нужна консультация по Windows 10

О копьютерах, калькуляторах, лампочках, проводах и батарейках

нужна консультация по Windows 10

Сообщение SanD » Пт дек 16, 2016 8:33 pm

Если есть знатоки, как обойти пароль на Windows 10, посоветуйте, что делать.
Год назад купили б/у ноутбук Toshiba он-лайн. Перед продажей продавец установил на него Windows 10. Год пользовались без проблем, без пароля (ненавижу пароли). И вот на днях после долгого перерыва включаю его, чтобы фильмов разных накачать, - вижу синий экран с белым текстом, где описывается проблема "Operating Sistem not found". То есть, вроде как, нет больше на компе Windows 10. После нескольких выключений и включений ноутбук неожиданно запросил пароль, даже не загружаясь, то есть при включении появляется слово Toshiba loading, потом черный экран и в середине маленькое окошко, слева от которого требование Enter password. Выполнение разных действий по советам из интернета не дают результатов. Если кто-то может заочно что-то посоветовать, было бы замечательно.
И второй вопрос - этот сбой произошел ровно через год после начала пользования, словно действие каких-то установленных программ закончилось, а продление не было оплачено. Ну это как бы по ощущению. Или это совпадение?
Если Люди относятся к Миру по-человечески, тогда и Бог относится к Людям по-божески
SanD
Руссо-туристо

Re: нужна консультация по Windows 10

Сообщение Andrei » Сб дек 17, 2016 3:36 am

Похоже что не в Windows проблема. Вот к этому товарищу вам надо -
KPATOP
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение Poohmoon » Вс дек 18, 2016 1:51 pm

А не проще ли поступить по-другому?
Если у вас есть что-то ценное на этом компе и не хотите терять, то:
1. Запускаете комп с диска (если есть дисковод), либо с флешки, на которых есть livecd или любой линукс. Будете видеть диск - скопируете всё, что вам дорого на другую флешку или внешний жёсткий.
2. Если это кажется сложным - вытаскиваете жёсткий, вставляете в отдельный бокс, присоединяете к другому компу - и точно так-же копируете информацию.
3. С Win 10 не работал, не подскажу, могут ли программы, которые есть на Hiren Boot CD сбросить пароль. Вплоть до 8 - без проблем.
4. Сняли всю инфу с диска - форматируйте и ставьте нормальную семёрку.
Всё, проблем больше нет.
Мой блог: http://nik-anna.blogspot.com
Мой сайт: http://nikanna.in
Poohmoon
Руссо-туристо

Сообщение SanD » Пн дек 19, 2016 2:59 pm

Poohmoon писал(а):А не проще ли поступить по-другому?
Если у вас есть что-то ценное на этом компе и не хотите терять, то:
1. Запускаете комп с диска (если есть дисковод), либо с флешки, на которых есть livecd или любой линукс. Будете видеть диск - скопируете всё, что вам дорого на другую флешку или внешний жёсткий.
2. Если это кажется сложным - вытаскиваете жёсткий, вставляете в отдельный бокс, присоединяете к другому компу - и точно так-же копируете информацию.
3. С Win 10 не работал, не подскажу, могут ли программы, которые есть на Hiren Boot CD сбросить пароль. Вплоть до 8 - без проблем.
4. Сняли всю инфу с диска - форматируйте и ставьте нормальную семёрку.
Всё, проблем больше нет.

К счастью, ничего ценного в единственном экземпляре на этом (и на других тоже) ноуте нет. Все, что на нем есть, скопировано на выносных жестких дисках, поскольку раньше уже был опыт потери данных. Вынуть и отформатировать жесткий диск - это запасной вариант. А вот поставить семерку - отличная идея. Только вопрос - можно ли скачать Windows 7 из интернета и применить к нему ключ от Windows 10 (поскольку именно этот ключ на стикере на компе. А покупать отдельно лицензионный Windows 7 как-то накладно).
Если Люди относятся к Миру по-человечески, тогда и Бог относится к Людям по-божески
SanD
Руссо-туристо

Сообщение SanD » Пн дек 19, 2016 3:05 pm

Andrei писал(а):Похоже что не в Windows проблема. Вот к этому товарищу вам надо -
KPATOP

По ссылке нет никаких контактов. :help:
SanD
Руссо-туристо

Сообщение Poohmoon » Пн дек 19, 2016 3:49 pm

К 7 от 10 ничего не подойдёт.
Но в сети столько сборок с 7, которая не требует активацию (она уже туда вшита :grin: русскими умельцами).
Или, если скачаете оригинальную 7 - то полно активаторов, которые за 5 секунд делают систему рабочей.
Я, правда, не знаю, в какой стране вы находитесь; вполне возможно, что по вашему законодательству это будет не вполне законно.
Но: покажите мне русского, у которого стоит лицензионная ось? Верю-верю, такие есть... :lol:
Мой блог: http://nik-anna.blogspot.com
Мой сайт: http://nikanna.in
Poohmoon
Руссо-туристо

Сообщение Andrei » Пн дек 19, 2016 9:36 pm

SanD писал(а):
Andrei писал(а):Похоже что не в Windows проблема. Вот к этому товарищу вам надо -
KPATOP

По ссылке нет никаких контактов. :help:

Все там есть. Достаточно по ссылке открыть хотя бы вот это сообщение -
viewtopic.php?f=15&t=1894&p=18681#p18681

Да и в самом профайле - 3 способа контактов указано.
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение SanD » Ср дек 21, 2016 2:56 am

Andrei писал(а):Все там есть. Достаточно по ссылке открыть хотя бы вот это сообщение -
viewtopic.php?f=15&t=1894&p=18681#p18681

Да и в самом профайле - 3 способа контактов указано.

А я специалиста в разделе "все о кибернетике" искала, а он - в "барахолке"...
Если бы я его во-время увидела, не стала бы новый ноутбук заказывать. Но все равно свяжусь с ним, у меня 4 ноутбука требуют ремонта. Было бы замечательно, если в Доминикане хороший специалист появился, а то сломанные ноутбуки складывать некуда, а доминикосам доверять не хочется.
Спасибо за помощь всем, кто откликнулся.
SanD
Руссо-туристо

Вернуться в Все о кибернетике