Отдам в хорошие руки Чау-чау

Кроме кошек и собак к братьям относится вся остальная живность.

Отдам в хорошие руки Чау-чау

Сообщение SanD » Пт авг 22, 2014 5:32 pm

Отдам в хорошие руки смесь чау-чау и немецкой овчарки. Стерилизованный мальчик 1,5 года. Был ураден у хозяев по приезде в Доминикану из Панамы в возрасте 3-4 месяцев. По мере роста никто из укравших его "людей" не увеличивал ему размер ошейника и тот врос в шею. Примерно в возрасте 7 месяцев несчастный пес перегрыз веревку, на которой был привязан и убежал от своих мучителей. Долго бродил со своим вросшим и загнившим ошейником по улицам Сосуа. Потом его подобрали добрые люди, залечили его раны. Сейчас собака в порядке, но один из членов семьи, где он живет, ненавидит его и грозится его убить. Угроза вполне реальна. Временно в ближайшие дни собаку придется поселить у доминиканцев, взяв на полное обеспечение. Если кто-то может взять несчастного настрадавшегося пса в хорошую семью, пожалуйста, отзовитесь. С моей стороны - полная готовность помогать с кормом (вплоть до полного обеспечения кормом) и оплачивать все необходимые ежегодные прививки). Все, чего не хватает дружелюбному симпатичному псу - это любовь и крыша над головой... И чтобы не били и не обижали. Фотка по ссылке.
http://radikal.ru/fp/81f48ae83e434ebc966d180cb29ce83f
Тел. 829.707.3502 - Елена. E-mail: dominica379@yahoo.com. Skype: viel1273
Если Люди относятся к Миру по-человечески, тогда и Бог относится к Людям по-божески
SanD
Руссо-туристо

Re: Отдам в хорошие руки Чау-чау

Сообщение Andrei » Пт авг 29, 2014 7:33 pm

Похоже, что желающие приютить собачку так и не нашлись. Жаль, но не удивительно. Многие русские тут (да и не только русские, а и другие иностранцы) еле-еле концы с концами сводят. Себя прокормить не могут на райском острове. Куда им до зверюшек. У меня собачки с кошками съедают в день еды по стоимости больше чем я на себя трачу.

Зверушек жалко. Практически каждый день вижу на улицах голодных, худющих, больных,изуродованных и пр. собак и кошек. И никому до них дела нет. Никому не нужны. Доминиканские детишки порой с ними играются - то хвост отрежут, то уши, то голову - на что ума хватит. Детишки повзрослее - верёвочку к хвосту привяжут и катают собачку на мотоцикле по дороге. Весело!
Гаитяне у меня кошек воруют для еды, а доминиканцы - для забавы. Забавные они - доминиканские детишки. Иногда хочется вот так же их поймать, и ушки отрезать. Или хвосты поотрубать.
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Дорога к Храму ведёт через Лубянку

Сообщение gsergiy » Сб авг 30, 2014 11:56 am

Здесь гораздо лучьше отношение к животным.если спит собака или человек на тротуаре-все их обходят.если на дороге ,их обьезжают.нивидел изуродаванных животных и мало бездомных посравнению с доминиканой.Но и здесь есть выблядки человекообразные-позавчера первый раз прочел в газете-залезли в автомастерскую,украли инструменты.Отравили пса и кастрировали бедное животное,спасибо богу выжил пес,даже хватило сил,встать окровавленному и пойти навстречу механикам пришедшим утром наработу.Дай бог чтоб нашли этих уродов и повесили за тоже место.Как этим критинам, как Путину, сожалеющему о гибели детей и стариков и ничего ниделающему и ПУТОШЕНКО отдающему приказ уничтожать людей,а потом два ублюдка встречаются и пожимают руки.Нипомню уже точно в какой стране когда жил там,там был анекдот-после предвыборной речи на переизбрание,взлетает вертолет и президент в открытую дверь вертолета кидает пачьку денег-на вопрос пилота зачем он это сделал,получил отвех-хочу чтоб хоть 100 человек были счястливы,пилот выбрасывает президента с вертолета на высоте и кричит ему в след-ХОЧУ ЧТОБ ВСЯ СТРАНА БЫЛА СЧАСТЛИВА!
gsergiy
Руссо-туристо

Сообщение SanD » Вс сен 14, 2014 9:53 am

Andrei писал(а):Похоже, что желающие приютить собачку так и не нашлись. Жаль, но не удивительно. Многие русские тут (да и не только русские, а и другие иностранцы) еле-еле концы с концами сводят. Себя прокормить не могут на райском острове. Куда им до зверюшек.

...А я еще и не каждому отдам.... На почту пришли 2 запроса (с сайта www.corotos.com). Но на мои уточняющие вопросы,- проживает ли человек в аппартах или в частном доме, есть ли другие животные в доме, есть ли маленькие дети, все ли в семье любят животных, - желающие взять пса так и не ответили. Мне проще платить доминиканцам за содержание этого (и еще одного) песика, чем отдать неизвестно кому, а потом переживать...Доминиканцы так счастливы поступающим ежемесячно деньгам, что ухаживают за двумя собаками, как за детьми. К слову, у собачки Пуфика даже характер изменился, - стал веселый, беззаботный, а раньше всех кусал.
Если Люди относятся к Миру по-человечески, тогда и Бог относится к Людям по-божески
SanD
Руссо-туристо

Сообщение Andrei » Вс сен 14, 2014 10:20 am

SanD писал(а):К слову, у собачки Пуфика даже характер изменился, - стал веселый, беззаботный, а раньше всех кусал.

Еще бы. Взяли оттяпали Пуфику его хозяйство, вот он и беззаботный стал. :eek:
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Дорога к Храму ведёт через Лубянку

Сообщение SanD » Чт май 19, 2016 11:19 pm

что-то забыла я про свое объявление. Можно его снимать. Пристроен наш песик почти сразу после подачи объявления. И радует новых владельцев. Был раньше пострижен, сейчас оброс и стал похож на медвежонка. Характер просто замечательный.... без "хозяйства" и забот меньше.
SanD
Руссо-туристо

Вернуться в О братьях наших меньших