13% населения не умеют ни читать ни писать ВООБЩЕ

Кроме кошек и собак к братьям относится вся остальная живность.

13% населения не умеют ни читать ни писать ВООБЩЕ

Сообщение abientot » Вт янв 29, 2013 4:18 pm

13% населения школьного и взрослого возраста не умеют ни читать ни писать вообще. Остальные к окончанию школы с ошибками с трудом могут чатать в фейсбуке.
http://www.dominicantoday.com/dr/local/ ... d-or-write

До глубины души умиляют зазывания перевозчикофф и других оффов на островок везения с прекрасными школами и прекрасным образованием для наших детишек. Чтобы они тоже к 20 годам со спущенными портками и в сандалях читали по слогам " Ма-ша ры-ла я-му..." :swoon:

:scenic:
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Re: 13% населения не умеют ни читать ни писать ВООБЩЕ

Сообщение Andrei » Вт янв 29, 2013 7:24 pm

Зато 100% населения умеют с рождения на мотоциклах ездить! :good:
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Дорога к Храму ведёт через Лубянку

Сообщение abientot » Ср янв 30, 2013 2:10 am

Andrei писал(а):Зато 100% населения умеют с рождения на мотоциклах ездить! :good:

Зря смеетесь, профессор! Буквально на днях лично на одном из сайтофф разводилл и зазываекк наткнулся про Сосуа на такой перл-
"городок на любой вкус,не слишком большой но и не полная.....ж деревня,например поражает количество и уровень школ,разнообразие районов,пляжей,джунглей,да и шумят они как то спокойней здесь :swoon:

(И вряд ли ведомо читателям, что автор этих слов уже почти два года пытается всеми правдами и неправдами избавиться от своего дома недалеко от Плаи Чикиты. Впарить русским кто ежели зазевается... :lazy2: Даже мне от нее на почту приходило - от нашей "итальянской звезды"... И что работу в Баваро найти пытается. Хотя бы за 600 долл в мес... :good: )

А еще где-то приходилось читать что сосуйская "Интернашнл скул" ни много нимало "имеет специальную регистрацию в Министерстве образования США и сосуйские выпускники автоматом принимаются в пиндосские универы"...
Вот так мля! Не слабже кля!! :good:

Когда от одного шибко вумного последовала просьба назвать ХОТЬ ОДНОГО ТАКОГО ЧУДО-ВЫПУСКНИКА...или хотя бы предоставить какое-нибудь подтверждение такой "специальной регистрации" - в ответ задавшему этот неправильный вопрос последовал пожизненный бан за осквернение островка везеньица... :diablo:
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение elz9001 » Пт фев 01, 2013 1:31 pm

Не знаю как там в Сосуа, но в СД есть несколько хороших школ. Но они и денег стоят. Несколько племянников моего мужа закончили, и племянница после окончания университета была приглашена на работу в сша психологом где-то в Пенсильвании. Те кто учился в этих школах свободно говорят по английски. Племянник приезжал к нам в Нью Йорк, язык не хуже наших местных, во многих случаях лучше, т.к. наши паблик скулс тоже выпускают на улицу большой % безграмотных, у которых главное слово - штука: берешь эту штуку, вкаладываешь в нее другую штуку и такая классная штука получается. Но общий уровень школ в ДР конечно ужасающий, но нам после сша уже ничего не страшно. Мы через такие школы в НЙ прошли, что не испугаешь.
elz9001
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Пт фев 01, 2013 2:27 pm

Здравствуйте, Лена! Добро пожаловать на наш дружественный Форум. Мы любим тут иногда друг над другом подтрунить, так что не принимайте это всерьез.

Насчет Санто Доминго Вы правы. Там есть несколько приличных школ. Потому что там ВЫНУЖДЕНЫ находиться родители детей - дипломаты, бизнесмены. У которых нет другой мечты в жизни - кроме как из Санто Доминго вырваться когда-нибудь.
Вы были в СД? Большей помойки себе представить трудно. И более непригодного для жизни белого человека места. По сравнению с СД Бруклин - это вершина культуры и цивилизации!!
СД - это грязь, постоянная удушающая жара, безумные цены (на гадкие поддельные товары), передвижение по городу для белого ТОЛЬКО В МАШИНЕ (из соображений безопасности). И при этом без возможности хотя бы окунуться в воду от этой липкой жары. Город стоит на Карибском море, но вода настолько отравлена, что купаться можно только в 20 или больше км от него ( в Бока Чике или лучше Хуан Долио). Зону Санто Доминго называют "Доминиканским Чернобылем". У ВСЕХ детей серьезные отставания в умственном развитии из-за повышенного содержания в воде, в воздухе и в почве свинца.
http://en.wikipedia.org/wiki/Bajos_de_Haina
http://www.worstpolluted.org/projects_r ... display/65
ВХОДИТ В ДЕСЯТКУ САМЫХ ЗАРАЖЕННЫХ МЕСТ ЗЕМНОГО ШАРА
Хоть один нормальный белый человек в здравом уме сам в СД жить поедет? Это "место" по сравнению с Москвой находится ступенек на 50 ниже по всем показателям вообще. В т.ч. по экологии.

Включайтесь в наши беззлобные дискуссии - мы здесь ничего никому не пытаемся впарить, продать, втюхать, слить или впиндюрить...

elz9001 писал(а):Не знаю как там в Сосуа, но в СД есть несколько хороших школ. Но они и денег стоят. Несколько племянников моего мужа закончили, и племянница после окончания университета была приглашена на работу в сша психологом где-то в Пенсильвании. Те кто учился в этих школах свободно говорят по английски. Племянник приезжал к нам в Нью Йорк, язык не хуже наших местных, во многих случаях лучше, т.к. наши паблик скулс тоже выпускают на улицу большой % безграмотных, у которых главное слово - штука: берешь эту штуку, вкаладываешь в нее другую штуку и такая классная штука получается. Но общий уровень школ в ДР конечно ужасающий, но нам после сша уже ничего не страшно. Мы через такие школы в НЙ прошли, что не испугаешь.
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение elz9001 » Пт фев 01, 2013 3:34 pm

Спасибо за приглашение. Я Санто Доминго сама не люблю. Доминикану знаю хорошо. Живу в горах недалеко от Бонао, у нас чистый воздух, родниковая вода, своя ферма. В столицу езжу по крайней необходимости и без особого желания. Поэтому на вопрос, почему живете в деревне отвечаю, что еслибы хотела жить в городе, уехала бы в Нью Йорк или в Москву, где прожила большую часть моей сознательной жизни. Но видимо с возрастом хочется свободы и покоя. Муж доминиканец, поэтому не особо разделяю ваши взгляды на белого, не белого и не очень белого человека. Дураков, правда, не люблю. А их наличие примерно одинаково во всех расах. Поэтому людей стараюсь делить именно по этому признаку. А вы то сами где живете?
elz9001
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Пт фев 01, 2013 4:55 pm

elz9001 писал(а):Спасибо за приглашение. Я Санто Доминго сама не люблю. Доминикану знаю хорошо. Живу в горах недалеко от Бонао, у нас чистый воздух, родниковая вода, своя ферма. В столицу езжу по крайней необходимости и без особого желания. Поэтому на вопрос, почему живете в деревне отвечаю, что еслибы хотела жить в городе, уехала бы в Нью Йорк или в Москву, где прожила большую часть моей сознательной жизни. Но видимо с возрастом хочется свободы и покоя. Муж доминиканец, поэтому не особо разделяю ваши взгляды на белого, не белого и не очень белого человека. Дураков, правда, не люблю. А их наличие примерно одинаково во всех расах. Поэтому людей стараюсь делить именно по этому признаку. А вы то сами где живете?

Я-то обретаюсь уже много лет в районах проживания туристов и экспатов - Сосуа, Бока Чика. Потому что только в этих зонах можно иметь жилье, полностью и надежно изолироваванное защищенное от местного населения. Вам-то будучи замужем за местным безопасно жить и среди домиков бюджетно , а всем другим белым такая экономия рано или поздно обязательно выходит боком. По-крупному. На каждого белого сама знаете как здесь смотрят. Да и криминала у Вас в горах нет такого как у нас здесь в Сосуйке. Эти районы для проживания дорогие конечно - на все "гринго-прайс". обдиралово и развод бешеный. Ценник на круг выходит дороже чем в Москве и чем на Манхеттене. :diablo: Но жизнь дороже денег. За сохранность жизни лишние две-три тыс долл в месяц отдавать не жалко.
Ну а на летние месяцы особенно противной давящей жары и влажности - предпочитаю находиться в Нью Йорке, Вестчестере или Лондоне. Иногда в Бока Ратоне.. Возвращаться от растительной жизни овоща в цивилизацию, чистоту и культуру. И горы и горные озера Кэтскиллз совсем не хуже, уверяю Вас. Приезжающие на летние месяцы обеспеченные флоридцы платят за аренду по две-три тыс долл в месяц не торгуясь. :swim:

Рассказывайте нам пожалуйста о сельской жизни доминиканской глубинки. Среди наших форумчан таких как Вы нет. Все мы тут на Форуме лопоухие гринги. Хоть и по 10-15 лет тут уже прожившие. :beach: Спасибо Вам за свежую горную струю! :flower:
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение elz9001 » Сб фев 02, 2013 12:54 am

Здесь вот о доминиканском образовании или о том, что они не одиноки. Весь мир идет дружно в одном направлении. Но в ДР я не думаю, что можно встретить такое: http://www.youtube.com/watch?v=fhCgTDD3Y3c

Про горы и деревню..... Здесь очень красиво, народ хороший, добрый. Я вообще не знаю, в одной ли стране мы живем с вами. У меня с доминиканцами проблем нет, может потому, что я не смотрю на них как на людей другого сорта. Рядом с нами много ферм, коровы в основном. Дружим с соседями. Мне недавно 200 лиров молока подарили, всю ночь сыр варила. У нас есть свои коровки, но они еще молодые. Одна должна через 4 месяца отелится, тогда будет свое молоко. Есть 4 барана, 3 ожидают потомства, куры, утки, свинья принесла 12 поросят, 2 кота, 2 собаки, 7 телят. Короче весело.
elz9001
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Сб фев 02, 2013 1:32 am

Дело не в том, каким сортом на них смотришь. По общению-то как раз с ними все нормально и доброжелательно. И за пивом сбегает и жену свою на ночь за тыщу песо предложит. Душечки-милашки!!
А дело в другом. В том, что каждый месяц уже шесть лет из США после отсидки в Д-ру депортируется по нескольку десятков уголовников-рецидивистов. Которые умеют только убивать и грабить. И которые как волки вокруг стада овец залегают вокруг этих четырех-пяти экспатских местечек. У Вас в горах все бедные и все на виду - не украдешь особо. А в Сосуях-Баварах- Бока-Чиках белый ложится спать и не знает проснется утром живой или нет. Среди ночи подхватывается в холодном поту если вдруг приснилось, что решетки на дверях и окнах запереть на ночь забыл.
Вероятность ночного вооруженного ограбления с вторжением в дом в зонах проживания белых раз в сто выше чем в квартире в Москве. Если не в тысячу.
В Москве и других рос городах давно двери с домофонами в подъездах. И в квартиры железные двери с сейфовыми замками. Ограбить квартиру - большого труда и риска требует. На это пойдут ради 500 тыс долл не меньше. А в Сосуе-Баваро- Бока-Чике полезут за 1000 долл. За 500 даже полезут. А если хозяева при этом проснутся - убьют не задумываясь.

Живем в одной стране. Просто Вы живете среди нищих. У которых красть нечего. А мы здесь среди богатых (по меркам домиков). Кишки такому выпустил - и семья на год накормлена. Изи-мани.

Если вдруг у Вас там в деревне пару-тройку десятков белых семей обоснуются, то и криминал и ограбления с убийствами себя ждать не заставят.

Сколько лет Вы в НЙ прожили?

-
elz9001 писал(а):Здесь вот о доминиканском образовании или о том, что они не одиноки. Весь мир идет дружно в одном направлении. Но в ДР я не думаю, что можно встретить такое: http://www.youtube.com/watch?v=fhCgTDD3Y3c

Про горы и деревню..... Здесь очень красиво, народ хороший, добрый. Я вообще не знаю, в одной ли стране мы живем с вами. У меня с доминиканцами проблем нет, может потому, что я не смотрю на них как на людей другого сорта. Рядом с нами много ферм, коровы в основном. Дружим с соседями. Мне недавно 200 лиров молока подарили, всю ночь сыр варила. У нас есть свои коровки, но они еще молодые. Одна должна через 4 месяца отелится, тогда будет свое молоко. Есть 4 барана, 3 ожидают потомства, куры, утки, свинья принесла 12 поросят, 2 кота, 2 собаки, 7 телят. Короче весело.
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение elz9001 » Сб фев 02, 2013 5:14 pm

В НЙ прожили 22 года. А по поводу ДР я думаю вы очень преувеличиваете и драматизируете. Да, ребят из Вашингтон Хайтс высылают, но сейчас их гораздо меньше. В свое время их хорошо постреляли. Они в основном в наркобизнесе на подхвате, помогают военным и полиции. Воровство, конечно, есть. У наших родителей недавно на рассвете залезли, кое что поукрали. У друзей в Ларомане тоже. Ну, меня тоже в НЙ грабили, а у сестры в Москве 2 раза сумку вырвали. Преступность в основном все-таки в бедных местах в городах. недавно мою знакомую в Алькаризо с пистолетом ограбили у нее во дворе среди белого дня, телефон у сына отобрали. У нас, кстати, очень много богатых живет. когда я говорю богатых, то не имею ввиду голодранцев европейцев и гринго. Наш сосед -племянник Балагера, в свое время возглавлял таможню. У него дом охраняется ротвеллерами, он и мне одну подарил. Тут такие виллы рядом, что мое почтение. Так что все-таки мы с вами в разных странах живем.
elz9001
Руссо-туристо

След.

Вернуться в О братьях наших меньших