Вет. врач в ДР

Кроме кошек и собак к братьям относится вся остальная живность.

Re: Вет. врач в ДР

Сообщение abientot » Пн ноя 11, 2013 12:31 am

calipso писал(а):Согласна. Но...Как бы хотелось здесь нормального ветеринарного врача со всей диагностической атрибутикой (что невозможно)... У местных Айболитов даже микроскопа нет.

Зато у одного есть телескоп. Но Вам-то разумеется это не интересно.
А мне вот приятно, что не все скволыги, а среди соотечественников есть такие, кто смотрят на звезды в свободное от работы время, и думает о возвышенном. :cry:
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение calipso » Пн ноя 11, 2013 12:50 am

Саш, ты-ли, чё-ли?
calipso
Руссо-туристо

Сообщение ИнгаСПб » Пн ноя 11, 2013 2:11 am

Ух, начиталась...))) Забавно, но ощущение, что мне надо обязательно ехать, спасать всех животинок ДР))) Всем спасибо за ответы, все то, что вы написали заставляет задуматься... И не тот факт, что меня ограбят, а то, что мне не взять с собой собак. Это мои друзья и я их не могу бросить и предать. Мне казалось, что в ДР великолепный климат, нет изнуряющей жары... Оказалось, что я полный чайник(( Буду думать...
P.S. Марина Влади не курит, это моя фотография)))) А замуж за Бреда Питта я бы вышла, но увы... Он занят Джолли))
ИнгаСПб
Руссо-туристо

Сообщение ИнгаСПб » Пн ноя 11, 2013 2:20 am

Калипсо, конечно лечить на расстоянии нельзя и дай Бог, чтобы не было повода, но если будет нужен совет - пишите, я всегда помогу, чем смогу))
ИнгаСПб
Руссо-туристо

Сообщение Andrei » Пн ноя 11, 2013 5:11 am

abientot писал(а):
calipso писал(а): У местных Айболитов даже микроскопа нет.

А мне вот приятно, что не все скволыги, а среди соотечественников есть такие, кто смотрят на звезды в свободное от работы время, и думает о возвышенном. :cry:

Слыхали? Говорят какая то комета или планида идет. Так ученые смотрели на небо, в микроскоп. И подсчитали все точно, по цифрам, в который день и в котором часу она на Землю сядет.
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Дорога к Храму ведёт через Лубянку

Сообщение felixsoft » Пн ноя 11, 2013 7:21 am

Andrei писал(а):
abientot писал(а):
calipso писал(а): У местных Айболитов даже микроскопа нет.

Слыхали? Говорят какая то комета или планида идет. Так ученые смотрели на небо, в микроскоп. И подсчитали все точно, по цифрам, в который день и в котором часу она на Землю сядет.

Если учёные смотрели в небо в микроскоп тогда, конечно, они всё точно подсчитают)))
"Наш циничный, западный прагматизм столкнулся с первобытным пафосом их душ" А. Гитлер
felixsoft
Руссо-туристо

Сообщение felixsoft » Пн ноя 11, 2013 7:27 am

ИнгаСПб писал(а):Калипсо, конечно лечить на расстоянии нельзя и дай Бог, чтобы не было повода, но если будет нужен совет - пишите, я всегда помогу, чем смогу))

Я думаю для практики в ДР нужна лицензия, подтверждающая квалификацию. Я думаю ветеринар очень востребован, но не только для кошечек и собачек, а и для фермеров( крупного рогатого скота), вакцинация курочек и пр. Но для этого надо мотаться по всему острову. Да осилит дорогу идущий :swim: :swim:
"Наш циничный, западный прагматизм столкнулся с первобытным пафосом их душ" А. Гитлер
felixsoft
Руссо-туристо

Сообщение Валерий » Пн ноя 11, 2013 4:10 pm

ИнгаСПб писал(а):Добрый день, уважаемые Форумчане ))) Живу в Питере, отдыхала несколько раз в Пунта Кане. Влюбилась в ДР, в ее природу и буйство красок, это какая-то мечта... Я патриот своего города и все у меня не плохо, но... Появилась мысль переехать в тепло, к солнцу. Я человек легкий на подъем, но у меня есть серьезное отягощение - целый зоопарк)))) 2 алабая, 3 кота (бенгальская порода). Мой вопрос к вам, к знатокам... Какое жилье мне надо рассматривать, чтобы было комфортно 2 алабаям по 90 кг каждый и как местное население относится к животным? Я практикующий вет. врач, хирург... Не миллионер, поэтому прошу посоветовать реальное жилье, а не виллу на берегу))))))) И второй вопрос... Возможно ли в ДР практиковать? Не хочу бросать свою специальность, т.к. работа с животинками мое призвание. Заранее благодарю всех, кто выскажется))))

Инга, я сейчас в Питере, если интересно напишу телефон или скайп, как Вам удобнее. В Пунта Кане нет "буйства красок" :blush: . Ездили в Лас Терренас всей семьей с кошкой - без проблем, она на второй день возвращения в Питер залезла в столь нелюбимую перевозку и почти весь день "намекала" - пора возвращаться...

Гаитяне могут съесть и кота и собаку - одну (друга местного нашей кошки), даже пришлось отбивать..., но в Лас Терренасе масса французов и итальянцев и местных заводят котов и собак с УДОВОЛЬСТВИЕМ - без проблем. При это присутствуют на улицах и бездомные собаки и безхозные - кто-то кормит, но постоянного хозяина нет и никто их не ест...

Виллу лучше арендовать на холме с участком с небольшим уклоном - собаки быстро набирают форму просто бегая по участку...

В Лас Терренасе ветеринар-француз и несколько местных, никакого крупного рогатого скота не обслуживают... вероятно работы хватает.

Есть какая-то местная болячка у собак, типа лишая, так что контактов лучше с ними избегать... Но Вы про это всяко лучше меня знаете.
Всё в наших руках
Валерий
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Пн ноя 11, 2013 7:06 pm

Валер, антаркидцев с дрессированными пингвинами Домениканией обхватить не пробовали? А зря! Думаю, что попрет как на дрожжах. Масштаб бизнэса надо расширять по-взрослому! :help:
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение loscretinos » Вт ноя 12, 2013 12:27 am

Товарища абьентота читать все тяжелее и тяжелее -)))) Ибо бреда все больше и больше :) Насчет климата уж точно даже не думайте верить -)))))) Лучше климата чем в доминикане вообще на земле нигде не найти. Ни разу за 2 года не было температуры выше чем +36. Ни разу опять же не было холоднее чем +23 (в январе ночью). Это на северном побережье. Море практически никогда не бывает холоднее чем +27. Цифры говорят сами за себя.
Да и в остальном наш уважаемый друг Абьентот уже очень любит сгустить краски. Видимо никогда не выезжал за пределы сосуйки-сосновки-лямулаты-пердоклизанты. Ибо описывает именно микроклимат ентих мест. А за пределами обозначенной территории все гораздо более жизнерадостно и далеко не так гадко :)
loscretinos
Руссо-туристо

Пред.След.

Вернуться в О братьях наших меньших