Петиция в защиту животных

Кроме кошек и собак к братьям относится вся остальная живность.

Петиция в защиту животных

Сообщение SanD » Вт июл 19, 2016 10:00 pm

Может быть, эта тема никому не будет интересна. Я уже более полугода подписываю разные петиции в защиту животных, поскольку часто нет иного способа помочь нашим братьям меньшим. Мне на почту присылают петиции из самых разных стран Латинской Америки (видимо, меня внесли в какую-то базу данных соответствующей тематики), в защиту животных, которые подвергаются насилию со стороны человека. Сегодня я получила петицию из Доминиканской Республики, что было совсем неожиданно, от имени женщины с доминиканской фамилией. Оказывается, есть и в этой республике любители животных и оказывается, у нас даже есть закон о защите животных. Краткое содержание петиции следующее:
В доминиканской республике обнаружили 19 собак и 8 кошек, умерщвленных намеренно, похоже, отравленных. Любительница животных Isabel инициировала петицию с требованием провести расследование, найти и сурово наказать виновных, чтобы их пример сделал невозможным повторение такой жестокости. Петиция после подписания необходимым количеством людей будет подана в следующие органы:
Procuraduría General de la República
Francisco Domínguez Brito
Fiscalias
Procuraduría General de la República
Republica Dominicana

Если остались еще в нашем жестоком мире люди, сочувствующие животным, и если есть такие в Доминикане, то вот ссылка на петицию.

https://www.change.org/p/dominguezbrito ... plWf2eM%3D
Если Люди относятся к Миру по-человечески, тогда и Бог относится к Людям по-божески
SanD
Руссо-туристо

Re: Петиция в защиту животных

Сообщение gsergiy » Ср июл 20, 2016 4:05 pm

Почему же нет.Вот что мне нравится в Бразилии,Идет собака и на кота ниобращает внимания,какоето чувство соседствования.Идут люди и никогда нитронут спящего кота или собаку,всегда обойдут,как и спящего пьяницу на тротуаре.Просто идилия какаято.
gsergiy
Руссо-туристо

Сообщение островитянка » Пт июл 22, 2016 3:19 pm

gsergiy писал(а):Почему же нет.Вот что мне нравится в Бразилии,Идет собака и на кота ниобращает внимания,какоето чувство соседствования.Идут люди и никогда нитронут спящего кота или собаку,всегда обойдут,как и спящего пьяницу на тротуаре.Просто идилия какаято.

В Тае то же самое :good:
островитянка
Супер-Блондинка

Сообщение SanD » Сб окт 22, 2016 2:41 am

gsergiy писал(а):Почему же нет. Вот что мне нравится в Бразилии, идет собака и на кота не обращает внимания, какое-то чувство соседствования. Идут люди и никогда не тронут спящего кота или собаку, всегда обойдут, как и спящего пьяницу на тротуаре. Просто идиллия какая-то.

Объяснение такой "доброте" очень простое. Страна нищая, голодное животное не имеет сил на что-то реагировать. А люди не добрые, они просто панически боятся подцепить какую-нибудь заразу от бездомного пса или кота, поэтому и обходят их стороной. Некоторые тропические болезни не лечатся и приводят к мучительной смерти.
Пользуясь случаем хочу разместить еще одну петицию - о живодерке из Хабаровска, может, уже кто-то знает об этой жуткой истории. Девушки-подростки находили по объявлениям животных "в добрые руки" и забирали их в эти самые свои "добрые руки" с единственной целью - садистки их убить, сняв все на видеокамеру. Сейчас подписывается петиция с требованием наказать виновных, т.к. у одной из девушек родители связаны с прокурорской работой и у нее "иммунитет". Петицию подписали около 200 000 человек, до этой цифры не хватает чуть более 13 000 подписей. Вот ссылка. Если ссылка не будет работать, просто скопируйте ее, вставьте в адресную строку браузера, и нажмите ENTER. Заранее благодарю всех сочувствующих, уделивших этой теме свое время

https://www.change.org/p/%D1%81%D1%83%D ... 1%8B%D1%85
Если Люди относятся к Миру по-человечески, тогда и Бог относится к Людям по-божески
SanD
Руссо-туристо

Сообщение gsergiy » Сб окт 22, 2016 5:03 am

Здесь нииисоглашусь. Страна так же богата как и Россия,так же коррумпирована и так же воруюет правительство как и в России.Разница лишь в доброжелательности Бразилийцев и климате. Боязнь болезней-да ради бога нислушайте телевизор и ничитайте газет.Прожил 2 года там и опять вернусь жить.А животных нужно любить-они гораздо лучьше многих двуногих ЗВЕРЕЙ :good:
gsergiy
Руссо-туристо

Сообщение SanD » Сб окт 22, 2016 3:33 pm

gsergiy писал(а):Здесь нииисоглашусь. Страна так же богата как и Россия... Разница лишь в доброжелательности Бразилийцев... :good:

А вы под словом "страна" что подразумеваете? Земля? Народ? Насчет богатой земли не спорю. Насчет богатого народа... Там в Рио-де-Жанейро прошла олимпиада...Смотрите новости? Добрые богатые бразильцы нападали, калечили и грабили иностранцев средь белого дня, не боясь камер видеонаблюдения, которые и фиксировали все это. И кстати, для открытия олимпиады добрые бразильцы поймали дикого леопарда и посадили его на цепь для "престижу". А когда несчастный смог невероятным образом освободиться и попробовал сбежать, его просто пристрелили. Я подписывала петицию, созданную защитниками животных Бразилии, с требованием провести расследование и наказать виновных в убийстве животного.

gsergiy писал(а):Боязнь болезней-да ради бога нислушайте телевизор и ничитайте газет. Прожил 2 года там и опять вернусь жить.А животных нужно любить-они гораздо лучьше многих двуногих ЗВЕРЕЙ :good:

Вы можете прожить в тропической стране 10 лет и не подцепить заразу, а можете подцепить ее уже через пару лет. Все зависит от индивидуального иммунитета. А вот то, что животных надо любить, нормальный человек с этим никогда не поспорит. Подпишите петицию за наказание живодерок из Хабаровска, много времени не займет
SanD
Руссо-туристо

Сообщение gsergiy » Вс окт 23, 2016 7:43 am

ВЫ выбросьте ваш телевизор в окно вместе с Путиным и Медведевым,когда их там будут показывать там,сожгите их все газеьы пропагандистские,которые уже нивозможно читать из-за ляпов в написании и хрени которую они несут.Нирассуждайте о жизни в стране где вы ни просто небыли ,но и нижили.Я люблю животных и никогда ниобижаю просто так.А подписывать бумажки все равно что голосовать против Пукина.Вы боритесь с живодерами там где они есть,вот и вешайте там их за Я..а или за другое место если это сука какогонибудь прокурора.Я пишу о том что видел и знаю и ни опираясь на знания писак.Мудаки живодеры есть вовсех исключительно странах,разница в их количестве.В юговосточной азии едят и котов и собак.Вовремя моей службы в армии у меня был друг,звали его Сергей Хван,он был Северокореец но со средней азии.Так он был моим лучьшим другом,кому на 100% можно доверять.Вот и представьте он через год предложил поесть мясо собаки-моих так же любимых животных.Они их едят.Вы думаете как я мог ответить и какое чувство у меня досих пор в душе.Но он досих пор просто потеряный друг моей службы и как хотелось бы встретиться опять.
gsergiy
Руссо-туристо

Сообщение gsergiy » Вс окт 23, 2016 7:55 am

Ну и наш БОГАТЕЙШИЙ просто русский народ почему держит и медведей на цепи и ещо ударились богатеи целые зоопарки из редчайших животных заводить.Так НАКАЖИТЕ ИХ ВЫ.КРОМЕ КАК ПУЛИ В ЛОБ НЕТ ИЗМИНЕНИЙ И ЗАКОНОВ ДЛЯ НИХ :taptap: И если хотите ответить нивыдергивайте слова из всего мной написаного.А так как сейчас принято у политиков там в России говорить-ВЫДЕРНУТЫЕ СЛОВА ИЗ КОНТЕКСТА.ИЗ ПЕСНИ СЛОВ НИ ВЫБРОСИТЬ.Удачи вам в борьбе. Ну и на последок.Да считаю низаконно и политизированно нидопустили наших многих спортсменов на олимпийские игры,особенно обидно из-за паралимпийцев инвалидов которых тоже нидопустили всех.Так Пукин кричавший что он будет до конца отстаивать честь всех спортсменов,вякнул чтото потом.И ГАВНЮКА МУТКО понизил до ПЬЕМЬЕР МИНИСТРА,чтоб теперь всех и на всю дрянь подсадить-То ли допинг,как и наркота.Ну и за отстранение наших лучьших и достойнийших спортсменов,нинашли ничего лучьше чтоб просто ведро дерьма на Бразилию вылить,а ни самим в нем искупаться :blush:
gsergiy
Руссо-туристо

Сообщение Andrei » Вс окт 23, 2016 8:42 am

«Всё смешалось в доме Облонских. Жена узнала, что муж был в связи с бывшею в их доме француженкою-гувернанткой, и объявила мужу, что не может жить с ним в одном доме... Жена не выходила из своих комнат, мужа третий день не было дома. Дети бегали по всему дому как потерянные; англичанка поссорилась с экономкой и написала записку приятельнице, прося приискать ей новое место; повар ушел еще вчера со двора, во время обеда; черная кухарка и кучер просили расчета».

(Л. Н. Толстой, «Анна Каренина» (1877))
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение gsergiy » Вс окт 23, 2016 9:12 am

Да все правильно.Каждый живет в стране где живет и видит свою действительность каждый день и никогда нисогласиться с мнением кого то кто там в жизни небыл,а все черпает из газет и телевидения.ТО ТУРЦИЯ ДРУЗЬЯ,ТО НОЖ В СПИНУ ЗАСАДИЛИ,А ТЕПЕРЬ ОПЯТЬ В ЗАСОС КАК ПРИ БРЕЖНЕВЕ.Вобщем праституты политики,ну а телевидение и газеты у них в руках.Нужно показать как леопарда в Рио застрелили-покажут,а нужно и завтра покажут как его мертвого все в попу целуют.ПОЛИТИКА ОДНАКО :haha:
gsergiy
Руссо-туристо

След.

Вернуться в О братьях наших меньших