Доминикана: страна нищеты или рай под пальмой?

Сюда пишем все что связано с экономикой, финансами, банками и бутылками

Re: Доминикана: страна нищеты или рай под пальмой?

Сообщение piper » Ср янв 11, 2012 2:28 pm

Ну во первых: при въезде в США эмиграционный офицер решает какое время Вы будете находиться здесь.
Во вторых: если было бы так просто,то уже половина бывшего СССР жила бы в Америке, да что СССР - и Канады, Мексики и половина Евросоюза и т.д.Тем более,что покупка недвижимости только косвенно дает право на продление визы, а по правде вообще не дает. Вы прикиньте,продал в Москве квартиру за 500 т.$ - купил под Нью-Йорком за 50т. и живи радуйся жизни по Вашему описанию.
Многие россияне и украинцы потому и живут в ДР, что имеют возможность только на время визы (2-5-10 лет) только 6 месяцев в году ездить туда-сюда без ограничений, а вот больше ни по тур.визе, ни по гостевой визе (обычно офицер на въезде в США спрашивает причину въезда и говорит,что погостить хватит и пол-года).
А вот про спонсорство на грин-кард Вы правы,только работодателя сейчас найти трудно. Если Вы можете помочь в этом, готов оплатить такую услугу, заодно и недвижимость могу у Вас снять в Нью-Йорке ( про доминиканских зазываек параллели не провожу :clapping: ).

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=13916

Люди часто путают "визу" и "статус". Виза, которую дают в посольстве и вклеивают в паспорт, это "разрешение попытаться пересечь границу в течение определенного срока". Например, если дают многократную визу на два года, это означает, что в течение этих двух лет вы можете пытаться пересекать границу США.

Статус же определяет срок каждого пребывания на территории США. И этот статус определяется пограничником в момент пересечения вами границы. И этот срок может быть от нескольких дней до шести месяцев. Например, если у вас бизнес-виза В-1 и вы едете на семинар, то пограничник может дать статус на срок семинара плюс, например, пару недель, если вы попросите. Если вы едете по приглашению друзей или родственников, то статус может быть несколько месяцев, но не более полугода. Срок вашего разрешенного пребывания ставится в форме I-94, которая крепится степлером в паспорт, и изымается при убытии.

Так же пограничник при вашем въезде решает, пускать вас вообще или нет. У вас может быть многократная виза, действительная на много лет, но если он решит, что вы слишком подозрительны (например, если вы ездите слишком часто и не можете внятно объяснить, чем же вы тут занимаетесь), он может вас спокойно завернуть. Так что наличие визы в паспорте это еще не гарантия того, что вы сможете попасть в Штаты.
Делай то,что должен и будет то,что будет.
piper
Руссо-туристо

Сообщение Andrei » Ср янв 11, 2012 2:52 pm

piper всё совершенно правильно объяснил.
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение abientot » Ср янв 11, 2012 4:07 pm

piper писал(а):Ну во первых: при въезде в США эмиграционный офицер решает какое время Вы будете находиться здесь.
Во вторых: если было бы так просто,то уже половина бывшего СССР жила бы в Америке, да что СССР - и Канады, Мексики и половина Евросоюза и т.д.Тем более,что покупка недвижимости только косвенно дает право на продление визы, а по правде вообще не дает. Вы прикиньте,продал в Москве квартиру за 500 т.$ - купил под Нью-Йорком за 50т. и живи радуйся жизни по Вашему описанию.
Многие россияне и украинцы потому и живут в ДР, что имеют возможность только на время визы (2-5-10 лет) только 6 месяцев в году ездить туда-сюда без ограничений, а вот больше ни по тур.визе, ни по гостевой визе (обычно офицер на въезде в США спрашивает причину въезда и говорит,что погостить хватит и пол-года).
А вот про спонсорство на грин-кард Вы правы,только работодателя сейчас найти трудно. Если Вы можете помочь в этом, готов оплатить такую услугу, заодно и недвижимость могу у Вас снять в Нью-Йорке ( про доминиканских зазываек параллели не провожу :clapping: ).

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=13916

Люди часто путают "визу" и "статус". Виза, которую дают в посольстве и вклеивают в паспорт, это "разрешение попытаться пересечь границу в течение определенного срока". Например, если дают многократную визу на два года, это означает, что в течение этих двух лет вы можете пытаться пересекать границу США.

Статус же определяет срок каждого пребывания на территории США. И этот статус определяется пограничником в момент пересечения вами границы. И этот срок может быть от нескольких дней до шести месяцев. Например, если у вас бизнес-виза В-1 и вы едете на семинар, то пограничник может дать статус на срок семинара плюс, например, пару недель, если вы попросите. Если вы едете по приглашению друзей или родственников, то статус может быть несколько месяцев, но не более полугода. Срок вашего разрешенного пребывания ставится в форме I-94, которая крепится степлером в паспорт, и изымается при убытии.

Так же пограничник при вашем въезде решает, пускать вас вообще или нет. У вас может быть многократная виза, действительная на много лет, но если он решит, что вы слишком подозрительны (например, если вы ездите слишком часто и не можете внятно объяснить, чем же вы тут занимаетесь), он может вас спокойно завернуть. Так что наличие визы в паспорте это еще не гарантия того, что вы сможете попасть в Штаты.

Спорить с Вами не берусь, поскольку ни единого американского иммиграционного документа не читал в жизни - ни к чему.
Рассказал,о том, что и как происходит НА САМОМ ДЕЛЕ, в реальной жизни. С моими многочисленными родными, близкими, друзьями, знакомыми. Что вижу и наблюдаю.

Если кому-то такой опыт и информация пригодятся - буду только рад.

"Недвижимость" я сдать могу конечно, ежели попросите... :clapping:

Но кому-то из наиболее любимых и уважаемых мной форумчан я предлагал жить в ней и просто так - бесплатно и неограниченно... :drinks:

Не помню правда уже кому... :lazy2:

Готов поклясться чем хотите, что ни одному из людей, кто приезжали в гости по моему приглашению ( и получали на этом основании визу и жили хрен знает по скольку - и на здоровье !) ни один пограничник нигде и никогда не говорил, сколько им в Штатах можно находиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Могли задать пару вопросов про знакомство со мной. А чаще просто ставили в паспорт штамп. Один раз у одного только сало отняли. Вот это было!! :diablo:
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение loscretinos » Ср янв 11, 2012 5:58 pm

Абьентот, огромное спасибо, очень интересно рассказываете. Когда вдоволь тут в ДР назагораюсь, накатаюсь на байке, наохочусь на рыбу с гарпуном - можно будет к Вам обратиться за приглашением в Штаты? ;)
loscretinos
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Ср янв 11, 2012 7:10 pm

loscretinos писал(а):Абьентот, огромное спасибо, очень интересно рассказываете. Когда вдоволь тут в ДР назагораюсь, накатаюсь на байке, наохочусь на рыбу с гарпуном - можно будет к Вам обратиться за приглашением в Штаты? ;)

Подумаем.
Обычно это между знакомыми делается. Поскольку приглашающий берет на себе обязательство оплатить лечение гостя, если тот что-нибудь себе сломает и окажется без денег. И его билет, если будет себя в Америке плохо вести и его решат депортировать нахрен. :diablo: У нас там строго!! Не забалуешься!! :diablo:

Советую обратить внимание на Мексику. Тот же климат, что в ДР, но огрмная территоррия с массой разнообразных интересных мест для путешествий, раз не лень мотаться. Намного дешевле чем в ДР жизнь, выше уровень культуры и цивилизации, отсутствие присущих островам опасностей океанских катаклизмов.

И теперь такая же безвизовая для русских открытая как Доминикана.
Пока ноги на подъем легки, обузы жены-детей нету и работа по интернету - сам Бог велел.

А потом Бразилию. Ну и Колумбию конечно, если и впрямь по-настоящему шикарная природа интересует. Тихоокеанское побережье Перу очень красивое. И все это теперь для русских без виз - Сумасойти!!! :clapping:

Пользуйтесь, пока доступно! Как оно все завтра повернуться может ХЗ/ФЗ. :russian:
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение Andrei » Ср янв 11, 2012 9:40 pm

loscretinos писал(а):Абьентот, огромное спасибо, очень интересно рассказываете. Когда вдоволь тут в ДР назагораюсь, накатаюсь на байке, наохочусь на рыбу с гарпуном - можно будет к Вам обратиться за приглашением в Штаты? ;)

Вообще то, если быть предельно честным, никакого приглашения для получения визы в США вообще не требуется. Об этом ясно сказано на официальных сайтах посольств США в разных странах.
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение viajero » Ср янв 11, 2012 10:02 pm

Всех испаноговорящих в мире считают людьми второго сорта (даже испанцы сами себя)

Abientot, Вас иногда слишком далеко заносит.
viajero
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Ср янв 11, 2012 11:52 pm

viajero писал(а):
Всех испаноговорящих в мире считают людьми второго сорта (даже испанцы сами себя)

Abientot, Вас иногда слишком далеко заносит.

Возможно, но не в данном случае. Это знаю и много раз слышал от самих ИСПАНЦЕВ (не домиков). Много на эту тему с ними разговаривал. С образованными людьми. Преподавателями университетов. Работающими в США дипломатами ( уровень приемлемый?).Они мне и рассказывали о своем национальном глубоко лежащем комплексе неполноценности. Объясняют его тем, что на протяжении всей истории их всегда во всем побеждали и завоевывали побеждали . В войнах разных. В спортах. Да и в плане экономики в Европе всегда считалась окраинной, полуотсталой. Вам дома у испанцев бывать не приходилось? Мне приходилось. Ужас!! После них квартиры друзей в Медвеково-Туле-Калуге музеем кажутся.

Посмотрите фильмы Альмодовара - увидите настоящую Испанию и жизнь и быт испанцев. Мадридцев!!

Я и сам по-детской наивности всегда считал испанцев гордой, воинственной, благородной нацией - по нашим фильмам о войне 1936-39-годов , по книжкам, картинам. И был удивлен так же как и Вы.

Причины грязи, нечистоплотности и неопрятности домиков мне очень хорошо понятны.

Кстати, в жилищах гаитян и гаитянок - чище в разы. Хотя они намного беднее. Можно сесть за чистый стол и без брезгливости поесть чистой вилкой на чистой тарелке чистую еду из чистого холодильника. А в домах домиков ? Культура - французская.
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Чт янв 12, 2012 12:06 am

Andrei писал(а):

Вообще то, если быть предельно честным, никакого приглашения для получения визы в США вообще не требуется. Об этом ясно сказано на официальных сайтах посольств США в разных странах.

Это мне? А разве я говорил, что требуется? Я как раз ЧЕСТНО признался, что к иммиграционной кухне отношения не имею никакого. И сайтов никаких не читаю. Что рассказываю про своих личных знакомых. Не более того. И полностью верю тому, что и Вы и Piper рассказываете. Просто все МОИ знакомые и гости приезжали только по приглашениям. Других не знаю. Точнее, знаю несколько девушек, которые приезжали летом работать в лагерях по студ обменам. Да так и остались. Зацепились и замуж выскочили. В Америке очень много богатых одиноких взрослых мужиков, так что привлекательной женщине из России устроить судьбу очень легко.
Но вот как раз в данный момент держу в руках русский паспорт человека, который приехал в США 11 декабря. Рассматриваю I-94. Никакой даты на нем нет! Кроме даты на штампе заезда 11 декабря. Могу даже отсканить, но надеюсь, что Вы мне верите на слово. И устно ему тоже НИЧЕГО не говорили, что должен уехать до какого-то числа. Лично у меня некоторые ГОСТИ больше шести месяцев проводили ТОЧНО!! :wub:
Рассказываю не для того, чтобы что-то доказать. А просто как реальный факт в руках. Значит кому-то такое ограничение вводят, а кому-то нет. Такой единственный и естественный вывод.
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение viajero » Чт янв 12, 2012 1:05 am

Уважаемый Abientot, отсканируйте пож-та и выложите здесь этот штамп если Вас не затруднит. А то это прям уникальный случай получается, когда человеку по туристической визе иммиграционный офицер не поставил срок до которого можно пребывать на территории Сша. Ну если кончено офицер от усталости не перепутал штампы, который в паспорт ставят по приезду и штамп пребывания на иммиграционную форму.
viajero
Руссо-туристо

Пред.След.

Вернуться в Про экономику и финансы