Ананасы, бананасы...

Про борщи, пельмени и все. что с ними связано

Ананасы, бананасы...

Сообщение Andrei » Сб июл 14, 2012 6:59 am

Для тех, кто не бельмес - гугль транслейтор в помощь.
(хоть бананами можем гордиться!)

Взято отсюда

95% of exported Dominican bananas are shipped to Europe
Dominican Republic: 53% of exported bananas organic

Three weeks ago, two supermarkets in Germany restricted the entry of bananas from the Dominican Republic for having found DDAC molecule in the skin of the fruit, which is not allowed in organic bananas. After studies on bananas, it was discovered that the DDAC molecule was present in the product of post-harvest BioLife, which had been authorized by the international certification BCS for many years.

Although the blockade of organic bananas from the Dominican Republic two German supermarkets caused great losses to producers, most importantly, it was found that, although the DDAC molecule was present in Dominican organic bananas. The main cause was due to a product endorsed by the international certification company BCS, and not due to poor management on the Dominican producers side.
From the moment that both German supermarkets reported the presence of the DDAC molecule in the product BioLife, Dominican producers immediately suspended the use of this product and continued to send organic bananas to Europe.

Currently, the climate in the Dominican Republic is optimal for banana production. Although there has been rain in May and June, these have not significantly affected production. Furthermore, there is a good control
against, the Black Sigatoka, which allows healthy plantations.

Dominican Republic is exporting 350,000 boxes of 18.14 kg per week, of which 53% are organic bananas and the remaining 45% is conventional bananas. It should be noted that 95% of bananas from the Dominican Republic are submitted to the European market which highlights the Netherlands, France and England, and the remaining 5% goes to Japan, the Caribbean Islands and the United States. According to Maximo Jerez, the main reason why the Dominican Republic runs most of its bananas to Europe and not to United States is because the price offered in the U.S. market for bananas from the Dominican Republic is not as attractive as the one offered by Europe. According to Jerez, currently, the international price for organic bananas is stable, and because the majority of Dominican bananas for export have the Fair Trade Label, international prices are very attractive.

Publication date: 7/13/2012
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Re: Ананасы, бананасы...

Сообщение островитянка » Сб июл 14, 2012 8:45 am

Теперь понятно откуда название: " банановая республика" :drinks:
островитянка
Супер-Блондинка

Сообщение one-one » Чт сен 19, 2013 2:14 pm

А Ананасы - это тот фрукт, который рекомендуют привозить домой. Его и везти непроблематично и вкусный. Так на будующее пригодится.
one-one
Руссо-туристо

Сообщение островитянка » Чт фев 19, 2015 9:45 pm

Сейчас нахожусь на Филиппинах. Оказалось, что мои любимые фрукты в ДР не самые лучшие: здесь манго, папайя, ананасы намного вкуснее. Но все равно скучаю по ДР ;)
островитянка
Супер-Блондинка

Сообщение pravda-krivda » Сб мар 14, 2015 10:45 am

островитянка писал(а):Сейчас нахожусь на Филиппинах. Оказалось, что мои любимые фрукты в ДР не самые лучшие: здесь манго, папайя, ананасы намного вкуснее. Но все равно скучаю по ДР ;)

в азии, как ни крути, и ассортимент больше да и повкуснее фрукты...
а жаль...
pravda-krivda
Руссо-туристо

Сообщение Aya » Вт ноя 24, 2020 3:31 am

Люблю фруктовый салат, чтобы в нем были ананасы и бананы и все заправляется йогуртом.
Aya

Сообщение Донарозасальвадорес » Вс янв 24, 2021 10:49 am

островитянка писал(а):Сейчас нахожусь на Филиппинах. Оказалось, что мои любимые фрукты в ДР не самые лучшие: здесь манго, папайя, ананасы намного вкуснее. Но все равно скучаю по ДР ;)

А дом продали уже в ДР?
Донарозасальвадорес
Руссо-туристо

Сообщение островитянка » Чт фев 18, 2021 6:54 am

Донарозасальвадорес писал(а):

А дом продали уже в ДР?

Нет: Цены очень низкие сейчас. Да и какой смысл? всегда же лучше к себе приезжать. К тому же мне нравится находиться в ДР: для меня это уже давно стало,как поездка на дальнюю дачу. Несколько месяцев назад уехала и опять скучаю. Надеюсь,что скоро вернусь.
островитянка
Супер-Блондинка

Сообщение abientot » Чт фев 18, 2021 2:31 pm

островитянка писал(а):
Донарозасальвадорес писал(а):

А дом продали уже в ДР?

Нет: Цены очень низкие сейчас. Да и какой смысл? всегда же лучше к себе приезжать. К тому же мне нравится находиться в ДР: для меня это уже давно стало,как поездка на дальнюю дачу. Несколько месяцев назад уехала и опять скучаю. Надеюсь,что скоро вернусь.

Нет. Не все так пессимистично. Они может быть и очень низкие по сравнению с теми, которые были. Но зато очень высокие по сравнению с теми, которые будут.
Надо всегда отхлебывать из стакана, который еще наполовину полон. А не из того, который уже наполовину пуст.
Это хорошо известно любому отхлебывающему...
:scenic:
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение островитянка » Пт фев 19, 2021 2:29 am

abientot писал(а):
Нет. Не все так пессимистично. Они может быть и очень низкие по сравнению с теми, которые были. Но зато очень высокие по сравнению с теми, которые будут.
Надо всегда отхлебывать из стакана, который еще наполовину полон. А не из того, который уже наполовину пуст.
Это хорошо известно любому отхлебывающему...
:scenic:

Кстати, да :drinks:
но что меня удивило, так это то , что не смотря на пандемию ( я была там в самый разгар) , Хорошая Недвижка ( видовая) продолжала сдаваться, хоть и с существенным дисконтом. Правда, надо отметить, из-за этого было много быдла.

P.S. Кстати, перечитав Ваше сообщение подумалось, что это скорее даже про ситуацию в Москве с недвижимостью :cray: там вообще полная ж@па. Я имею ввиду , не эконом класс, а нормальную :(
островитянка
Супер-Блондинка

Вернуться в О еде