Вот и давайте будем взрослыми.

Если ты претендуешь на роль лидера многополярного мира, стремно вот так зачесывать на лысину три волосины (c)
SURFER
Руссо-туристо

Сообщение tierradr » Пн дек 28, 2009 5:09 pm

SURFER писал(а):... ради лучшей жизни всей диаспоры

Я, лично, никогда не слышала ни про какую диаспору...Это уже много раз обсуждалось раньше. Если платные визиты команды Деда Мороза поспособствуют сплочению русскоговорящей диаспоры, то это совсем неплохо. И давайте всё же следовать культуре общения, не по-колхозному :wink:
Saludos, Muy bueno gente )))
tierradr
Мадам

Сообщение SURFER » Пн дек 28, 2009 5:21 pm

http://ru.wikipedia.org/wiki/Диаспора
Диа́спора (греч. διασπορά, «рассеяние») — часть этноса, живущая вне исторической родины и имеющая социальные институты для поддержания и развития своей общности.[1].

SURFER
Руссо-туристо

Пред.След.

Вернуться в Барахолка