И в Доминикане растут узбекские дыни

Про борщи, пельмени и все. что с ними связано

Re: И в Доминикане растут узбекские дыни

Сообщение yurik.ch » Сб сен 25, 2010 7:14 am

островитянка писал(а):А доминиканские что дыни,что арбузы-есть невозможно:вода водой.

Вчера купил огромный сладчайший арбуз и в течение дня слопал. А про дыни доминиканские - да, согласен 100%
Tu debes ser el cambio que desees ver en el mundo. (C) Mahatma Gandhi.
yurik.ch
Энциклопедия

Сообщение островитянка » Сб сен 25, 2010 8:56 am

abientot писал(а):Но пропустить без очереди Вас, разумеется сочту только за честь, как и любой другой подлинный рыцарь Форума. Наши форумные дамы ( все без исключения!) для нас - предмет неизменного восхищения и всяческой заботы и уважения -и не только в силу божественной загорелой внешности, но и , в первую очередь, - за Ваш интеллект, такт, шарм и умение одним тонким словом или элегантным поворотом головки внести в нашу тяжкую мужскую жизнь маленький праздник. :flower:

Дыню Вам!!

Ой!Спасибо,спасибо,уважаемый abientot!Вы очень галантный мужчина! :good:

Но по законам жанра ,все-таки,Вам первый плод ароматной дыньки:я еще в Москве и ем от прямых производителей)))А вот когда вернусь в ДР,тогда побегу к Андрею за сладчайшим кусочком.
островитянка
Супер-Блондинка

Сообщение valleo » Вт июн 28, 2011 3:54 pm

привет,я хотел бы узнать как вы вырастили узбекскую дыню /торпеда/,я в марте посадил.через 3 месяца отрезал главный стебель до 3 го листа,от главного стебля идут побеги около 1,5 метра и они уже цветут и опадают,а мужских цветов нет,я был в 2010 году в питере купил там дыню,а семена привёз в португалию и посадил ,но результата нет,напишите мне пожалуйста подробно от посева семян до созревания дынь,как нужно их выращивать,прищипывать и опылять
valleo

Сообщение Andrei » Вт июн 28, 2011 8:23 pm

valleo писал(а):привет,я хотел бы узнать как вы вырастили узбекскую дыню /торпеда/,я в марте посадил.через 3 месяца отрезал главный стебель до 3 го листа,от главного стебля идут побеги около 1,5 метра и они уже цветут и опадают,а мужских цветов нет,я был в 2010 году в питере купил там дыню,а семена привёз в португалию и посадил ,но результата нет,напишите мне пожалуйста подробно от посева семян до созревания дынь,как нужно их выращивать,прищипывать и опылять

Да ничего особенного не делал. Посадил семена в стаканчики, проросли, 3 недели они там подрастали. Потом стаканчики разрезал, чтобы не повредить корни и высадил в открытый грунт. Никаких удобрений (их просто не было). Только иногда полив. И все. Прищипывания не делал. Ничего не опылял (пчелы за меня это делали - их работа).
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение anele » Ср июн 29, 2011 1:09 am

да, дынька красива и наверное будет очень вкусной. молодец Aндрей :clapping:
anele
художник

Сообщение yury161 » Ср июн 29, 2011 6:12 pm

calipso писал(а):Интересно, кто-нибудь пробовал выращивать нормальную помидорку? В магазинах какая-то зеленая и, даже, если покопаться и найти красную, все равно она невкусная.

Растут помидорки, и огурчики растут с пупырышками. Земля бедноватая, без компоста не обойтись. А в магазине всё химическое. Я в Констанции насмотрелся на чём растёт всё. Потом фотки тоже сделаю.
yury161
Руссо-туристо

Сообщение anele » Ср июн 29, 2011 11:28 pm

yury161 писал(а):
calipso писал(а):Интересно, кто-нибудь пробовал выращивать нормальную помидорку? В магазинах какая-то зеленая и, даже, если покопаться и найти красную, все равно она невкусная.

Растут помидорки, и огурчики растут с пупырышками. Земля бедноватая, без компоста не обойтись. А в магазине всё химическое. Я в Констанции насмотрелся на чём растёт всё. Потом фотки тоже сделаю.

было бы интересно посмотреть на доминиканское сельское хозяйство. ждем фото :taptap:
anele
художник

Сообщение пупок » Чт июн 30, 2011 2:00 am

yury161 писал(а):

Главная проблема не бедность и неплодородность почвы. Это бы еще полбеды.

Страшнее другое. Поскольку не бывает зимы и мороза (природного стерилизатора), земля под завязку забита плодящимися в ней в идеальных теплых условиях и кишащими вредителями и паразитами. Которые сжирают на корню ВСЁ!! Поэтому спасти урожай можно только использованием огромного количества пестицидов (которые активно вызывают у человека рак.)
Мне рассказывали, что примерно год назад группа русских активистов из Сосуа заплатила за лабораторный анализ купленных в Сосуа продуктов (овощи, фрукты, мясо). Результат был ошеломляющим - превышение безопасных для человека норм вплоть до тысячи раз. Причем активно применяется даже дуст. Который в цивилизованных странах давно запрещен. Поскольку вызывает рак особо сильно.

Мы пробовали выращивать без химии - грядка исчезала за одну ночь.

Насыщенность канцерогенными пестицидами доминиканских продуктов питания - намного более опасная проблема этой страны, чем даже преступность против белых.
пупок
Руссо-туристо

Сообщение anele » Чт июн 30, 2011 3:16 am

пупок писал(а):

Главная проблема не бедность и неплодородность почвы. Это бы еще полбеды.

Страшнее другое. Поскольку не бывает зимы и мороза (природного стерилизатора), земля под завязку забита плодящимися в ней в идеальных теплых условиях и кишащими вредителями и паразитами. Которые сжирают на корню ВСЁ!! Поэтому спасти урожай можно только использованием огромного количества пестицидов (которые активно вызывают у человека рак.)
Мне рассказывали, что примерно год назад группа русских активистов из Сосуа заплатила за лабораторный анализ купленных в Сосуа продуктов (овощи, фрукты, мясо). Результат был ошеломляющим - превышение безопасных для человека норм вплоть до тысячи раз. Причем активно применяется даже дуст. Который в цивилизованных странах давно запрещен. Поскольку вызывает рак особо сильно.

Мы пробовали выращивать без химии - грядка исчезала за одну ночь.

Насыщенность канцерогенными пестицидами доминиканских продуктов питания - намного более опасная проблема этой страны, чем даже преступность против белых.

ужас какой-то про пестициды и дуст :eek:. интересно тогда, как андрею удалось вырастить такой урожай? и применял ли он какую-нибудь химию?
anele
художник

Сообщение volkodinotka » Чт июн 30, 2011 9:11 am

островитянка писал(а):А доминиканские что дыни,что арбузы-есть невозможно:вода водой.

Не согласен.Смотря где.Я в Баваро тоже не покупаю.А на днях купил на дороге в деревне где то в районе Бараоны-Асуа,обалденные арбузы.И за копейки.30-50 песо.Пришлось взять аж 5 штук.
volkodinotka
Руссо-туристо

Пред.След.

Вернуться в О еде