Про друзей человека

Кроме кошек и собак к братьям относится вся остальная живность.

Re: Про друзей человека

Сообщение Serjio » Вт сен 01, 2009 1:16 pm

С перелетом понял.
Насчет что и куда не поделитесь мыслями? ибо мучим той же проблемой,тока больше весом. :grin:
Красивый зверь,на фото он моложе 2х лет? пора понемногу нагрузку давать,мышцу подкачать)))
Все будет вери вел! До самого О*Кея!
Serjio
Руссо-туристо

Сообщение Aleks » Вт сен 15, 2009 5:40 pm

Ребята подскажите пожалуйста. А как обстоят дела с вывозом 3-х месячного щенка из доминиканы и золотых рыбок. Что для этого нужно и сколько это может стоить?
Aleks
Руссо-туристо

Сообщение островитянка » Вс окт 11, 2009 9:03 pm

Сегодня перед подъездом к Кабарете(в часа 3-4 P.M.),дорогу перебежал странный зверек:темно-рыжего цвета,с пушистым хвостом,длинненький такой зверечек.Побежал в сторону океана(на ту сторону дороги).На ласку не похож,на белку тоже.Да и не водятся они тут...Кто знает что это за зверек тут водится?
островитянка
Супер-Блондинка

Сообщение Andrei » Вс окт 11, 2009 10:02 pm

На мутированного Чебурашку похож.

А может просто рыженький маленький гаитянец? С хвостом. :swoon:
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение yurik.ch » Пн окт 12, 2009 2:02 am

Мангуст. Прям как в рассказе Киплинга
Tu debes ser el cambio que desees ver en el mundo. (C) Mahatma Gandhi.
yurik.ch
Энциклопедия

Сообщение Andrei » Пн окт 12, 2009 6:30 am

Точно! Он. Рикки-Тикки-Тави
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение островитянка » Пн окт 12, 2009 9:06 am

Cерьезно???А разве они не питаются змеями?Я думала,что мангусты живут только в Индии или в Шри-Ланке:там много змей.Значит,и здесь-много???Теперь буду бояться... :help:
островитянка
Супер-Блондинка

Сообщение yurik.ch » Пн окт 12, 2009 9:03 pm

"...питаются мелкими позвоночными, насекомыми, ракообразными и другими беспозвоночными. Некоторые виды всеядны, поедая некоторое количество растительного корма — плодов, ягод и корней.
Жители Карибского моря, страдающие от изобилия ядовитых змей в местных лесах, решили завести на острова мангустов, рассчитывая на их помощь в борьбе со змеями. Но люди просчитались. Мангусты нашли на острове достаточно мелкой живности, чтобы прокормить себя, не рискуя связываться с ядовитыми змеями. " (С) Wikipedia

PS что-то ссылка на русскую википедию корректно не вставляется.
Tu debes ser el cambio que desees ver en el mundo. (C) Mahatma Gandhi.
yurik.ch
Энциклопедия

Сообщение SanD » Сб окт 31, 2009 10:19 pm

KOT писал(а):
Serjio писал(а):Кот,у Вас стафик? :good: ездил с Вами в ДР?

Изображение
Да, стаф, 2 года, в ДР не ездил, мы же летали на месяц, посмотреть, так сказать. Хотя я и чип ему поставил и международный паспорт выправил как положено. Перелет туда-обратно порядка 1500 евров за него. Да еще и виза для меня Шенгенская нужна для пересадки его из самолета в самолет (прямой транспортировки как чемодана нет). Ну и вопрос проживания решался на месте и с псом это было бы ооочень проблематично.
Вот сейчас я уже знаю что и куда.

Если лететь "Эйр Франс" через Париж, тогда все так, как пишете. Но можно лететь проще. Авиакомпанией КЛМ - МартинЭйр, из Москвы через Амстердам, с остановкой в Пунта Кане, прилетаете в Пуэрто Плата. Мы при переезде в Доминикану везли 4 собаки (одна из которых - среднеазиат) и 3 кошки. В Амстердаме есть отель для животных, поэтому Вам свою собачку забирать при пересадке на другой самолет не надо. Служащие отеля все сделают. Теоретически они обязаны в пунте пересадки (Амстердаме) ее накормить, напоить и выпустить погулять (в вольерах). На практике, видимо, крупных собак они не выпускают. По крайней мере, у моего азиата и у ирландского волкодава "гигроскопические подстилки" (а попросту порезанную газету) не поменяли. А у кошек и у двух такс поменяли. Оплата билета за животное - по "ПИС-КОНЦЕПТ". Это дешевле, чем за каждый килограмм. Билет на моего азиата с клеткой (общим весом 80 кг) обошелся 750 евро, на ирландца с весом клетки (57кг) - 650 евро. Не думаю, что стаф весит больше 40кг, и клетку не самую большую можно брать. У КЛМ, правда, специальные требования к замкам клетки, вам представители КЛМ в Шереметьево подскажут. Если будут вопросы, задавайте. Еще мы везли в Доминикану проф.оборудование 7 тонн. Могу подсказать и по этой теме.
Если Люди относятся к Миру по-человечески, тогда и Бог относится к Людям по-божески
SanD
Руссо-туристо

Сообщение SanD » Вт ноя 17, 2009 1:29 am

островитянка писал(а):Сегодня перед подъездом к Кабарете(в часа 3-4 P.M.),дорогу перебежал странный зверек:темно-рыжего цвета,с пушистым хвостом,длинненький такой зверечек.Побежал в сторону океана(на ту сторону дороги).На ласку не похож,на белку тоже.Да и не водятся они тут...Кто знает что это за зверек тут водится?

Он вернулся!!! Перебежал дорогу в обратную сторону... В том же месте...
Если Люди относятся к Миру по-человечески, тогда и Бог относится к Людям по-божески
SanD
Руссо-туристо

Пред.След.

Вернуться в О братьях наших меньших