Хохлам на заметку (и русским тоже)

Про борщи, пельмени и все. что с ними связано

Хохлам на заметку (и русским тоже)

Сообщение Andrei » Чт дек 01, 2011 7:23 pm

Не хотелось бы поднимать этим сообщением ажиотаж и , соответственно, цены. Но.... В новом русском ситимаркете в замороженных мясных продуктах сегодня обнаружилось несколько кусков свежего замороженного сала по цене ... 20 песо за либру. Купил кусок, буду солить завтра. ПоГуглил и поЯндексил и нашел кучу рецептов. Один из понравившихся -

В кастрюлю налить холодную воду. Приготовить рассол: положить в воду половину сырой картофелины и всыпать соль, растворять соль, пока картофель не всплывет. В соленую воду положить нарезанное вместе со шкурой кубиками сало и убрать на 3 дня в холодильник. Достать сало из рассола, обсушить полотенцем, обсыпать со всех сторон тонкой солью, завернуть в ткань (лучше всего кусок льняного полотна), потом в целлофан и хранить в морозилке. Преимущество этого способа в том, что сало очень хорошо просаливается, шкурка становится очень мягкой, а само сало очень белое и вкусное.

:clapping:

Изображение
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Re: Хохлам на заметку (и русским тоже)

Сообщение Lenina » Чт дек 01, 2011 10:40 pm

Так в немецком мясном а так же в Плаеро продается уже готовое, подкопченое сало....просто немного доделать нужно: чесночка и перчика добавить :razz: и в морозилку дня на два :clapping:
Lenina
Руссо-туристо

Сообщение Валерий » Пт дек 02, 2011 1:38 am

Никогда не думал, что "мягкость шкурки" зависит от способа засолки :blush:
Всё в наших руках
Валерий
Руссо-туристо

Сообщение Andrei » Пт дек 02, 2011 6:23 am

Lenina писал(а):Так в немецком мясном а так же в Плаеро продается уже готовое, подкопченое сало....просто немного доделать нужно: чесночка и перчика добавить :razz: и в морозилку дня на два :clapping:

Я его пробовал, неплохое. Именно так и "доделывал". Но все-равно вкус не тот. Вот как-то yuri161 салом угощал - другое дело!
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение SURFER » Сб дек 03, 2011 1:36 am

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!

Из басни «Две подруги» (1945) Сергей Владимирович Михалков.

Если ты претендуешь на роль лидера многополярного мира, стремно вот так зачесывать на лысину три волосины (c)
SURFER
Руссо-туристо

Сообщение островитянка » Сб дек 03, 2011 2:24 am

Мне моя домработница-украинка привезла из своего города( села? Не помню откуда она точно) сало.Так вкус просто великолепный! И цвет нежно-розовый)
Правда,как привезла сразу попробывали, а теперь так и лежит в холодильнике.А мед ( тоже привезла) быстро съели)
островитянка
Супер-Блондинка

Вернуться в О еде