Телефонные звонки

О копьютерах, калькуляторах, лампочках, проводах и батарейках

Телефонные звонки

Сообщение Adrian » Пт авг 28, 2009 11:21 am

От нас звонок в ЛА ~ 70 руб/мин. Мне посоветовали ActionVoip - звонок ~ 3 руб/мин.

Установил программу, положил деньги на RBK Money - и надо было бы мне перевести деньги с помощью сервиса «Единый кошелек» - но из-за лени решил исключить промежуточное звено, забил в поисковик "Actionvoip RBK Money", и в первой ссылке был сайт:
http://actionvoip.info/oplata.html - перевел по нему 58 руб. - деньги ушли сюда: http://www.skypesea.com/
И что, теперь там регистрироваться и спрашивать - куда вы, скоты, мои деньги дели?

Черт, на дворе только 9-ый год, до 37-го ждать долго!
Призываю всех к бдительности!
Последний раз редактировалось Andrei Пт авг 28, 2009 5:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Переименовал тему
Adrian
Руссо-туристо

Скайп

Сообщение Рустам » Пт авг 28, 2009 12:00 pm

Adrian писал(а):От нас звонок в ЛА ~ 70 руб/мин. Мне посоветовали ActionVoip - звонок ~ 3 руб/мин.

Установил программу, положил деньги на RBK Money - и надо было бы мне перевести деньги с помощью сервиса «Единый кошелек» - но из-за лени решил исключить промежуточное звено, забил в поисковик "Actionvoip RBK Money", и в первой ссылке был сайт:
http://actionvoip.info/oplata.html - перевел по нему 58 руб. - деньги ушли сюда: http://www.skypesea.com/
И что, теперь там регистрироваться и спрашивать - куда вы, скоты, мои деньги дели?

Черт, на дворе только 9-ый год, до 37-го ждать долго!
Призываю всех к бдительности!

А не проще скайпом пользоваться? А вообще внимательнее надо быть и на разводы не попадать, особенно на такие нелепые :grin:
Чем больше я читаю, тем больше думаю, что нет ничего лучше кружки пива
Рустам
Отмороженный Турист

Скайп vs VOIP ?

Сообщение Andrei » Пт авг 28, 2009 12:24 pm

Скайпом пользоваться не проще и намного дороже. Мы же говорим о звонках на обычные номера, а не со скайпа на скайп.

Сравнительную таблицу стоимости звонков давал уже на РепДоме. Вот еще раз - http://www.backsla.sh/betamax

Лет 5 уже пользуюсь Бетамаксами (voipcheap, freecall, 12voip и т.д.). Больше года звоню также и через actionvoip.com - доволен. Пополняю счета через реселлеров, оплачиваю электронными деньгами. Многим нашим в Доминикане оплачивал аккаунты уже не раз. Ни разу проблем не было.
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Re: Скайп vs VOIP ?

Сообщение Рустам » Пт авг 28, 2009 12:30 pm

Andrei писал(а):Скайпом пользоваться не проще и намного дороже. Мы же говорим о звонках на обычные номера, а не со скайпа на скайп.

У скайпа вроде 10 баксов анлим в месяц. неужели можно дешевле?
Рустам
Отмороженный Турист

Скайп?

Сообщение Andrei » Пт авг 28, 2009 12:46 pm

Рустам, анлим в какую страну (страны) ? :write2:
Andrei

Re: Скайп?

Сообщение Рустам » Пт авг 28, 2009 1:10 pm

Andrei писал(а):Анлим в какую страну (страны) ? :write2:

Извиняюсь. Сейчас посмотрел, только прямой номер в ДР можно получить, а в подписку "Мир" Доминикана не входит :(
Рустам
Отмороженный Турист

Re: Скайп, VOIP, VOIP-in

Сообщение Andrei » Пт авг 28, 2009 1:17 pm

В тарифный план Весь Мир входит всего 43 страны. Такой вот у них "Весь Мир". Даже Россию они ограничили двумя городами - Москвой и Питером.

Все поминутные тарифы на звонки по Скайпу можно посмотреть у них на сайте, а тарифы эти совсем не конкурентоспособны с тарифами Бетамаксов (см. ссылку чуть выше).

А по поводу входящего номера в Доминикане. Вчера получил рассылку, что номера в Доминикане временно не предоставляются и неизвестно когда они возобновят эту услугу. Да и нужна ли она вообще? Лучше получить бесплатный номер в США и принимать на него звонки во всем мире.
Andrei

Re: VOIP-in

Сообщение Sergey » Пт авг 28, 2009 1:37 pm

А где и как можно получить такой номер?
Sergey
Руссо-туристо

Re: VOIP-in

Сообщение Andrei » Пт авг 28, 2009 5:34 pm

Первым на ум приходит ipkall.com - у меня от них 4 номера имеется.

Очень много можно почерпнуть вот здесь на форуме.

или здесь

можно здесь глянуть

Информация в разных источникак похожа. Где-то больше, где-то меньше указано провайдеров.

Чем хорош номер в США? Тем, что по всяким VOIP программам на такой номер Вам могут звонить практически бесплатно. А если вы еще сообразите как подключить аналоговый телефонный адаптер (Delta3 - верни адаптер с ремонта !!! :cray: ) , то и никакой компьютер Вам не нужен будет- подключаете к адаптеру телефонный аппарат, втыкаете в него интернет кабель, снимаете трубку и звоните (предварительно прописав в него аккаунт от любого Бетамакса или СипНета или другого провайдера). А если Вам звонить будут на американский номер - то просто снимаете трубку и говорите как по обычному телефону, неважно где Вы в настоящий момент находитесь. Все эти входящие звонки для Вас совершенно бесплатны.

Вот как они выглядят, лежа у меня на полу и подключенные -

Изображение

Вот еще одно, тоже у меня, на столе. Это немного покруче будет -

Изображение

Последний хорош еще и тем, что он еще подключается к телефонной сети и знакомые в Сосуа и Кабарете набрав со своего домашнего номера мой домашний номер (бесплатные звонки) и введя пароль доступа могут совершать звонки в Росиию (да и вообще куда угодно), используя мой интернет и мой аккаунт VOIP провайдера - такая своего рода мини-АТС "для друзей" :clapping:
Andrei

Re: Телефонные звонки

Сообщение Sergio » Пт авг 28, 2009 6:21 pm

Могу сказать одно, Андрей мне установил VIOP и я уже ползуюсь почти полгода этой системой - она действительно дешевле и у нее есть такие возможности которых нет у Скайпа. Рекомендую всем!

Андрей, а такую вот коробочку ты увез и так и не установил то что хотел поставить первоначально, а я ее сейчас увидел и вспомнил.... :meeting:
Sergio
Супермэн

След.

Вернуться в Все о кибернетике