И в Доминикане растут узбекские дыни

Про борщи, пельмени и все. что с ними связано

Re: И в Доминикане растут узбекские дыни

Сообщение Dominanta » Пт июл 01, 2011 10:31 am

У соседей манго растет, они ничем дерево не обрабатывают, так плоды есть невозможно, они все в червячках каких-то белых.
Dominanta
Руссо-туристо

Сообщение yury161 » Пт июл 01, 2011 12:20 pm

Я думаю, что невкусно из за химии. Напичканные минералами. Я специально пробовал - ел помидор со своего куста и из Плаерки. Из Плаеро - дерьмо редкостное(а раньше ел и не замечал). Ну а про огурец вообще нечего говорить. Зачем пичкают манго - загадка. Не намного то оно ускорится в созревании. Виноград свой пробовал, мало пока, первый год, как грозди пошли - ВЕЩЬ! Последний раз в России такой ел. Бананы тоже некоммерческие выращиваю. Раздаю лишнее. Кто пробовал оценил, достойные бананы, приятный вкус. Не могу победить картошку - всходит и погибает.

Фруктов в Доминикане действительно мало. Да ещё и не все нравятся. В России, на мой взгляд, ассортимент круче.
yury161
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Пт июл 01, 2011 2:30 pm

yury161 писал(а):Я думаю, что невкусно из за химии. Напичканные минералами. Я специально пробовал - ел помидор со своего куста и из Плаерки. Из Плаеро - дерьмо редкостное(а раньше ел и не замечал). Ну а про огурец вообще нечего говорить. Зачем пичкают манго - загадка. Не намного то оно ускорится в созревании. Виноград свой пробовал, мало пока, первый год, как грозди пошли - ВЕЩЬ! Последний раз в России такой ел. Бананы тоже некоммерческие выращиваю. Раздаю лишнее. Кто пробовал оценил, достойные бананы, приятный вкус. Не могу победить картошку - всходит и погибает.

Фруктов в Доминикане действительно мало. Да ещё и не все нравятся. В России, на мой взгляд, ассортимент круче.

Вы с такой любовью и душой рассказываете! :good: Может занялись бы изготовлением/выращиванием чего-нибудь? Овощ-фрукт любой. Любой!! (Не до жиру уже!)Козье молоко. Сыр, например. Мы б у Вас все покупали.
То, что здесь продается, есть невозможно совсем. На чем я живу-существую, писал в одном из постов выше. Как вне дома какую гадость доминиканскую съем ( даже в ресторане, где ужин 150 долл на двоих) - полутрупом себя сутки чувствуешь. Хотя в дорогих местах сам процесс еды вкусный, конечно. И продукты используют качественные и дорогие. Но почему-то бузуют туда такое количество жиров, специй и калорий, как будто не в жарких тропиках живем, а на льдину зимовать собираемся. Молотить как дизель в Заполярье. :swoon:

Ну как бы сделать, а ? Чтобы таких как Вы побольше сюда приезжало. А не хорьков-проныр... "Инвесторов-предпринимателей-воротил"... Тогда и на форумах общаться приятнее было бы.
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение yury161 » Пт июл 01, 2011 3:04 pm

Займусь. Товарищ хочет купить финку. Но это через год. А вот из фруктов и овощей, я съесть столько не могу. Я раздаю по друзьям-знакомым. Вливайся. Многое ж само растёт - чинола, лечоса, авокадо, манго, апельсины.
А про сыр хорошая идея, да и в копчённостях я мастер(кого угощал, все хвалят). Но это будет не скоро. Звони, арбуз поспеет, сядем да съедим. Тогда и возможно оценить и вкус и запах. Здесь же всё без запаха, а с грядки пахнет всё. Считай, как приглашение.....
yury161
Руссо-туристо

Сообщение anele » Пт июл 01, 2011 4:34 pm

yury161 писал(а):Займусь. Товарищ хочет купить финку. Но это через год. А вот из фруктов и овощей, я съесть столько не могу. Я раздаю по друзьям-знакомым. Вливайся. Многое ж само растёт - чинола, лечоса, авокадо, манго, апельсины.
А про сыр хорошая идея, да и в копчённостях я мастер(кого угощал, все хвалят). Но это будет не скоро. Звони, арбуз поспеет, сядем да съедим. Тогда и возможно оценить и вкус и запах. Здесь же всё без запаха, а с грядки пахнет всё. Считай, как приглашение.....

и я хочу :blush:
anele
художник

Сообщение yury161 » Пт июл 01, 2011 4:52 pm

учту. Будет арбуз - будем есть. А лучше, чтоб было 3.
yury161
Руссо-туристо

Сообщение anele » Пт июл 01, 2011 5:32 pm

yury161 писал(а):учту. Будет арбуз - будем есть. А лучше, чтоб было 3.

:drinks:
anele
художник

Сообщение Лазаренок » Ср сен 05, 2012 3:20 am

:flower: Привет!Жила в Узбекистане и вкус дынь до сих пор помню! :grin:
Скоро будем в Доминикане,попробовать дадите?
Лазаренок
Руссо-туристо

Сообщение Лазаренок » Ср сен 05, 2012 3:22 am

abientot писал(а):
yury161 писал(а):Я думаю, что невкусно из за химии. Напичканные минералами. Я специально пробовал - ел помидор со своего куста и из Плаерки. Из Плаеро - дерьмо редкостное(а раньше ел и не замечал). Ну а про огурец вообще нечего говорить. Зачем пичкают манго - загадка. Не намного то оно ускорится в созревании. Виноград свой пробовал, мало пока, первый год, как грозди пошли - ВЕЩЬ! Последний раз в России такой ел. Бананы тоже некоммерческие выращиваю. Раздаю лишнее. Кто пробовал оценил, достойные бананы, приятный вкус. Не могу победить картошку - всходит и погибает.

Вы с такой любовью и душой рассказываете! :good: Может занялись бы изготовлением/выращиванием чего-нибудь? Овощ-фрукт любой. Любой!! (Не до жиру уже!)Козье молоко. Сыр, например. Мы б у Вас все покупали.
То, что здесь продается, есть невозможно совсем. На чем я живу-существую, писал в одном из постов выше. Как вне дома какую гадость доминиканскую съем ( даже в ресторане, где ужин 150 долл на двоих) - полутрупом себя сутки чувствуешь. Хотя в дорогих местах сам процесс еды вкусный, конечно. И продукты используют качественные и дорогие. Но почему-то бузуют туда такое количество жиров, специй и калорий, как будто не в жарких тропиках живем, а на льдину зимовать собираемся. Молотить как дизель в Заполярье. :swoon:

Ну как бы сделать, а ? Чтобы таких как Вы побольше сюда приезжало. А не хорьков-проныр... "Инвесторов-предпринимателей-воротил"... Тогда и на форумах общаться приятнее было бы.

Ребята,привет!Многие из тех,кто ЧЕЛОВЕК,умеющий жить не только для себя,пока не в веданье,что есть еще незаполненная ниша в Доминикане!! :mad:
Лазаренок
Руссо-туристо

Сообщение Лазаренок » Ср сен 05, 2012 3:29 am

:cray: А если нет еще божественной загорелой внешности,а только предполагается,стану Вашей форумной дамой(фи,как звучит!!)?!! :geek:

Правильное решение. Они там жрут как проглоты в три горла. На супер дыни спрос быть должен. Связишки кой-какие имеются. Есть еще пара-тройка продуктовых позиций, которые могут пойти. Но не больше.[/quote]
Нееееет!!!!Я куплю все дыни Андрея!!!!Я обожаю узбекские торпедо!А доминиканские что дыни,что арбузы-есть невозможно:вода водой.[/quote]

Я конечно дико извиняюсь, но записался первее!!

Но пропустить без очереди Вас, разумеется сочту только за честь, как и любой другой подлинный рыцарь Форума. Наши форумные дамы ( все без исключения!) для нас - предмет неизменного восхищения и всяческой заботы и уважения -и не только в силу божественной загорелой внешности, но и , в первую очередь, - за Ваш интеллект, такт, шарм и умение одним тонким словом или элегантным поворотом головки внести в нашу тяжкую мужскую жизнь маленький праздник. :flower:

Дыню Вам!![/quote]
Лазаренок
Руссо-туристо

Пред.След.

Вернуться в О еде