Проект SolCity и его изъяны

Юг, Запад, Восток и т.д. А также про Гаити.

Проект SolCity и его изъяны

Сообщение Forrest » Пн фев 18, 2013 5:25 am

В районе Рио Сан Хуан рекламируется проект русской резиденции с названием SolCity. Много сомнений вызывают как организаторы проекты, так и его организация. Предлагается внести долю в несколько тысяч долларов за участок, который будет обеспечен коммуникациями, дорогами в абсолютно необжитом иностранными резидентами месте. При этом организаторы имеют лишь предварительный договор о покупке земли с неустановленными собственниками. Рекламируется полное наличие инфраструктуры (школ, больниц, магазинов), что не соответствует действительности. Особенно настораживает рекламная поддержка для соискания дольщиков с искажением действительной ситуации в ДР в поисковиках, социальных сетях и на тематических форумах.
Veritas odium parit.
Forrest
Руссо-туристо

Re: Проект SolCity и его изъяны

Сообщение Andrei » Пн фев 18, 2013 12:30 pm

АО МММ
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение abientot » Пн фев 18, 2013 12:52 pm

Да. В Рио Сан Хуан они у корейца эстафетную палочку и приняли. Валерий, как они решили решать вопрос подвода воды? Особенно к участкам, которые в аппендиксе?
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение Валерий » Пн фев 18, 2013 2:44 pm

abientot писал(а):Да. В Рио Сан Хуан они у корейца эстафетную палочку и приняли. Валерий, как они решили решать вопрос подвода воды? Особенно к участкам, которые в аппендиксе?

А он у них возникал, этот вопрос??? :meeting:

Это уже третий или четвёртый участок, который они обзывают SolCity... Ни то что до воды, до реальных продаж пока дело ни разу не доходило, обычно хозяева участков, разобравшись с какими клоунами имеют дело, посылали их много раньше :blush:

Начинали с Лас Терренаса, но быстро добрались аж до Сан Хуана, следующий SolCity будет, вероятно, в Гаити или на границе... :drinks:
Всё в наших руках
Валерий
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Пн фев 18, 2013 2:59 pm

Валерий писал(а):
abientot писал(а):Да. В Рио Сан Хуан они у корейца эстафетную палочку и приняли. Валерий, как они решили решать вопрос подвода воды? Особенно к участкам, которые в аппендиксе?

Это уже третий или четвёртый участок, который они обзывают SolCity... Ни то что до воды, до реальных продаж пока дело ни разу не доходило, обычно хозяева участков, разобравшись с какими клоунами имеют дело, посылали их много раньше :blush:

Начинали с Лас Терренаса, но быстро добрались аж до Сан Хуана, следующий SolCity будет, вероятно, в Гаити или на границе... :drinks:

Валерий, я вижу, что Вы в курсе дела. Хотелось бы попросить Вас информировать нас по этому проекту. Несколько хороших людей уже чуть было не клюнули.
Но вообще, надо отметить, что сама семья, все члены (если Вы знакомы также и с женскими представителями) - очень интересная, творческая и активная. Бурлящая идеями. Вспомните GPS. Вспомните международные авиалинии, эскорт-отдых для состоятельных господ. Лично мне каждая встреча с кем-то из Ш доставляет большое удовольствие. Вы с ними были знакомы еще по Питеру? Или уже в ЛТ ? Мне кажется, что их бурные идеи их самих и сжигают, что коварного злого умысла и расчета как у хорошо всем нам известной мутной кучки промозглых разводил у них нет. Я их знаю давно. Игру бы заметил. Они из тех для кого сама жизнь это большой театр.
Или Вы считаете, что я в моем присущем мне оптимизме и душевном отношении к людям ошибаюсь в Ш ?
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение Валерий » Вт фев 19, 2013 2:55 am

abientot писал(а):
Валерий писал(а):

Валерий, я вижу, что Вы в курсе дела. Хотелось бы попросить Вас информировать нас по этому проекту. Несколько хороших людей уже чуть было не клюнули.
Но вообще, надо отметить, что сама семья, все члены (если Вы знакомы также и с женскими представителями) - очень интересная, творческая и активная. Бурлящая идеями. Вспомните GPS. Вспомните международные авиалинии, эскорт-отдых для состоятельных господ. Лично мне каждая встреча с кем-то из Ш доставляет большое удовольствие. Вы с ними были знакомы еще по Питеру? Или уже в ЛТ ? Мне кажется, что их бурные идеи их самих и сжигают, что коварного злого умысла и расчета как у хорошо всем нам известной мутной кучки промозглых разводил у них нет. Я их знаю давно. Игру бы заметил. Они из тех для кого сама жизнь это большой театр.
Или Вы считаете, что я в моем присущем мне оптимизме и душевном отношении к людям ошибаюсь в Ш ?

Абентот, к сожалению, нет у меня ни времени ни желания ВСЕРЬЁЗ обсуждать этот проект, вот например:

"Вариант "Просто иммиграция"

Иммиграционные услуги
ВНЖ 3 500 $
ПРОДЛЕНИЕ ВНЖ 600 $
ПМЖ 3 500 $
ПРОДЛЕНИЕ ПМЖ 600 $
ГРАЖДАНСТВО 10 000 $
Дополнительный сервис
Смена имени, фамилии 8 000 $
Открытие счета в банке 350 $
Водительские права 750 $
Международные права 500 $
Открытие компании 2 500 $
Кредитная карта (интер.) 200 $
Мед. страховка (интер.) 200 $
Автомобиль с водителем 160 $
Авто с водителем – VIP 300 $
Трансфер (аэропорт) 120 $
Интеграционные услуги
Покупка автомобиля 500 $
Покупка авто в кредит 1 000 $
Автомобильная страховка 100 $
Мед. страховка 200 $
Аренда жилья 500 $
Покупка недвижимости 500 $
Сдача недвиж. в аренду 10%
Регистрация брака 1 000 $
Лицензия на оружие 750 $
Запись на языковые курсы 100 $
Регистрация в Data Credito 200 $
Подбор прислуги, няни 350 $
Заключение договоров 200 $"

И "300 отличных участков под строительство по 2727,5 кв. м. ( 27,275 соток ) всего за 14.215 usd." - Т.е. тупо взяли площадь большого участка разделили на 300 ;-))))))) "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги" (с)

http://www.solcity.info/

Как это комментировать?

Женскую часть семьи видел только издалека ;-)))) Намерения, скорее всего, самые благие - вот только будет ли это интересно "концессионерам", если получиться очередная "дорога в ад"? Если б их проект удался был бы только рад - зачем очередная "ложка дёгтя" в доминиканской "бочке мёда"? Только "сомневаюсь я..." (с)
Всё в наших руках
Валерий
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Вт фев 19, 2013 1:18 pm

Валерий писал(а):
abientot писал(а):
Валерий писал(а):

Абентот, к сожалению, нет у меня ни времени ни желания ВСЕРЬЁЗ обсуждать этот проект, вот например:

"Вариант "Просто иммиграция"

Иммиграционные услуги
ВНЖ 3 500 $
ПРОДЛЕНИЕ ВНЖ 600 $
ПМЖ 3 500 $
ПРОДЛЕНИЕ ПМЖ 600 $
ГРАЖДАНСТВО 10 000 $
Дополнительный сервис
Смена имени, фамилии 8 000 $
Открытие счета в банке 350 $
Водительские права 750 $
Международные права 500 $
Открытие компании 2 500 $
Кредитная карта (интер.) 200 $
Мед. страховка (интер.) 200 $
Автомобиль с водителем 160 $
Авто с водителем – VIP 300 $
Трансфер (аэропорт) 120 $
Интеграционные услуги
Покупка автомобиля 500 $
Покупка авто в кредит 1 000 $
Автомобильная страховка 100 $
Мед. страховка 200 $
Аренда жилья 500 $
Покупка недвижимости 500 $
Сдача недвиж. в аренду 10%
Регистрация брака 1 000 $
Лицензия на оружие 750 $
Запись на языковые курсы 100 $
Регистрация в Data Credito 200 $
Подбор прислуги, няни 350 $
Заключение договоров 200 $"

И "300 отличных участков под строительство по 2727,5 кв. м. ( 27,275 соток ) всего за 14.215 usd." - Т.е. тупо взяли площадь большого участка разделили на 300 ;-))))))) "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги" (с)

http://www.solcity.info/

Как это комментировать?

Женскую часть семьи видел только издалека ;-)))) Намерения, скорее всего, самые благие - вот только будет ли это интересно "концессионерам", если получиться очередная "дорога в ад"? Если б их проект удался был бы только рад - зачем очередная "ложка дёгтя" в доминиканской "бочке мёда"? Только "сомневаюсь я..." (с)

Ну то что пытаются надрать соотечественников - так это здесь в Д-ре обычное дело. Только у 1% русско-приезжающих есть работа по интернету или стабильный внешний доход. А 99% через небольшое время понимают, что заработать в Д-ре на домках невозможно. Что Д-ра это абсолютно бесперспективная жаркая дыра. Хоспис. Только на своих неосведомленных свежеприезжающих. И все сразу становятся "вашими иммиграционными адвокатами", "помогайщиками в покупке машины", "риелторами", "перевозчиками" и пр., и т.д., и ч.п.

Как грибы растут русо-доминиканские форумы, но которых 5-6 зазываек под 20-30 никами расхваливают островок везения и уговаривают приезжать. Потому что поняли, что если свежие доверчивые неосведомленные перестанут подвозить свое бабло, то им самим придется укладывать плавочки и шортики в чемоданчик и возвращаться в холодный домой и идти там на завод или в таксисты. Потому что больше никуда такого загорелого великовозрастного мальчика-курортника не возьмут.

Шрайберы хотя бы ни от кого не прячутся, не бегают от прокуратуры как крысы, не лепят для лохов несуществующих в природе адресов несуществующих офисов - "№500 Авенида Джордж Вашингтон". И Сергей не прячется. И Славик не прячется. И Армен. И Шрайберы не пытаются запугивать кинутых клиентов - чтобы не вздумали жаловаться. Во всяком случае, мне о таких запугиваниях не известно. А о "других" известно очень хорошо.
:swoon:

Далеко не самые плохие русскоговорящие люди на острове. И дом всегда гостеприимный и открытый - гостям искренне рады и хлебосольны.
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение Валерий » Вт фев 19, 2013 3:16 pm

Тема, как я понимаю, для того и создана, чтобы "не самые плохие русскоговорящие люди" смогли прояснить "мутные" места своего проекта.

"Хороший человек" - не профессия, желающим поучаствовать в проекте интересно не только и не столько это :blush:

Здесь нейтральная площадка и тем ценна - может я откровенные глупости пишу, а в реале всё совершенно по-другому... Пусть пояснят уважаемой публике нюансы.

У этой темы есть потенциал стать РЕКЛАМОЙ!!! Или не стать - выбор за авторами проекта.
Всё в наших руках
Валерий
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Вт фев 19, 2013 3:42 pm

Валерий писал(а):Тема, как я понимаю, для того и создана, чтобы "не самые плохие русскоговорящие люди" смогли прояснить "мутные" места своего проекта.

"Хороший человек" - не профессия, желающим поучаствовать в проекте интересно не только и не столько это :blush:

Здесь нейтральная площадка и тем ценна - может я откровенные глупости пишу, а в реале всё совершенно по-другому... Пусть пояснят уважаемой публике нюансы.

У этой темы есть потенциал стать РЕКЛАМОЙ!!! Или не стать - выбор за авторами проекта.

Личность продавца тоже значение имеет. Реклама в мои планы не входила. Информацией по проекту я владею мало. Поэтому за разъяснение - Вам всяческая благодарность.
Сын Ильи этот Форум читает очень внимательно. Заходит каждый день. Хоть и под двумя разными IP. И наверняка нам на вопросы ответит.

Очень приятно видеть если у соотечественников в ДР хорошо идет бизнес. При условии, что этот бизнес построен на чистой основе. :drinks:
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение Forrest » Вт фев 19, 2013 5:43 pm

abientot писал(а):
Валерий писал(а):Тема, как я понимаю, для того и создана, чтобы "не самые плохие русскоговорящие люди" смогли прояснить "мутные" места своего проекта.

Личность продавца тоже значение имеет. Реклама в мои планы не входила. Информацией по проекту я владею мало. Поэтому за разъяснение - Вам всяческая благодарность.
Сын Ильи этот Форум читает очень внимательно. Заходит каждый день. Хоть и под двумя разными IP. И наверняка нам на вопросы ответит.

Очень приятно видеть если у соотечественников в ДР хорошо идет бизнес. При условии, что этот бизнес построен на чистой основе. :drinks:

Я думаю для потенциальных дольщиков проекта тут достаточно материала для размышления. Показательно, что организаторы не сочли нужным развеять наши сомнения, да и нечем это сделать. Девелопёров с такой концепцией: "Соберем деньги с концессионеров, купим землю и построим нашу первую и лучшую резиденцию" нет даже в РФ.
Veritas odium parit.
Forrest
Руссо-туристо

След.

Вернуться в Другие части страны