Кое-что о банках и счетах

Сюда пишем все что связано с экономикой, финансами, банками и бутылками

Re: Кое-что о банках и счетах

Сообщение kuzja » Чт сен 03, 2009 12:58 pm

Sergio писал(а):Если есть вопросы – обращайтесь!
:beach:

1. А не подскажете что должно быть написано в письме из моего банка? Есть какие-то обязательные пункты?

2. В этих банках "северного побережья" процент по депозитным сертифицатам такой же
как в центральном банке (Санта Доминго)?

3.Данные паспорта иностранца...
Срок действия загран паспорта имеет свойство заканчиваться.
Новый будет с другим номером. Потом не возникнет проблем ,например, с продажей купленных
по "старому паспорту" депозит-сертифицатов?
kuzja
Руссо-туристо

Сообщение Sergio » Чт сен 03, 2009 5:42 pm

В письме от банка на русском языке (которые мы получили на компьютер начальника отделения) было написано, что данный гражданин является клиентом банка и у него такой-то счет. ПОдпись, печать. Начальница сверила фамилию на паспорте и в письме (написано кирилицей) и сказала - ок! По идее там именно это должно и быть написано только на английском языке.

Проценты по депозитам одинаковые по всей территории страны если это касается одного банка.

Когда у вас закончился срок паспорта и вы получили новый, вы берете новый паспорт и идете с ним в банк - где предъявляете его и говорите что он у вас новый (при этом я рекомендую снять копию со старого и взять с собой в банк - на всякий случай). ваш новый паспорт внесут в базу данных банка и все операции будут продолжены уже с новым номером.
Sergio
Супермэн

Сообщение Aleksander » Сб окт 03, 2009 1:50 pm

Доброе время суток. Уважаемые форумчане,подскажите,можно ли открыть счёт в банке имея чеки American Express и каков процесс. Спасибо.
Aleksander
Руссо-туристо

Сообщение Andrei » Сб окт 03, 2009 1:58 pm

Aleksander писал(а):Доброе время суток. Уважаемые форумчане,подскажите,можно ли открыть счёт в банке имея чеки American Express и каков процесс. Спасибо.

Открываете счет, обналичиваете чеки (там, где их принимают), кладете на счет. Процесс открытия счета описан выше.
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение Sergio » Пт окт 30, 2009 12:51 pm

Сегодня я получил кредитную карту (после интересного пути по оформлению оной) по системе доминиканского гражданина. Как вы наверное знаете - получить кредитную карту под залог депозита, не составит большого труда ни для кого, а вот получить настоящую кредитную карту без какого-либо залога или депозита - это уже задача. Так вот - и эта задача теперь выполнена - это реально возможно! :good: :clapping: :drinks:
Sergio
Супермэн

Сообщение Alex » Пт окт 30, 2009 6:48 pm

Sergio писал(а):Сегодня я получил кредитную карту (после интересного пути по оформлению оной) по системе доминиканского гражданина. Как вы наверное знаете - получить кредитную карту под залог депозита, не составит большого труда ни для кого, а вот получить настоящую кредитную карту без какого-либо залога или депозита - это уже задача. Так вот - и эта задача теперь выполнена - это реально возможно! :good: :clapping: :drinks:

Поздравляю! Интегрируешься по полной! Проставка с тебя - карту обмыть надо! )))
Лучше голодать, чем что попало есть и лучше быть ни с кем, чем вместе с кем попало... (Омар Хайам)
Alex
Облико Морале

Сообщение yurik.ch » Пт окт 30, 2009 7:33 pm

Если даже являешься просто резидентом и показываешь длительный стабильный доход из локальных источников (работа, аренда). В случае с работой сами звонят из разных банков и предлагают. Потом со временем сами звонят и предлагают лимит увеличить.

ЗЫ Вы не написали в каком банке и каков лимит. А то они любят для начала давать кредитку на 7 тыс. песо, что не такое уж достижение.
Tu debes ser el cambio que desees ver en el mundo. (C) Mahatma Gandhi.
yurik.ch
Энциклопедия

Сообщение Sergio » Сб окт 31, 2009 9:24 am

Сообщаю для Юрика - я ни где не работаю в ДР, переводы на текущий счет имею, но не большие, общий лимит возобновляемый мне установили 48 тыс песо (он комбинированный - 30 тыс песо покупки и 18 тыс песо снятие наличных). Возможно, это не является достижением для вас - но для большинства проживающих здесь русскоязычных - это интересная информация. :write2:
Sergio
Супермэн

Сообщение Sergio » Сб окт 31, 2009 9:28 am

Alex писал(а):Поздравляю! Интегрируешься по полной! Проставка с тебя - карту обмыть надо! )))

Ты же знаешь меня - я хочу все сам сделать, попробовать, испытать и совершить (без "помщников"). Это иногда долго, но зато это сам делаешь. :good:
Sergio
Супермэн

Сообщение островитянка » Сб окт 31, 2009 5:13 pm

Поздравляю,Sergio! :flower:
островитянка
Супер-Блондинка

Пред.След.

Вернуться в Про экономику и финансы