Болезни собак в Доминикане

Кроме кошек и собак к братьям относится вся остальная живность.

Болезни собак в Доминикане

Сообщение SanD » Вс ноя 22, 2009 8:56 pm

Хочу рассказать о своем опыте лечения ДЕМОДЕКОЗА у собак. Лечение очень простое и недорогое. Демодекоз - это заболевание, вызываемое подкожным микроскопическим клещем. Он живет между кожей и подкожной жировой клетчаткой на 90% собак, не причиняя особого вреда. Но при снижении иммунитета клещ размножается в невероятном количестве, что приводит к тому, что сначала повреждаются волосяные фоликулы и выпадает шерсть, затем, если болезнь не лечить, кожа, не получающая достаточного питания, начинает отмирать и отпадать, что происходит на всем теле. При отсутствии лечения начинается интоксикация, т.к. клещ выбрасывает в кровь продукты распада. Почки перестают справляться с выведением токсинов из организма. Собака перестает есть. И, в конце концов, погибает.
Проявляется эта болезнь облысением. Сначала очаговое, затем расползается по всему телу.
Ветеринарный доктор De la Cruz (при выезде из Сосуа в Кабарете - слева) лечит эту болезнь инъекцией. На самом деле эта инъекция - от внутренних паразитов (гельминтов) и от демодекоза не помогает.
Доктор Боб лечит эту болезнь ваннами с неким шампунем, название которого не говорит. Помогает практически всегда. Каждая ванна стоит 500 песо. Иногда их надо сделать 3-4-5 и более, один раз в неделю. Не каждый владелец собаки может оплатить лечение.
Шампунь, который использует Доктор Боб, называется Азуфрин (AZUFRIN). Продается в ветеринарной аптеке в Пуэрто Плата на ул. "12 de julio". Бутылочка 750мл. стоит 130 песо. Из этой бутылочки можно помыть некрупную собаку 5-7 раз. Мыть 1 раз в неделю. Кто не может читать по-испански, поясню, что надо намочить собаку, намылить места поражения шампунем и оставить на 5 мин., не смывая. Затем смыть ОЧЕНЬ хорошо. Шампунь не должен остаться на коже, во избежание аллергической реакции. Надеюсь, мой маленький совет поможет кому-то избежать лишних трат.
Если Люди относятся к Миру по-человечески, тогда и Бог относится к Людям по-божески
SanD
Руссо-туристо

Re: Болезни собак в Доминикане

Сообщение островитянка » Пн ноя 23, 2009 7:25 pm

Cпасибо большое!Хоть здесь у меня,увы,собаки нет,но совет очень нужный:вдруг,все-таки,привезу.
островитянка
Супер-Блондинка

Сообщение SanD » Ср ноя 25, 2009 10:40 pm

На одной из веток я писала, как спасти собаку при отравлении. Но в теме "болезни собак" хочу коротко повторить сам рецепт, без повторения истории спасения бездомного пса. Скажу лишь, что когда я начала лечение того пса, вокруг него уже прыгали вороны и клевали, думая, что он мертв. И он действительно был почти мертв. После лечения он выжил и надеюсь, сейчас он тоже в порядке.
Итак, при любом - пищевом или химическом - отравлении необходимо влить собаке в рот гоголь-моголь (взбитую смесь) из водки и сырого яйца, в пропорции примерно один к одному, - в количестве не менее, чем 2мл. на 1 килограмм живого веса животного. Лучше больше, но моего пса спало и это количество. Т.е. при весе собаки 20 кг. необходимо влить не менее 40мл. смеси. Кстати, многие профессиональные собачники знают этот рецепт. Единственное условие - яйцо должно быть свежим, чтобы не спровоцировать сальмонелез. Сальмонелез - очень серьезная болезнь и лечится не всегда.
Через несколько дней будет ясно, выкарабкается ли несчастная девочка тигрового "боксера" в борьбе с этой страшной болезнью. Собака подхватила сальмонелу из не очень свежей пищи, а хозяйка (чешка) не смогла набрать денег на ветеринара. Собака боролась с болезнью 14 дней, находясь в состоянии непрерывной лихорадки и с полной потерей координации. Никто не мог понять, что с ней. Потом друзья этой женщины собрали денег и отвезли собаку к доктору Бобу. Он только заглянул в слизистую рта и сразу сказал - сальмонелез. Больше суток псина лежала под капельницей. Борьба продолжается. Но псина по-настоящему измотана болезнью. Хочется верить, что собака выживет.
Если Люди относятся к Миру по-человечески, тогда и Бог относится к Людям по-божески
SanD
Руссо-туристо

Сообщение Рыбачка Соня » Чт ноя 26, 2009 9:35 am

Когда у нас отравили собак - подбросили во двор отравленные креветки, то сосед- доминиканец еще до приезда врача посоветовал влить собаке в рот смесь молока и давленого чеснока. Собаку стошнило, потом приехал доктор Альберто, сделал укол.
Рыбачка Соня
Руссо-туристо

Сообщение SanD » Чт ноя 26, 2009 9:17 pm

Рыбачка Соня писал(а):Когда у нас отравили собак - подбросили во двор отравленные креветки, то сосед- доминиканец еще до приезда врача посоветовал влить собаке в рот смесь молока и давленого чеснока. Собаку стошнило, потом приехал доктор Альберто, сделал укол.

А чем все закончилось? И кто такой доктор Альберто? Где он практикует? Как отзываются владельцы животных?
И как проявило себя отравление? Если не трудно, - чуточку побольше информации для людей. А то, кроме доктора Боба и де ла Круза в Сосуа вроде и врачей с отдельной ветклиникой нет.
И, самое главное: если лекарство помогло, - то в какой пропорции готовить смесь и в каком количестве давать собаке.
SanD
Руссо-туристо

Сообщение Рыбачка Соня » Пт ноя 27, 2009 2:58 pm

SanD писал(а):
А чем все закончилось? И кто такой доктор Альберто? Где он практикует? Как отзываются владельцы животных?
И как проявило себя отравление? Если не трудно, - чуточку побольше информации для людей. А то, кроме доктора Боба и де ла Круза в Сосуа вроде и врачей с отдельной ветклиникой нет.
И, самое главное: если лекарство помогло, - то в какой пропорции готовить смесь и в каком количестве давать собаке.

Доктор Альберто Коста (Alberto Costa) практикует в частной клинике а также выезжает к своим подопечным на дом. Отзывы о нем от других владельцев животных я не знаю, но у нас к нему претензий не было. Он - доминиканец.

Еще я знаю Джуди (Judy), американку, у нее клиника и отель для животных в районе автозаправки Костал. К ней нередко приносят кошек, собак, сбитых автомобилями или подобранных на улице. Она выхаживает животных и подыскивает для них новых хозяев. Кошка Соня появилась в моем доме благодаря Джуди.

Отравление проявилось следующим образом: собака начала проявлять бесспокойство, метаться, пыталась встать, лечь, при этом сильно дрожали конечности. Глаза стекленели, обильно текла слюна, похожая на пену. Пока я дозванивалась до мужа, он был на работе в это время, к нам заглянул сосед доминиканец с рассказом, о том, что нашей улице произошло массовое отравление собак, было отравлено 8, погибло - 3. У него в обычной пластиковой бутылочке из под минералки уже была смесь молока и давленого чеснока. Пропорции - не знаю, видимо - местное народное средство. Влил немного жидкости в рот собачке. Хочу предупредить, что делать это надо очень осторожно, чтобы не попасть в дыхательное горло, иначе собаку уж точно ничто не спасет. Не надо вливать очень много смеси, ведь цель этого действия - вызвать рвотный рефлекс, очистить желудок от ядовитого содержимого. Таким образом, называть эту смесь лекарством я бы не стала.
Через несколько минут приехали муж с доктором Альберто. Был сделан укол, собака уснула, через пару часов доктор приехал опять сделать укол и проверить состояние собаки. На следующий день было улучшение.
Мой совет - при отравлении собаки как можно быстрей вызвать ветеринара. Если кому нужен телефон доктора Альберто - обращайтесь в личку, пожалуйста.
Надеюсь, ответила на все вопросы.

Хочу добавить, что отравление собак здесь случается нередко. Обычно воры так готовятся к ограблениям.
Рыбачка Соня
Руссо-туристо

Сообщение SanD » Сб ноя 28, 2009 11:44 pm

Рыбачка Соня писал(а):
Еще я знаю Джуди (Judy), американку, у нее клиника и отель для животных в районе автозаправки Костал. К ней нередко приносят кошек, собак, сбитых автомобилями или подобранных на улице. Она выхаживает животных и подыскивает для них новых хозяев. Кошка Соня появилась в моем доме благодаря Джуди.

У Джуди не отель, а питомник для бездомных животных. Свободных мест мало. Животных, которым нужен дом, много. Джуди принимает новых животных на определенных условиях, т.к. живет на пожертвования от белых жителей. Если Вы приносите к ней собаку или кошку, необходимо сразу же принести месячный запас еды (сухого корма) на это животное. Благодаря Джуди в нашем доме появился родезийский риджбек. Питомник Джуди находится рядом с клиникой доктора Боба, куда Джуди обращается за помощью для животных. Из операций Джуди проводит только стерилизацию.
Если кому-то нужна кошка или собака, возьмите ее у Джуди. Животным нужна любовь... и теплый, уютный дом.
SanD
Руссо-туристо

Сообщение FENIX » Сб апр 03, 2010 10:03 pm

Для тех, кто не может или не хочет платить за ежегодную прививку собаки / кошки 1500 песо у д-ра Боба или 800 песо у д-ра де ла Круз, сообщаю, что в магазине агроветеринарии в Пуэрто Плата (calle 12 de julio) продается та же 7-валентная вакцина "HIPRODOG-7" по цене 150 песо за 2 флакончика, которые смешиваются и вакцинация проводится подкожно. Шприцы - там же, по 5 песо.
FENIX
Руссо-туристо

Сообщение Andrei » Сб апр 03, 2010 10:43 pm

Во! Спасибо за информацию. :good:
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Дорога к Храму ведёт через Лубянку

Сообщение FENIX » Вс апр 04, 2010 3:04 pm

Только не забудьте стравить воздух из шприца... Здоровья вашим питомцам!
FENIX
Руссо-туристо

След.

Вернуться в О братьях наших меньших