13% населения не умеют ни читать ни писать ВООБЩЕ

Кроме кошек и собак к братьям относится вся остальная живность.

Re: 13% населения не умеют ни читать ни писать ВООБЩЕ

Сообщение abientot » Сб фев 02, 2013 5:34 pm

elz9001 писал(а):В НЙ прожили 22 года. А по поводу ДР я думаю вы очень преувеличиваете и драматизируете. Да, ребят из Вашингтон Хайтс высылают, но сейчас их гораздо меньше. В свое время их хорошо постреляли. Они в основном в наркобизнесе на подхвате, помогают военным и полиции. Воровство, конечно, есть. У наших родителей недавно на рассвете залезли, кое что поукрали. У друзей в Ларомане тоже. Ну, меня тоже в НЙ грабили, а у сестры в Москве 2 раза сумку вырвали. Преступность в основном все-таки в бедных местах в городах. недавно мою знакомую в Алькаризо с пистолетом ограбили у нее во дворе среди белого дня, телефон у сына отобрали. У нас, кстати, очень много богатых живет. когда я говорю богатых, то не имею ввиду голодранцев европейцев и гринго. Наш сосед -племянник Балагера, в свое время возглавлял таможню. У него дом охраняется ротвеллерами, он и мне одну подарил. Тут такие виллы рядом, что мое почтение. Так что все-таки мы с вами в разных странах живем.

Ну значит у Вас дети уже большие и успели получить образование в Америке. А то я было подумал, что Вы их с собой туда к доминиканскому мужу-крестьянину потащили. А так Ваш вариант считаю вполне хорошим - на старость от людей и цивилизации уединиться где-то в глухих чистых горах. Я может тоже ближе к старости так сделаю.

Криминал и преступность к вам полезут если белые у вас селиться начнут. А не ради друга Балагера. Потому что из-за убийства или ограбления белого в Д-ре никто даже и пальцем не пошевелит.

Насчет "ребят с В.Хайтс" Вы как я вижу просто не в курсе и не понимаете о чем говорите. Уже шесть лет в NYPD действует Программа депортации в Доминикану после отсидки в США уголовников, убийц и бандитов-рецидивистов доминиканского происхождения. По 30-70 чел в месяц в среднем получается.
Могу дать Вам ссылки на источники. Хотя думаю что это Вам не интересно - в ваших горах это вас пока не касается.
Так что отнюдь не "ребята с Вошингтон Хайтс". Отнюдь...

В Доминиканах мы с Вами живем в разных - 100%. Я - среди белых экспатов и туристов - которые как магнитом притягивают весь многотысячный доминиканский криминал ради легкой наживы.
А Вы - среди местных черных домиков. Где если кто что попытается украсть - его затравят ротвелерами и и пристрелят как собаку самого.
Так что в плане преступности у Вас там лучше чем здесь у нас несомненно. Но переходить на растительное существовавние и посвящать жизнь размножению парасенков - я пока еще не готов.

Рассказывайте еще про сельскую д-рскую жизнь. Очень интересно и познавательно. :flower:
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение gsergiy » Вс фев 03, 2013 2:38 pm

И про Пушкина негра больше пишите,очень познавательно.Про нищих Европейцев и прочих гринго не интересно,работают всю свою несчастную жизнь,толи дело достопочтенные Доминиканцы как Балагер.Чуть не прослезился про ребят которых депортируют,сам ни раз видил ,идут как в садике по 2 в наручниках и улыбка до ушей,несчастные.Жаль что они вас не навещают,помочь по хозяйству.А в Москве сейчас от негров Узбеко-Таджиков не протолкнуться,лучьше уж среди мулатов Доминиканцев. :blush: Сам даже там свой Испанский язык подправил,теперь правильно произношу-Комо ту та? :meeting:
gsergiy
Руссо-туристо

Сообщение Донарозасальвадорес » Ср фев 06, 2013 9:49 pm

В Москве и других рос городах давно двери с домофонами в подъездах. И в квартиры железные двери с сейфовыми замками. Ограбить квартиру - большого труда и риска требует. На это пойдут ради 500 тыс долл не меньше. А в Сосуе-Баваро- Бока-Чике полезут за 1000 долл. За 500 даже полезут. А если хозяева при этом проснутся - убьют не задумываясь.

Живем в одной стране. Просто Вы живете среди нищих. У которых красть нечего. А мы здесь среди богатых (по меркам домиков). Кишки такому выпустил - и семья на год накормлена. Изи-мани.

Если вдруг у Вас там в деревне пару-тройку десятков белых семей обоснуются, то и криминал и ограбления с убийствами себя ждать не заставят.

Могут и за 100 $ убить, если у них появилась инфа, что у тебя должно быть больше.
Кста, в горах домики мне показались более человечными, добрыми, но нищета вопиющая и грязно, и все-таки домики очень шумные, с утра до вечера галдят и слушают в кольмадо музыку на всю ивановскую.
А коровы -это песня, они пускают их в свободное плаванье, переодически, на добычу корма, так они и и ночью и днем тусуются и мычат под забором и спать мешают. (арендованная вилла была рядом с участком для загона коровок). Когда я в первый раз услышала, реально страшно стало.

Вообщем, под машины, троллейбусы как-то легче спать, они хоть ночью перестают ездить
Донарозасальвадорес
Руссо-туристо

Сообщение elz9001 » Сб фев 09, 2013 3:17 pm

gsergiy писал(а):И про Пушкина негра больше пишите,очень познавательно.П :meeting:

Изображение
elz9001
Руссо-туристо

Сообщение Andrei » Сб фев 09, 2013 6:47 pm

gsergiy писал(а):И про Пушкина негра больше пишите,очень познавательно.

— Ты моего Христа к евреям не причисляй!
— А кто он по-твоему: мама-еврейка, папа-еврей, а ребёночек, что, русский?
— Папа у него — голубь!

Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Дорога к Храму ведёт через Лубянку

Сообщение SanD » Чт май 19, 2016 9:58 pm

А вот интересно, Вы по какой причине тему о неграмотных доминиканцах в разделе "О братьях наших меньших" поместили? Неужели неграмотный доминиканец автоматически становится братом нашим меньшим, и о нем (О УЖАС) надо заботиться???????
Если Люди относятся к Миру по-человечески, тогда и Бог относится к Людям по-божески
SanD
Руссо-туристо

Пред.

Вернуться в О братьях наших меньших