Про друзей человека

Кроме кошек и собак к братьям относится вся остальная живность.

Re: Про друзей человека

Сообщение SanD » Вт ноя 17, 2009 1:31 am

yurik.ch писал(а):Мангуст. Прям как в рассказе Киплинга

Нет, по-моему, на мангуста не похож, хвост очень пушистый, как у белки-летяги... Но бежал вприпрыжку по дороге...
Если Люди относятся к Миру по-человечески, тогда и Бог относится к Людям по-божески
SanD
Руссо-туристо

Сообщение островитянка » Вт ноя 17, 2009 9:16 am

SanD писал(а):
yurik.ch писал(а):Мангуст. Прям как в рассказе Киплинга

Нет, по-моему, на мангуста не похож, хвост очень пушистый, как у белки-летяги... Но бежал вприпрыжку по дороге...

Вы тоже его видели???Длинненький такой?Но мой зверек,вроде,вприпрыжку не бежал...Просто-бежал :swim:
Кстати,настоящих мангустов я видела,тоже на дорогах,правда,проселочных,в Шри-Ланке.Но они были потемнее,и как мне показалось,помельче.
островитянка
Супер-Блондинка

Сообщение SanD » Пт ноя 20, 2009 10:36 pm

Похоже, Юрик прав, как всегда, - это мангуст. Вот что я вычитала на сайте:
www.разводилово.com
"Для уничтожения грызунов, случайно завезённых испанскими колонизаторами и расплодившихся в немыслимых количествах на территории острова Эспаньола, была специально доставлена мангуста – животное, очень похожее на хорька. К сожалению, мангусты стали охотиться не только на крыс и мышей, но и на некоторые виды эндемических птиц, млекопитающих и рептилий, нашедших свой приют на землях острова, поставив их на грань вымирания."

Сегодня наблюдала жуткую картину борьбы паука-птицееда (мохнатый, около 7см в длину и с разлетом лап около 10 см.) и большой осы-убийцы (длиной 3,5-4см с красными крыльями, длинными усами и на длинных-длинных ногах). Оса-убийца (Юрик знает ее точное название) напала на паука-птицееда. Я не видела начало борьбы, но когда заметила их "возню", оса сидела верхом на пауке, обхватив его передние лапы своими лапами и, согнувшись, вонзила в его брюхо свое жало. Паук сопротивлялся, как мог, но, видимо укус осы был уже не первый и яд начал действовать. У паука началась агония, но он еще пытался раскрыть свои хелицеры и направить их в сторону осы. Оса деловито его обошла со всех сторон, постукала своими усами, снова обхватила своими лапами и снова вонзила свое жало, но уже в спину паука. Через несколько секунд паук затих. А оса ПОТАЩИЛА свою ношу, превышающую ее по размерам раза в три-четыре, в укромное место. После этого вышла из закутка и побежала (!) искать более безопасное место. Мы отвлеклись на пару минут, а когда снова посмотрели туда, где был спрятан паук, - его там уже не было. ОНА ЕГО УТАЩИЛА! Ничего подобного я раньше не видела. Но мне жалко паука, если честно. Я, когда их вижу у себя в доме, стараюсь вынести на улицу, не повредив. А вот сколопендр не люблю. У меня в бассейн (воды не было) свалились как-то ночью ящерица и сколопендра. Утром от ящерицы остался только мумифицированный (полностью высушенный) трупик. Даже глазницы были пустые. Сколопендра впрыснула в ящерицу яд, и когда под его действием все внутренности растворились, сколопендра ее высосала, оставив одну шкурку и позвоночник. Какой жестокий мир.....
Последний раз редактировалось SanD Сб ноя 21, 2009 10:23 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Если Люди относятся к Миру по-человечески, тогда и Бог относится к Людям по-божески
SanD
Руссо-туристо

Сообщение yurik.ch » Сб ноя 21, 2009 2:26 am

Вот это наверное
Tu debes ser el cambio que desees ver en el mundo. (C) Mahatma Gandhi.
yurik.ch
Энциклопедия

Сообщение SanD » Сб ноя 21, 2009 10:45 pm

yurik.ch писал(а):Вот это наверное

Невероятно! Юрик, у меня просто нет слов! Когда ты все успеваешь? И учишься, и людям помогаешь, и Аде тоже, и в Интернете на все вопросы сразу находишь ответы. Ты когда спишь? :lazy2: Но, конечно же спасибо за ссылку. Эта оса оказывается, не ест бедного паучка, а яйцо (причем одно!) в него откладывает!!! Вот Зараза! Тогда как самец этой осы просто питается соком растений....
SanD
Руссо-туристо

Сообщение Рыбачка Соня » Пт дек 11, 2009 8:26 pm

Для бельгийской овчарки разыскивается кобель для вязки.

Изображение

По всем вопросам прошу писать в личку
Рыбачка Соня
Руссо-туристо

Пред.

Вернуться в О братьях наших меньших