Три женщины погибли в результате землятрясения
Санто-Доминго. - Центр экстренных Операций (КОЕ) сообщает о смерти трех уроженок Доминиканской республики, которые утонули, после того, как лодка, на которой они путешествовали к острову Саона, затонула из-за сильного землетрясения 5.2 градусов вчера в стране.
Жертвы были идентифицированы как Антониа Перес Де Аса, Луиса Эстер Висиосо и Луиса Милагрос Ортис Luna, которые путешествовали вместе с группой туриста, которого они были избавлены оживленно.
Так это представил вчера вечером управляющий операциями КОЕ, Эдвин Оливарес, который объяснил, что эпицентр землетрясения состоялся в море, в окрестностях острова Саона, и что он почувствовал себя вчера в 4:39 вечера.
Оливарес показал, что большая волна заставила терпеть кораблекрушение судно, которое транспортировало туристов, которые были брошены в воду. Он отметил, что быстрое вмешательство КОЕ и Военно-морских сил позволило, что трагедия не была больше.
“Туристы были избавлены быстро командами Военно-морских сил и к сожалению умерли эти три женщины”, добавил он.
В то время как представитель руководства Главного Штаба Военно-морских сил, капитан корабля Хуан Б. Мартинес Златоуст, объяснил, что после землетрясения породились ненормальные волнения “тип подводное землетрясение” по большей части на восточной зоне страны, и пошел, когда случилось морское происшествие. Корабль, который он потопил, - лодка "Темного" времени отдыха, которой руководил Хорхе Куевас Санчес.
Лодка провалилась напротив площади, известной в качестве Пения Пляжа, на острове Саона, и приносила на борту восемь человек, четыре из русской национальности, итальянка, и три уроженки Доминиканской республики.
Землетрясение
Дрожание земли вытряхнуло несколько районов страны и согласно Сейсмологическому Институту Автономного Университета Санто-Доминго, у него был его эпицентр в 48 километрах на юго-запад местности Игюеи. Сисмолого Рафаэль Пухольс объяснил в ЕЖЕДНЕВНЫЙ НЕБОЛЬШОЙ СПИСОК, что дрожание было зарегистрировано в 83-километровую глубину .
“У нас есть доклады, которых дрожание почувствовало во всем районе Восток, в Сантьяго и других местностях Сибао и Северо-запада, но не сдержался вред”, добавил он.
Прошлого 22 марта, четыре типа дрожания земли были зарегистрированы в стране только в восьми часах.
http://www.listin.com.do/app/article.aspx?id=138940