Как есть авокадо?

Про борщи, пельмени и все. что с ними связано

Как есть авокадо?

Сообщение tierradr » Сб сен 26, 2009 6:26 pm

Доминиканцы просто с хлебом зачастую едят

Изображение

Или с колбасой и манго

Изображение
Saludos, Muy bueno gente )))
tierradr
Мадам

Re: Как есть авокадо?

Сообщение Insight » Сб сен 26, 2009 8:42 pm

А можно ещё наипростейший салатик сделать - креветки, авокадо, соус "Табаско" (лучше зеленый и без фанатизма) и сметану или майонез - по желанию, т.к. авокадо само по себе маслянистое. Очень вкусно, рекомендую.
"Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными."
Insight
Руссо-туристо

Сообщение Рыбачка Соня » Сб сен 26, 2009 9:40 pm

Мне нравится авокадо с креветками - разрезать авокадо на 2 части, вынуть косточку - получается лодочка, в углубление насыпать рубленные креветки и сверху - немного майонеза и красного молотого перца.
Вот так это выглядит:
Изображение
Рыбачка Соня
Руссо-туристо

Сообщение sin » Вс сен 27, 2009 2:29 am

Я авокадо раньше не любил, но когда попробовал кусочки жареного авокадо политых соевым соусом - понял что вкуснее в жизни гарнира не ел. По вкусу примерно как жареная картошка :mad:
sin
Руссо-туристо

Сообщение Alex » Вс сен 27, 2009 8:34 am

sin писал(а):Я авокадо раньше не любил, но когда попробовал кусочки жареного авокадо политых соевым соусом - понял что вкуснее в жизни гарнира не ел. По вкусу примерно как жареная картошка :mad:

Любое блюдо с авокадо будет гораздо вкуснее, если не забыть добавить свежий сок лайма. ИМХО.
Лучше голодать, чем что попало есть и лучше быть ни с кем, чем вместе с кем попало... (Омар Хайам)
Alex
Облико Морале

Сообщение tierradr » Вс сен 27, 2009 8:45 am

ИзображениеИзображениеИзображение

Амогосы, мучисимо Грасьяс всем! А то их полно везде и хочется попробовать Изображение

А, еще хочу спросить Сонечку-рыбачку, а как креветки для этого блюда приготовить ? Отварить?
Saludos, Muy bueno gente )))
tierradr
Мадам

Сообщение Рыбачка Соня » Вс сен 27, 2009 11:40 am

tierradr писал(а):
А, еще хочу спросить Сонечку-рыбачку, а как креветки для этого блюда приготовить ? Отварить?

Ирина, креветки я обычно делаю самым простым ленивым способом - размораживаю и отправляю в кастрюльку-пароварку, достаточно 3-5 минут подержать их над кипящим паром, потом мелко рублю креветки, поливаю майонезом.
Да, еще - чуть не забыла - хвостики креткам обрываю после размораживания.
Рыбачка Соня
Руссо-туристо

Сообщение KOT » Вс сен 27, 2009 9:30 pm

у меня просто: пол авокадо, вареное яйцо, майонез, соль, перец, разминаю до однородной массы, потом на греночку, и с кофе. ням.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся. (с)
KOT
Умный КОТ

Сообщение abientot » Пн сен 28, 2009 6:41 pm

Авокадо бывают двух видов: более крупные (более зеленые) и мелкие Hass(больше в коричневый цвет при дозревании).

Качественными считается сорт маленьких Hass. В Доминикане в основном выращивают и продают крупные калифорнийско/флоридской разновидности. Не Hass.
Надо чтобы полежали до коричневого цвета и мягкости на легкое нажатие (примерно как очень спелый банан), но чтобы не начали чернеть/плесневеть внутри.

Есть их лучше всего с любыми морепродуктами (мелко нарезанными или натертыми). Авокадо разрезается пополам, удаляется косточка, на место косточки закладывается каша из морепродуктов и все ложечкой тщательно перемешивается с мякотью авокадо. Свежеразмолотый черный и красный горошковый перец не повредит. Немного свежевыжатого лимонного сока. Пару капель бальзамического уксуса. Есть ложечкой прямо из плода.

Лучше всего получается с икрой.
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение KOT » Пн сен 28, 2009 8:52 pm

abientot писал(а):Лучше всего получается с икрой.

О! Как раз намедни прикупил килограмчик камчатской за 1400 :blush:, седня попробую подружить её с авокадо :drinks: .
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся. (с)
KOT
Умный КОТ

След.

Вернуться в О еде