Петиция в защиту животных

Кроме кошек и собак к братьям относится вся остальная живность.

Re: Петиция в защиту животных

Сообщение SanD » Ср окт 26, 2016 2:54 pm

Про то, что корейцы и китайцы едят собак, я знаю. Скажу больше: они не просто их едят, они их убивают изощренно-садистским способом - снимают с них, с живых шкуру, внимательно следя, чтобы во время этого процесса собака не умерла.
Против такой деятельности китайские зоозащитники (оказалось, там такие есть) создали петицию (я ее подписывала), после завершения акции 53 собачьих бойни в Китае были закрыты, по официальному заявлению. Хотя лично я не очень в это верю, т.к. бездомные собаки никуда не делись и их по-прежнему отлавливают. Однако, что с ними делают после отлова. никто не сообщает. Про "медвежьи фермы" в Китае писали еще лет 15 назад, где содержат медведей для забора желчи. Животные находятся в лежачем положении без малейшей возможности двигаться и в желчный пузырь у них вставлен катетер, из которого непрерывно вытекает в емкость желчь. Животные испытывают невероятные мучения. А защитники животных уже много лет пытаются изменить эту ситуацию.
https://vk.com/topic-37771384_28830988
Здесь описывается жуткая история, когда медведица вырвалась из клетки и задушила своего медвежонка, чтобы избавить его от страшных мучений, а затем убила себя, врезавшись в стену.
Общий контекст ваших, gsergiy, постов сводится к тому, что все люди - твари законченные. Я с Вами почти согласна, с маленькой оговоркой - ПОЧТИ все люди - твари законченные. Но есть и те, кто пытается ну хоть что-то сделать, чтобы помочь братьям нашим меньшим.
Кстати, если Вы - тот Сергей, который держал автомастерскую в Пуэрто-Плата рядом с Паласио де Хустисьо, тогда я Вашу собаку отпустила. Белую, низкорослую. Вам сказали, что она умерла? (я видела в каком-то Вашем посте на форуме). Я приехала покупать запчасти по соседству с вашей мастерской и услышала душераздирающий собачий плач со стороны Вашей мастерской, там тогда жил какой-то доминиканец. Я спросила у Ксьомары (жена Мойсеса), кто так скулит. Она сказала, что не знает, но эта собака скулит уже много дней. Я пошла в Вашу мастерскую, она была закрыта, собака скулила на крыше. Я поднялась наверх и увидела коротко привязанную на цепь белую собаку, без воды, без крыши над головой, на солнцепеке. Цепь была пристегнута к проволоке, обмотанной вокруг шеи собаки. С невероятным трудом я смогла раскрутить эту проволоку и помогла собаке спуститься вниз. Оказавшись на земле, она пулей бросилась бежать, не разбирая дороги, подальше от этого страшного места. Через некоторое время я снова приезжала за запчастями и спросила, как там собака. Ксьомара сказала, что собака больше не возвращалась. И слава Богу. Иногда лучше быть бездомным, чем у плохого хозяина. Я думаю, что поступила правильно, по крайней мере, у собаки был выбор - вернуться или нет. А на цепи у нее не было никакого выбора.
--------------------------------------------------------------------------------------
А подписывать петиции в защиту животных НАДО!!!! Благодаря таким петициям уже во многих странах закрываются передвижные зоопарки, в которых для животных не созданы нормальные условия жизни. А в цирках многих стран прекращается использование животных, т.к. дрессировка во всех без исключения случаях связана с насилием над животным.

В Доминикане сейчас подписывается новая петиция о запрете использования животных в цирках. Люди часто в безвыходных ситуациях просят Бога о помощи. А Животным часто может помочь только человек, тот, который создан "по образу и подобию Божьему". Можно просто заняться своими делами и не думать о других, а можно потратить чуть-чуть времени и, возможно, ваш голос поможет немного улучшить жизнь братьев наших меньших. Вот ссылка на петицию. Если кому-то интересно, можете подписать.
https://www.change.org/p/procuraduriard ... 3a1ZbXo%3D
Если Люди относятся к Миру по-человечески, тогда и Бог относится к Людям по-божески
SanD
Руссо-туристо

Сообщение SanD » Ср окт 26, 2016 3:41 pm

В 2015 году петиция с требованием закрытия "медвежьих ферм" в Китае была закрыта, не набрав нужные 5000 голосов.
Сейчас создана новая петиция с таким требованием, которую уже подписали 9 339 человек. Присоедините свой голос. Может, это и не изменит ничего, поскольку она будет направлена китайским властям, которым на весь мир плевать. А может, что-то изменит, и в этом будет чуточку и ваша заслуга. :write2: :help:
Вот ссылка
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... 1%87%D0%B8
Если Люди относятся к Миру по-человечески, тогда и Бог относится к Людям по-божески
SanD
Руссо-туристо

Сообщение gsergiy » Чт окт 27, 2016 3:32 pm

Да конечно это я жил в пуэрто плата и была моя мастерская.Ну а вы как я предпологаю Елена жена вашего мужа механика Виктора с Сосуа,кто ещо приедет к моему жидовитому домику за запчастями ,который даже с соседей драл по полной за бэушные запчасти, а потом и скупил почти все за треть от стоимости что ему было нужно,когда я все продал.Ну и Итальянец хозяин ресторана КИЛОМЕТРО 0 ,кому я нитолько доверил ухаживать за моими собаками и котом,но и оплатил его услуги.Кот слава богу ушол через неделю как мне сказали,а может и убили.Кузя мой беленький,Кваша мой рыжинький.Да это была так сказать моя семья в этой чудесной стране с нивыносимыми доминиканцами и многими прижившимися там иностранцами.Мне присылали фото с пораненной лапой Кузи,но ни сосед а другие люди и писали что мои собаки живут на улице и сидят у ресторана ждя подачки.ВОВСЕМ ЭТОМ ВИНОВАТ ТОЛЬКО Я,УЕХАВ И ДОВЕРИВ ТВАРЯМ моих животин.А жена соседа она как бы вообще ничего нивидит и ничего низнает как только драть цену за запчасти как и ее муж МОИСЭС.ЛУЧЬШЕ НАЗВАТЬ ЕГО ЖИДОМ МОЙШЕЙ.Да и за свет при продаже заплатил я и за отрезанную воду и штраф так же заплатил я.Только если вы спросите об этом-они все прелести,а мы мудаки.Теперь среди них живет так же домик,пусть тварюки и грызуться.А у соседа Итальянца отравили собаку,которую жаль так же,и его ограбили с ружьем в эту же ночь.Всетаки бог наказывает сволочей и за моих питомцев,да и сын наркоманом стал.Я нисужу никого,нидам обижать никакое животное в моем присутствии и сам нинакажу просто так,но бумажки ниподписываю и нибуду.
gsergiy
Руссо-туристо

Сообщение gsergiy » Сб окт 29, 2016 5:20 am

gsergiy
Руссо-туристо

Сообщение Akella » Чт ноя 10, 2016 10:01 pm

gsergiy писал(а):....Ну и Итальянец хозяин ресторана КИЛОМЕТРО 0 ,кому я нитолько доверил ухаживать за моими собаками и котом,но и оплатил его услуги.

Вы полагаете, что доверили итальянцу своих животных, а он, скорее всего, считает, что Вы их повесили ему на шею. Вы взяли животное с улицы, подарили ему надежду на "дом и любимого хозяина", а потом бросили. Лучше было не подбирать, а просто кормить его на улице. Возможно, жизнь поступит с Вами так же, - пообещает Вам что-то, поманит куда-то, а потом скажет "Упс, не получилось, иди-ка ты туда, откуда пришел". И Вы подумаете, что лучше бы не было никакой надежды и обещаний, ведь разочарование от обманутых надежд - это сильнейший стресс, хуже, чем если бы не было никаких надежд. Моя семья при сборах в Доминикану сразу сказала "своих не бросаем". И все наши животные приехали с нами, хоть и изрядно денег стоило.
gsergiy писал(а):....Всетаки бог наказывает сволочей и за моих питомцев,да и сын наркоманом стал.

А вот тут Вы правы. Бог карает при жизни и после смерти. Вернее, при жизни карают Богини Справедливого Возмездия - Немезида и Геката. Особенно, если Вы им путь покажете своими пожеланиями о справедливом наказании, - кого и за что просите наказать. Если сердцем переживаете за питомцев своих, тогда Ваши пожелания - как Заклинание. Но будьте осторожнее с желаниями. :wub:
Akella
Руссо-туристо

Сообщение gsergiy » Пт ноя 11, 2016 2:01 am

Бог только один. И только он нам всем судья.Я своей вины неотрицаю.
gsergiy
Руссо-туристо

Сообщение Andrei » Пт ноя 11, 2016 1:53 pm

Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение gsergiy » Пт ноя 11, 2016 4:47 pm

https://news.mail.ru/economics/27759611/?frommail=1 Собаки или коты или другие животные,им якобы всем жалко,только свой народ хуже любого скота,его уничтожают безжалостно.Тут на кону опять 2.5 миллиарда спиздить,так же и у пенсионеров,ато начнут пить коньяк на излишки от пенсии.Когда же эту шоблу ПУТИНСКУЮ КТО НИБУДЬ ЗА ЯЙЦА ПОВЕСИТ :taptap:
gsergiy
Руссо-туристо

Сообщение gsergiy » Пт мар 16, 2018 6:48 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
gsergiy
Руссо-туристо

Сообщение gsergiy » Пт мар 16, 2018 6:53 pm

И так подниму тему Фото бразилии.В Ноябре опять улетал жить в Бразилию.Пожил там 3 месяца и сказал хватит.Мудак Темер опустил Бразилию в конец.Но хоть покаж вам ещо один город в 400 км от экватора-Форталеса
gsergiy
Руссо-туристо

Пред.След.

Вернуться в О братьях наших меньших