Доминикана: страна нищеты или рай под пальмой?

Сюда пишем все что связано с экономикой, финансами, банками и бутылками

Re: Доминикана: страна нищеты или рай под пальмой?

Сообщение abientot » Вт янв 10, 2012 1:14 am

Барсик писал(а):Ежели ваш уровень запросов ограничен этим http://dominicana-trofi.ru/index.files/Page1516.htm то я не стану комментировать вашу точку зрения, она уж сильно убога.

Барсик!
Не будем так строги друг к другу и чрезмерно резки в суждениях и оценках! :swoon:

Все-таки главное, наверное, чтобы чьи-то интересы и удовольствия не причиняли вреда другим людям - окружающим. Не были подлыми по натуре. Не имели цели вкрасться в доверие и обмануть, обобрать. Разве не так?
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение Барсик » Вт янв 10, 2012 1:48 am

Мой друг Пусик как раз так и говорит.
Барсик
Руссо-туристо

Сообщение volkodinotka » Вт янв 10, 2012 5:50 am

Барсик писал(а):Ежели ваш уровень запросов ограничен этим http://dominicana-trofi.ru/index.files/Page1516.htm то я не стану комментировать вашу точку зрения, она уж сильно убога.

Да, этим и ограничивается. Отдыхай, Барсик, жуй бананы, не будь так строг к Доминикане. Театрал ты наш....
volkodinotka
Руссо-туристо

Сообщение loscretinos » Вт янв 10, 2012 12:01 pm

Да что Вы заладили то про пенсионеров все?? Здесь вполне себе можно нормально вести активный образ жизни, спорта всякого полно тут, путешествий. Я например живу здесь намного активней чем жил до этого в России, вот там точно для пенсионеров страна, можно лежать дома перед телеком или бухать где-нить в баре, больше заняться нечем.
А с "семьей и детьми" я сам пока не совместим, поэтому все устраивает...
loscretinos
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Вт янв 10, 2012 2:25 pm

loscretinos писал(а):Да что Вы заладили то про пенсионеров все?? Здесь вполне себе можно нормально вести активный образ жизни, спорта всякого полно тут, путешествий. Я например живу здесь намного активней чем жил до этого в России, вот там точно для пенсионеров страна, можно лежать дома перед телеком или бухать где-нить в баре, больше заняться нечем.
А с "семьей и детьми" я сам пока не совместим, поэтому все устраивает...

Нет, не только пенсионеру. Если, например, у мальчика папа-миллионер, благодаря деньгам которого мальчик может просто так ничего не делая жить только катаясь по путешествиям, купаясь и играя на пляже с девочками в волейбол :beach: - такой вариант теплого бананового жизнепровождения тоже вполне вероятен.

Но такой богатенький мальчик-бездельник в Доминикане скорее будет крайне редким исключением. И не столько потому, что таких богатых мальчиков в России сейчас мало, сколько потому, что проживать папины деньги они едут точно не в ДР. Совсем в другие островные места. :swim:

Мы-то здесь сейчас говорим не об исключениях. А об общем правиле. А общее правило таково, что 90-95% всех постоянно живущих в ДР иностранцев - белых из США, Канады и Зап Европы - это пенсионеры. Возраста 50-75 лет. Случайных залетных мутных и малочисленных русских, которые стали мелькать здесь три-четыре года назад, в статистические рассчеты принимать пока рано. Годиков через семь-восемь. Раньше - данные незрелые.

Судя по Вашим постам и по отзывам о перспективе семьи и детей, Вы очень молодой человек. И при этом уже очень богатый. Если можете позволить себе просто так ради солнца и купания праздно жить в довольно дорогой Доминикане. :beach:

Вам крупно повезло в жизни. Примите самые искренние поздравления!! В США про таких говорят - Родился с серебряной ложкой во рту. :flower:

Очень приятно, что Вы участвуете в нашем Форуме. Такая свежая молодежная струя нам очень нужна. :drinks:
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение loscretinos » Вт янв 10, 2012 11:32 pm

Кхм... Вы мне очень льстите. Совсем небогатый и не могу праздно жить. Просто я работаю через интернет, и мое место дислокации для этого не важно. С учетом этих обстоятельств, Доминикану я считаю просто отличным местом для жизни.
loscretinos
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Ср янв 11, 2012 12:23 am

loscretinos писал(а):Кхм... Вы мне очень льстите. Совсем небогатый и не могу праздно жить. Просто я работаю через интернет, и мое место дислокации для этого не важно. С учетом этих обстоятельств, Доминикану я считаю просто отличным местом для жизни.

А, ну примерно как и я. Благодаря чему есть возможность и жить в разных странах сколько хочется и на Форум часто заходить. Toughbook всегда с собой. Его хоть с двух метров ронять можно, хоть ведро воды на него выливать, хоть в песке на сосуйском пляже с ним валяться.

Дай Бог, чтобы подольше такая лафа сохранялась. Многие приятели-американцы совсем недавно так же по разным пляжным странам устроены были. А сейчас всем пришлось в Штаты возвращаться. Аутсорсинг. Любую выполняемую через Интернет работу работодатель может отдавать сейчас в Индию, Китай, Тайвань, Пакистан. Там и ребята очень толковые есть и рады зарплате 10-15 долл в день. И русских много. На такие деньги в ДР уже не посидишь. Все пиндосские компании уже это делают. :diablo:

Русские фирмачи в идеях от Штатов обычно на 3-5 лет отстают. Так что будем наслаждаться и радоваться, пока лавочка не прикрылась. А произойти это может уже скоро. Одного русского приятеля в Москве каснулось. Он на компанию в Остине работал. Жил хорошо очень. Еще один друг в НЙ - в компании "Файзер" (Вайагра). Весь бизнес по интернету в Индию слили. Глобализация!! :diablo:

Но только в Вашем случае вполне можно работать и из Флориды - те же пальмы, пляж,вечное лето. По стоимости жизни дешевле. По качеству выше. Раз Вам работа не нужна, то легко можете жить по тур-визе. Сейчас ее русским вроде уже на три года дают. И идут разговоры про 5-10. А до 90 дней - без визы вообще.

Для путешествий-то в Штатах возможностей в сотни раз больше, чем в ДР. От Ниагары и Вермонта до Ки-веста (по 95-й дороге) - Калифорнийский край- пустыни Невады с Лас-Вегасом- Аризона -Феникс - Техас- дремучий как наша Сибирь Орегон- Гранд Каньон...штат Мейн, где на всю жизнь наедитесь НАСТОЯЩИХ лобстеров... Вот там точно трех лет не хватит, чтобы все посмотреть. При ценах на машины и на бензин в два раза ниже, чем в ДР (причем машины хорошие, как и дороги) - путешествия одно удовольствие. И в любой точке супербыстрый Интернет. Что для работы важно.
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение loscretinos » Ср янв 11, 2012 2:01 am

abientot писал(а):Дай Бог, чтобы подольше такая лафа сохранялась.

Спасибо Вам за добрые слова!

abientot писал(а):Но только в Вашем случае вполне можно работать и из Флориды - те же пальмы, пляж,вечное лето. По стоимости жизни дешевле. По качеству выше. Раз Вам работа не нужна, то легко можете жить по тур-визе. Сейчас ее русским вроде уже на три года дают. И идут разговоры про 5-10. А до 90 дней - без визы вообще.

А у меня к сожалению другая информация про визу в Штаты. Без визы туда нельзя даже в транзитных целях. Это я узнавал, когда нашел через Нью-Йорк билеты подешевле, чем через Европу. Да и для тур. визы нужно наличие какой-то своей недвижимости, справки с места работы, с налоговой, еще каких-то бумажек куча, и что отказать могут без объяснения причин, и потом это скажется на дальнейшие обращения за визой...
loscretinos
Руссо-туристо

Сообщение Andrei » Ср янв 11, 2012 5:04 am

abientot писал(а):Раз Вам работа не нужна, то легко можете жить по тур-визе.

Здесь поподробнее, пожалуйста. Что говорить на границе офицеру в ответ на вопрос, почему в предыдущий визит, будучи туристом, пробыл в США не неделю-месяц, а 3-6 месяцев?

Так же подтвердите, пожалуйста, или опровергните данное утверждение -

The 'six months' period is also 'per 365 days' so you would not be able (legally) to exit the USA to another country and then to re-enter within a further six months after your 180 day ' annual ration' has been used up.

(Взято оно из ненадежного источника.)

Ну а 3-х годовые визы россиянам в российские паспорта еще не дают. 2 года максимум пока.
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение abientot » Ср янв 11, 2012 1:15 pm

Andrei писал(а):
abientot писал(а):Раз Вам работа не нужна, то легко можете жить по тур-визе.

Здесь поподробнее, пожалуйста. Что говорить на границе офицеру в ответ на вопрос, почему в предыдущий визит, будучи туристом, пробыл в США не неделю-месяц, а 3-6 месяцев?

Так же подтвердите, пожалуйста, или опровергните данное утверждение -

The 'six months' period is also 'per 365 days' so you would not be able (legally) to exit the USA to another country and then to re-enter within a further six months after your 180 day ' annual ration' has been used up.

(Взято оно из ненадежного источника.)

Ну а 3-х годовые визы россиянам в российские паспорта еще не дают. 2 года максимум пока.

Я, видимо, не совсем правильно её обозвал. Точнее - не турвиза, а гостевая. Но по-моему это одно и то же. Сами понимаете, я же иммиграционным адвокатом не являюсь. Делюсь житейско-бытовым опытом.
Люди получают гостевую визу. Она двухгодичная и multiple - что означает "с правом неограниченных выездов и въездов в этот период". И с такой визой живут практически постоянно, отъезжая когда нужно по делам в Россию или другие страны (например в Сосуа - три часа от НЙ, полтора от Майами). Когда она заканчивается, через два года, получают такую же новую. Поскольку с первой они нелегально в стране не остались и не попались на работе за кэш, вторую дают еще легче, чем первую - как благонадежному.

И у меня такие приглашенные в гости люди жили очень подолгу. Благо, имеется несколько объектов недвижимости. И многие знакомые тоже.

Кто-то из легально живущих в США людей дает письмо, что приглашает в гости. И все. Два года живешь себе без всяких проблем. Закон не запрещает пригласить в гости на два года. Потом новое письмо.

А можно остаться и жить навсегда. Но при этом через два года становишься нелегалом. Это тоже никаких проблем не создает. Только выезжать уже нельзя. Выпустить-то выпустят, но назад уже такого нарушителя не пустят. В этом случае придется сидеть в Штатах выжидать амнистии для нелегалов - легализации. Обычно такая бывает раз в пять-шесть лет. Никаких облав-отловов нелегалов не бывает. Дети без всяких проблем учатся в школах по месту жительства государственных. Или в частных - в любых. Без проблем покупаются дома-квартиры. И гостевиками и просрочившими визу. И продаются. В этом - все как в ДР.

Никаких документов не потребуется. По правам можно ездить по российским. Или обратиться на Брайтоне к таким же жуликам как наши здешние с Хеорхе Уасинхтон #500 и сляпают американские.

Ни медицинская страховка ни покупка жилья ни открытие счета в банке с получением сначала дебитной/банкоматовской карточки (это сразу) и кредитной ( или сразу или чуть позднее)- трудностей не представляют..

Многие гостевики нелегально работают на кэш. Это означает примерно 60% от нормальной зарплаты. 1500 долл в месяц - очень легко. А если иметь навыки водопроводчика/сантехника/ плиточника/отделочника и т.п. - то работы будет завались. Совсем недавно что-то сломалось в стиральной машине, пришел такой, полчаса повозился, заменил какой-то переходничок, положил в карман 200 долл наличными и ушел. Сказал что по 1-2 вызова имеет каждый день. Американцы работать сантехниками брезгуют. Негры ленятся. У латиносов не хватает ума. Конкуренции практически никакой.

Ну а если работа по интернету и необходимости заработка в США нет, то вообще не вижу ни единой проблемы.

Не думаю, что найти кого-то кто пригласит в гости - сейчас большая трудность . Предполагаю что в крайнем случае за 200-500 долл в на Брайтоне желающие найдутся. Не путать со спонсорством - это получение грин кард - такая услуга стоит порядка 20-30 тыс долл. Плюс 3-5 тыс адвокатские. Примерно столько же, на сколько русские шустрилки раскручивают здесь соотечественников за бесполезную доминиканскую резиденцию.

Вполне приличный дом ,требующий ремонта ( косметического, не капитального) во вполне приличном белом районе в полутора часах езды от Нью Йорка в направлении Монреаля или Олбани или Баффало или Рочестера можно сейчас найти за 15-25 тыс долл. Озера, природа, тишина. Все магазины и больницы-врачи-школы-спорты для детей. Прекрасный скоростной интернет за 30 дол в месяц. Олени-бурундуки из рук хлеб берут. Нормальный английский язык. Который всегда в жизни пригодится. В отличие от смешной доминиканской пародии на "испанский"(который даже в "хорошем" исполнении практически бесполезен - могу сказать это из собственного профессионального опыта).
Всех испаноговорящих в мире считают людьми второго сорта (даже испанцы сами себя). Смешно получилось оказаться со спортивной командой (состоящей почти из одних негров) на соревнованиях в Аликанте. Негры тихо на ухо прикалывались мне - "Йооо!! Столько белых, говорящих по-испански!!" :haha: :haha: :haha:
Говорящий по-испански означает чмо. Садовник-мексиканец. Первый сорт - это англ и фр. Нем тоже, но на нем говорят мало.

Ни решеток на окнах, ни безумной жары, ни грязи, ни бачаты ни преступности. А при наличии недвижимости уже и письмо-приглашение не нужно. Цель получения визы - To visit my property. Можно дом и за 5-10 тыс долл найти. Но будет сильно убитый - банковский конфискат. Но это будет свой собственный дом, со своей землей, недалеко от НЙ. Купание в озерах, грибы, лыжи.В других штатах наверняка сейчас такие же возможности есть тоже. И во Флориде, если кому круглый год жара необходима как в Доминикане.

Знакомые говорят, что визы сейчас дают практически автоматом - отсева не больше 10%. Экономика плохая, а русские деньги везут. Русские сейчас богатыми считаются. :russian:

А если летать через Мексику и обосноваться в Техасе или Нью-Мексико, то вообще элементарно. С наступлением темноты через мексиканскую границу как Первомайская демонстрация - в обе стороны. Никому дела нет. Можно жить в США хоть сто лет и заезжать - выезжать пешком, через рио-Гранде ( она там глубиной по пояс) :swim: А Мексика для русских теперь как Доминикана - безвизовая.
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Пред.След.

Вернуться в Про экономику и финансы