Как есть авокадо?

Про борщи, пельмени и все. что с ними связано

Re: Как есть авокадо?

Сообщение островитянка » Пн сен 28, 2009 9:19 pm

KOT писал(а):
abientot писал(а):Лучше всего получается с икрой.

О! Как раз намедни прикупил килограмчик камчатской за 1400 :blush:, седня попробую подружить её с авокадо :drinks: .

Ой!Супер!Тоже хочу икорки!Давайте,махнемся?Я-Вам авокадо,Вы мне-икры? :good: :haha:
островитянка
Супер-Блондинка

Сообщение KOT » Пн сен 28, 2009 9:28 pm

Ну, даст Бог, весной приедем в гости - икорки красной притараним банок несколько (ищите на стендах... :haha: :haha: )
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся. (с)
KOT
Умный КОТ

Сообщение MEOW » Вс май 16, 2010 12:56 pm

а я готовила ( и теперь тоже, в Питере конечно не такие вкусные авокадо) с помидорами
сначала авокадо кусочками режу в тарелку, солю их, сбрызгиваю лаймом, потом режу помидорки на небольшие кусочки, кладу к авокадо...и...
в Плаэро купила специю - ямайский перец.. он не такой острый, но аромат.... конечно, дело вкуса, но мне очень понравился )
ну и вот, немного перца и перемешать уже с помидорками... ммммм.... :good:
вот нереально жалею, что специи с собой не прихватила...и эстрагон у нас нормальный (ароматный) не найти...
и нет, ну так обидно, кокосового молока в консервах...
я его фигачила в креветки и рис... нереально нежно, сочно и вкусно...
так скучаю по этой еде..
зато только что поела картошечки с солеными грибами.. :wink:
MEOW
Руссо-туристо

Сообщение MEOW » Вс май 16, 2010 1:01 pm

да, а вот на хлеб... мне кажется, это как то... непоняяяятно
полезнейший авокадо... на хлеб...

уж лучше хлеб со сгущенкой.. вареньем.. маслом... шоколадом... солью (люблю)
но авокадо...

еще я в свой салат с помидорами добавила как то лук колечками.. мне не понравилось.. перебивает вкус.. нежность пропадает вся )
MEOW
Руссо-туристо

Сообщение Донарозасальвадорес » Ср май 19, 2010 10:03 am

зато только что поела картошечки с солеными грибами..
хорошая еда...
Авокадо вкусно еще с чесноком(чуть-чуть)
Донарозасальвадорес
Руссо-туристо

Сообщение Agafon » Пт май 21, 2010 6:15 pm

MEOW писал(а):а я готовила ( и теперь тоже, в Питере конечно не такие вкусные авокадо) с помидорами
, кокосового молока в консервах...
:wink:

Ну это уж так уж про Питер не надо. Я там кокосовое молоко в банках покупал неоднократно. Есть всегда, просто может не везде... Кстати, лучшего качества, нежели в Плаеро
Agafon
Руссо-туристо

Сообщение Vlad.Chu » Пт май 21, 2010 7:43 pm

Agafon писал(а):Ну это уж так уж про Питер не надо. Я там кокосовое молоко в банках покупал неоднократно. Есть всегда, просто может не везде... Кстати, лучшего качества, нежели в Плаеро

На минуточку, зачем в Плаеро покупать кокосовое молоко в банках, проще купить кокос. Я не думаю, что молочко в банке будет лучше, чем в кокосе.
Всем спасибо
Vlad.Chu
Теннисист

Сообщение MEOW » Пт май 21, 2010 8:12 pm

Agafon писал(а):
MEOW писал(а):а я готовила ( и теперь тоже, в Питере конечно не такие вкусные авокадо) с помидорами

Ну это уж так уж про Питер не надо. Я там кокосовое молоко в банках покупал неоднократно. Есть всегда, просто может не везде... Кстати, лучшего качества, нежели в Плаеро

Где, где , где? ))
в каких магазинах еще смотреть??
может в Land заглянуть....

Влад, а вот и нет.. для готовки креветок в кокосовом молоке, нужны именно консервы )
оно белого цвета однородной консистенции, получается- будто в сливках коровьих
обычная кокосовая вода - не то...
я обычную кокосовую воду - прямо в желудок ) зачем ее подвергать термической обработке? она же на вес золота!
MEOW
Руссо-туристо

Сообщение Че-Бурашка » Сб май 22, 2010 7:45 am

Что-то у Вас путаница вышла с кокосовой водой и кокосовым молоком: вода кокосовая - это понятно, а кокосовое молоко добывается натиранием белой массы находящейся внутри ореха. Хлопотно это делать, но гораздо вкуснее консервов.
Че-Бурашка
Руссо-туристо

Сообщение Agafon » Сб май 22, 2010 7:52 am

MEOW писал(а):
Agafon писал(а):

Где, где , где? ))
в каких магазинах еще смотреть??

Хорошо, раз уж Вам так все это нравится, то открою я для Вас новую жизнь.
Набережная реки Фонтанки,89,тел 3103038. У них еще и сайт есть, но лень искать - позвоните, скажут. Кажется даже доставка.
Вот там вы увидете десятки специй и всяких индийско-тайско-китайских прибамбасов, что вам в Питере и не снилось.
Прежде чем ехать - позвоните и пусть объяснят дорогу.
Примерно я помню так: Надо войти в подворотню дома 89, посмотреть налево, там железная дверь без опознавательных знаков, ведущая в подвал.
Надо звонить или стучать. (Эй, форумчане, вот такой у нас Питер :grin: ) Что-что, а уж кокосовое молоко в банках есть всегда.
Потом нам тут отчитаетесь? Если что найти не удалось - пишите. Это не единственное место, просто мне больше нравится. Кстати, если вдруг в Москву попадете, то там выбор больше и все дешевле
Agafon
Руссо-туристо

Пред.След.

Вернуться в О еде