Торт

Про борщи, пельмени и все. что с ними связано

Торт

Сообщение островитянка » Вс янв 06, 2013 9:11 pm

Захотелось слоенный торт "Наполеон". Помню, где-то здесь была реклама,что кто-то делает и продает. Можно ли ссылку на статью. Либо, в личку напишите, пожалуйста из каких продуктов и ск стоит? Спасибо!
островитянка
Супер-Блондинка

Re: Торт

Сообщение ennio » Пн янв 07, 2013 1:41 am

островитянка писал(а):Захотелось слоенный торт "Наполеон". Помню, где-то здесь была реклама,что кто-то делает и продает. Можно ли ссылку на статью. Либо, в личку напишите, пожалуйста из каких продуктов и ск стоит? Спасибо!

эги: десерт
5 декабря 2010, 22:38 опубликовал

Ингредиенты для "Торт "Наполеон""
Молоко (1 стак. - в тесто; 2 стак. - в крем 2) — 3 стак.
Масло сливочное (в крем 1) — 250 г
Мука (5 стак. - в тесто; 0,5 стак. - в крем 2) — 5,5 стак.
Маргарин (не масло) — 400 г
Сахар (2 стак. - в крем 1; 0,5 стак. - в крем 2) — 2,5 стак.
Желток яичный (в крем 2) — 3 шт
На здоровье!!! :meeting:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
ennio
Руссо-туристо

Сообщение ennio » Пн янв 07, 2013 1:42 am

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
ennio
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Пн янв 07, 2013 3:03 am

островитянка писал(а):Захотелось слоенный торт "Наполеон". Помню, где-то здесь была реклама,что кто-то делает и продает. Можно ли ссылку на статью. Либо, в личку напишите, пожалуйста из каких продуктов и ск стоит? Спасибо!

Наполеон - торт вкусный. Но в условиях Д-ры покупать его у кого-то не советовал бы. Лучше нанять кого-то чтобы его пришли и сделали вам дома.

В его состав входят быстро портящиеся ингридиенты - яйца, молоко, масло и еще кое-что интимное. А в Д-ре постоянно и часто отключают свет на несколько часов. И холодильники значит.
Если он где-то постоял без холода - легко можете получить пищевое отравление, которые может стоить Вам жизни. А у вас дети. А усыновлять сирот в Америку сейчас из России запретили. Так что ни чем помочь не смогу.
Что за "врачи" и "медицина" в Д-ре Вы знаете не хуже меня. Конец плачевен, унизителен и жалок.

Напишите в личку Лене Лениной. Она вам испечет прямо на дому. Она для свадьб печет - ей не трудно будет. Или Васю когда выздоровеет. Но он испечет Вам не наполеон, а пельмени. Но все равно - вкусно...

Из Плаеро друзья русскими тортами Медовиком и проч травились красиво. Аж стекла вылетали!

Только на дому! Под присмотром! И пусть после туалета с мылом моют руки!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

По этой же причине никогда ни в Д-ре ни в российских провинциальных городах даже пальцем не прикаснусь к суши. Вероятность мучительной досрочной смерти процентов 70.
Если не 90...

Все это в таких дремучих местах жарят и пекут такие же специалисты, как учителя испанского языка в соседней ветке...
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение островитянка » Пн янв 07, 2013 4:33 pm

Всем спасибо большое за ответы! Есть уже расхотелось))

На счет Плаеровских медовиков-согласна: когда-то покупала за оченьдорого, один раз был вкусный, другой раз-сухой( Больше там ничего " русского" не покупаю.

Короче, решила, что закажу из Москвы, которые в коробках. Конечно, не такие уж они натуральные (торты в коробках), но во всяком случае, ими-не отравишься.

Либо, как делаю сейчас, буду продолжать покупать немецкую выпечку в Даге( или как он там?) в Кабарете.

Кстати, abientot, на счет суши. Я их ем только в некоторых проверенных ресторанах Москвы и Франкфурта и Мюнхена: в остальных местах просто боюсь. Еще без риска и очень свежие были на Сейшелах, но туда особо не наездишься(
островитянка
Супер-Блондинка

Сообщение Andrei » Пн янв 07, 2013 5:22 pm

островитянка писал(а):Короче, решила, что закажу из Москвы,

Прям как в Ревизоре Гоголя -

Суп в кастрюльке прямо на пароходе приехал из Парижа; откроют крышку — пар, которому подобного нельзя отыскать в природе!

:wink:

островитянка писал(а):Либо, как делаю сейчас, буду продолжать покупать немецкую выпечку в Даге( или как он там?) в Кабарете.

Dick он называется, прости меня, Господи! Приятного аппетита! :blink:
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение abientot » Пн янв 07, 2013 5:32 pm

островитянка писал(а):Всем спасибо большое за ответы! Есть уже расхотелось))

Кстати, abientot, на счет суши. Я их ем только в некоторых проверенных ресторанах Москвы и Франкфурта и Мюнхена: в остальных местах просто боюсь. Еще без риска и очень свежие были на Сейшелах, но туда особо не наездишься(

Именно по этой причине я Москву не упомянул. Москва сейчас - один из лучших, богатейших и изысканных мегаполисов-столиц мира. И безусловно в Москве есть настоящие японские рестораны с настоящими квалифицированными поварами и свежайшим исходным продуктом. И изысканные москвичи такие места конечно знают.

В Нью Йорке с этим проще конечно. Суши-ресторанов (разных размеров и уровней) - масса. И заходить можно смело в любой. Все будет прекрасно. Свежайшее. И безопасно для здоровья. И цены со всеми другими странами совершенно несравнимые. Всегда в кармане лежат 5-6 купонов от Групона на суши-обед на двоих за 10-15 долл (алкоголь не входит).
А можно и без купонов - в Киндле арр нажимаешь и получаешь всю свою групоновскую информацию.

От цены на кусок старого заветренного медовика в Плаеро ( 1000 песо) - наступало легкое помутнение рассудка... С ценами на свою продукцию наши соотечественники в Д-ре не стесняются - надо отдать им должное... :good:
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Пн янв 07, 2013 5:35 pm

Andrei писал(а):
островитянка писал(а):Либо, как делаю сейчас, буду продолжать покупать немецкую выпечку в Даге( или как он там?) в Кабарете.

Надо же, какое красивое, нежное, романтическое название! :flower:
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение островитянка » Пн янв 07, 2013 7:05 pm

Andrei писал(а):

:haha: :haha: :haha:
:good:
Андрей, просто после всех этих статей про дагов в Москве... Короче, ты меня понял :help:
островитянка
Супер-Блондинка

Сообщение SURFER » Пн янв 07, 2013 7:50 pm

abientot писал(а): Москва сейчас - один из лучших, богатейших и изысканных мегаполисов-столиц мира. И безусловно в Москве есть настоящие японские рестораны с настоящими квалифицированными поварами и свежайшим исходным продуктом. И изысканные москвичи такие места конечно знают.

конечно знаем, что в начале июня столичное управление Роспотребнадзора заявило о нарушениях санитарно-эпидемиологических требований и законодательства в сфере защиты прав потребителей, выявленных во всех проверяемых 55 ресторанах японской кухни в Москве. В результате, было вынесено 96 постановлений по делам об административных правонарушениях на общую сумму 694 тысяч рублей, одно административное дело передано в суд.

Если ты претендуешь на роль лидера многополярного мира, стремно вот так зачесывать на лысину три волосины (c)
SURFER
Руссо-туристо

След.

Вернуться в О еде