Вет. врач в ДР

Кроме кошек и собак к братьям относится вся остальная живность.

Вет. врач в ДР

Сообщение ИнгаСПб » Вс ноя 10, 2013 12:18 pm

Добрый день, уважаемые Форумчане ))) Живу в Питере, отдыхала несколько раз в Пунта Кане. Влюбилась в ДР, в ее природу и буйство красок, это какая-то мечта... Я патриот своего города и все у меня не плохо, но... Появилась мысль переехать в тепло, к солнцу. Я человек легкий на подъем, но у меня есть серьезное отягощение - целый зоопарк)))) 2 алабая, 3 кота (бенгальская порода). Мой вопрос к вам, к знатокам... Какое жилье мне надо рассматривать, чтобы было комфортно 2 алабаям по 90 кг каждый и как местное население относится к животным? Я практикующий вет. врач, хирург... Не миллионер, поэтому прошу посоветовать реальное жилье, а не виллу на берегу))))))) И второй вопрос... Возможно ли в ДР практиковать? Не хочу бросать свою специальность, т.к. работа с животинками мое призвание. Заранее благодарю всех, кто выскажется))))
ИнгаСПб
Руссо-туристо

Re: Вет. врач в ДР

Сообщение felixsoft » Вс ноя 10, 2013 2:11 pm

ИнгаСПб писал(а):Добрый день, уважаемые Форумчане ))) Живу в Питере, отдыхала несколько раз в Пунта Кане. Влюбилась в ДР, в ее природу и буйство красок, это какая-то мечта... Я патриот своего города и все у меня не плохо, но... Появилась мысль переехать в тепло, к солнцу. Я человек легкий на подъем, но у меня есть серьезное отягощение - целый зоопарк)))) 2 алабая, 3 кота (бенгальская порода). Мой вопрос к вам, к знатокам... Какое жилье мне надо рассматривать, чтобы было комфортно 2 алабаям по 90 кг каждый и как местное население относится к животным? Я практикующий вет. врач, хирург... Не миллионер, поэтому прошу посоветовать реальное жилье, а не виллу на берегу))))))) И второй вопрос... Возможно ли в ДР практиковать? Не хочу бросать свою специальность, т.к. работа с животинками мое призвание. Заранее благодарю всех, кто выскажется))))

Инга, не хочу Вас шокировать, но котов местный народ употребляет в пищу. Кстати на кис кис они не откликаются. Так как собак я тоже много не видел, то можно предположить что их тоже, Господи прости...
"Наш циничный, западный прагматизм столкнулся с первобытным пафосом их душ" А. Гитлер
felixsoft
Руссо-туристо

Сообщение ИнгаСПб » Вс ноя 10, 2013 2:17 pm

))))))))) Даже печальки нет от сообщения...)))) Мои собачки тоже едят людей, если жизнь заставит))))
ИнгаСПб
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Вс ноя 10, 2013 2:43 pm

ИнгаСПб писал(а):Добрый день, уважаемые Форумчане ))) Живу в Питере, отдыхала несколько раз в Пунта Кане. Влюбилась в ДР, в ее природу и буйство красок, это какая-то мечта... Я патриот своего города и все у меня не плохо, но... Появилась мысль переехать в тепло, к солнцу. Я человек легкий на подъем, но у меня есть серьезное отягощение - целый зоопарк)))) 2 алабая, 3 кота (бенгальская порода). Мой вопрос к вам, к знатокам... Какое жилье мне надо рассматривать, чтобы было комфортно 2 алабаям по 90 кг каждый и как местное население относится к животным? Я практикующий вет. врач, хирург... Не миллионер, поэтому прошу посоветовать реальное жилье, а не виллу на берегу))))))) И второй вопрос... Возможно ли в ДР практиковать? Не хочу бросать свою специальность, т.к. работа с животинками мое призвание. Заранее благодарю всех, кто выскажется))))

Боюсь, что для Вашей чудесной благородной профессии места в Д-ре не найдется. Иностранцы с собой животных не везут. Среди местных поголовная ницета и безработица. Имеющие работу счастливчики зарабатывают 200-400 долл в месяц. При ценах практически на все выше чем в Питере. Они даже еду своим животным не покупают. Бросают объедки. Какой ветврач о чем Вы , Инга! :swoon:

Есть на весь остров двое-трое русских, кто привезли с собой собак-котов. Есть и домцы побогаче, которые может и заплатят. Но это только в Санто Доминго. А это огромный грязный вонючий город- человеческий муравейник. Не за таким Вы из прекрасной Северной Пальмиры в Д-ру едете.
Так что Ваш вариант - дом где-то в сельской местности. То есть без серьезной охраны. А в Д-ре это русская рулетка с очень слабым шансом на выигрыш. Особенно если одна без мужа. Собаки не спасут - их просто пристрелят за секунду. При наличии мужчины в доме - несколько надежнее. Но все равно. Белому человеку селиться здесь вне очень хорошо защищенной от цветных местных резиденции - риск ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ. Поверьте на слово. :bomb:

Одно дело - восторженной туристихой, на две-три недельки или месяцок. Когда про Вас никто ничего не знает. А за год-два домки к Вам очень хорошо присмотрятся.
Сейчас еще один долгоживущий в Сосуа наш русский человек мой друг валить на Родину собирается. Хотя отнюдь не фантик-наивняк. А очень крутой дальневосточный мужик - амбал. Жизнь повидал по-разному. И бизнес несколько лет свой развивать пытался. Вкладывался. Работал как вол. Дом построил сам с мерами безопасности. Таких бойцов как он мало - уверяю Вас. Но и его недавно серьезно грабанули. Это стало последней каплей.

Не просто так белые люди с такого сказочного островочка везеньица валят и бегут.Особенно из Сосуа.

Собакам здесь будет плохо и могут быстро умереть. От постоянной непривычной им влажности и жары. От совершенно непривычного климата. Он даже людям белым и то вреден (вопреки заверениям риэлторов и турагентов) - для нас полезен климат умеренный. Я этот вопрос изучил хорошо. Сам хотел сюда двух очень больших собак привезти. Но в итоге решил их пожалеть и оставить в более приятном для них прохладном сухом чистом климате. Куда ради них в основном и езжу. Благо- недалеко лететь.

Прошу извинить за такой мрачный ответ. Но из всех мест на Земле для постоянного переезда ЖЕНЩИНЫ Доминикана, пожалуй, одно из худших. У Вас рядом цивилизованная Европа - Черногория, Болгария, Чехия, Хорватия, Молдавия, Венгрия. Прекрасный климат. Чистота. Белые люди. Существенно дешевле и жизнь и недвижимость чем в Д-ре. Хотя это Ваше дело, конечно...

Д-ра это место для одиноких мужиков на закате. Под них все и заточено. Что семьи, что дети, что женщины - являются здесь абсолютно инородными предметами. Хотя пяток наших русско-украинских стареющих теток за негров и выскочили чтоб за пляж и загар зацепиться. Но без жалости и содрагания на этих бывших женщин смотреть невозможно, поверьте :swoon: :swoon:

Хотя пляжи здесь есть шикарные. Штук пять-шесть на всю страну. Пока. Пока и их еще не убили. Пляжик Сосуа например очень быстро будет убит как только в строящийся гигантский порт для чудовищных монстров-круизников начнут заходить на ремонт-обслуживание-чистку эти многосоттонные бегемотищи.
Так что на месяцок залететь сюда покупаться и загарнуть - милое дело. :beach:

P.S. Спасибо за прекрасное фото-аватарки Марины Влади. У нас тут уже и Брэд Пит есть. Мы вас поженим пожалуй. Хоть какое, а развлечение... :flower:
P.S.2. Котов едят только гаитяне. И очень любят и ловят при каждой возможности. Домики брезгуют. Собак едят немногочисленные живущие на острове корейцы. Специально бьют палками живых, чтобы мясо нежнее было. Так что не пугайте девушку, Феликс!!! Кстати о корейцах - у нас еще один Феликс есть в Рио Сан Хуан. Мы вас подружим...
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение calipso » Вс ноя 10, 2013 10:26 pm

Писала несколько раз, удаляла сообщения. Решилась. Никто кошек, собак здесь не ест. Много проживающих здесь русских (и не только) держат собак. Ветеринаров хороших нет, у них нет никакого диагностического оборудования, никаких анализов никто не делает (как мы привыкли в России). Работать по этой специализации Вам возможно получится только на-дому, для своих. Перевозить туда-сюда (а придётся) 2-х алабаев накладно. В России можно выжить всегда, если есть немного денег, связей и мозгов. Здесь это сделать труднее. Здесь нужны только деньги. Подумайте 1000 раз. А вообще не так всё страшно, как рисуют.
calipso
Руссо-туристо

Сообщение calipso » Вс ноя 10, 2013 10:31 pm

А жильё найти можно всегда. Всё зависит от Вашего желания и возможностей. У нас собака, никогда не было проблем. В смысле, никто цену не поднимал и не отказывал.
calipso
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Вс ноя 10, 2013 10:39 pm

calipso писал(а):Писала несколько раз, удаляла сообщения. Решилась. Никто кошек, собак здесь не ест. Много проживающих здесь русских (и не только) держат собак. Ветеринаров хороших нет, у них нет никакого диагностического оборудования, никаких анализов никто не делает (как мы привыкли в России). Работать по этой специализации Вам возможно получится только на-дому, для своих. Перевозить туда-сюда (а придётся) 2-х алабаев накладно. В России можно выжить всегда, если есть немного денег, связей и мозгов. Здесь это сделать труднее. Здесь нужны только деньги. Подумайте 1000 раз. А вообще не так всё страшно, как рисуют.

Больше не удаляйте никогда, пожалуйста, Калипсо!
Пишите! :good:
Ну что Вы как маленькая, в самом деле! Челу любая информация нужна. И позитивная и негативная. Ну правда же, Инга?
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение calipso » Вс ноя 10, 2013 11:35 pm

Я не маленькая. Очень даже большая :grin: . Просто не хочется отговаривать человека от его мечты. Но и не хочется, чтобы человек разочаровался в жизни.
calipso
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Вс ноя 10, 2013 11:45 pm

calipso писал(а):Я не маленькая. Очень даже большая :grin: . Просто не хочется отговаривать человека от его мечты. Но и не хочется, чтобы человек разочаровался в жизни.

Я Ваше чувство разделяю. Хорошая девушка. Добрым благородным делом занимается - зверюшек лечит. Не разводит никого. Не ханыжит. Не торчит. Таким всегда помогаем снимая с себя последнее. :twisted:
Но положа руку, конечно мы все тут понимаем, что для ее блага и в ее интересах будет, если мы ее от этой затеи отговорим. :cray:

Дело может кончиться не одним только безобидным "разочарованием" и потерей денег и собак с котами.
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение calipso » Пн ноя 11, 2013 12:23 am

Согласна. Но...Как бы хотелось здесь нормального ветеринарного врача со всей диагностической атрибутикой (что невозможно)... У местных Айболитов даже микроскопа нет.
calipso
Руссо-туристо

След.

Вернуться в О братьях наших меньших