Немного утилит для проверки безопасности

О копьютерах, калькуляторах, лампочках, проводах и батарейках

Re: Немного утилит для проверки безопасности

Сообщение Andrei » Ср мар 17, 2010 1:57 pm

abientot писал(а): У меня, например, есть тарелка, позволяющая ловить вай-фай за полкилометра.

сайт работает очень плохо. написать удается с пятой попытки.

Отлично работает. Это наверное Вы ворованым интернетом из супер-тарелки пользуетесь :wink:

При частой смене IP адресов , что наблюдается при пользовании общественными WiFi точками, в целях безопасности, чтобы злоумышленник не перехватил ваши сессионные cookies , вас принудительно разлогинивают. Возможно Dr.Gonzo прояснит подробности, если кому интересно.
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение Рустам » Ср мар 17, 2010 3:01 pm

островитянка писал(а):Не совсем в тему,но решила написать здесь.

Почему не в тему? Смотреть пункт 3 :grin:
Рекомендую включить шифрование, желательно не ниже WPA2
Чем больше я читаю, тем больше думаю, что нет ничего лучше кружки пива
Рустам
Отмороженный Турист

Сообщение Рустам » Ср мар 17, 2010 3:16 pm

abientot писал(а):
не будем спешить с навешиванием ярлыков. Если люди приехали всего на несколько недель, возможности проводить постоянный интернет у них нет. Остаются или походы в интернет-кафе или пользование соседским.

Если мои соседи обратятся ко мне с просьбой дать им на пару-тройку недель пароль для доступа к моему wi-fi я дам не задумываясь. И в голову не придет подозревать людей в нищенстве или поиске халявы. И сам если куда-то приеду на короткое время, тоже попрошу людей об аналогичной услуге.

Нормальная взаимовыручка. Если есть возможность помочь ближнему - это надо делать обязательно.

А мне вот, не смотря на бесплатный интернет в аппартах где я жил, всегда было интересно посмотреть халявные сетки :smile:
Рустам
Отмороженный Турист

Сообщение abientot » Ср мар 17, 2010 3:34 pm

Andrei писал(а):
abientot писал(а): У меня, например, есть тарелка, позволяющая ловить вай-фай за полкилометра.

сайт работает очень плохо. написать удается с пятой попытки.

Отлично работает. Это наверное Вы ворованым интернетом из супер-тарелки пользуетесь :wink:

При частой смене IP адресов , что наблюдается при пользовании общественными WiFi точками, в целях безопасности, чтобы злоумышленник не перехватил ваши сессионные cookies , вас принудительно разлогинивают. Возможно Dr.Gonzo прояснит подробности, если кому интересно.

Нет. У меня свой собственный.

Тарелка лежит про запас на случай непредвиденных перебоев.

Меня разлогинивают практически при каждом перемещении по Форуму.
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение островитянка » Ср мар 17, 2010 3:41 pm

yurik.ch писал(а):Интернет стоит от 50 долларов в месяц.
...Далеко не у всех такой достаток как у вас. К этому добавляется любовь к халяве.

Если у кого-то не "тот" достаток,то думаю,что это не позволяет порядочным людям идти и воровать.Или у вас другая точка зрения?
А если так хочется пользоваться "халявным",но не ворованным,заметьте интернетом,то нормальные люди идут в Казанову,Лакс и пр.

А на счет любви к халяве,Вы правы:ко мне недавно подходили из управляющей компании и жаловались,что им сообщили,что некий русский приезжает из другого места,что бы нахаляву(т.к. платим мы,владельцы)постирать у нас в лавандерии.Думали-мой друг))Слава Господу Богу,ТАКИХ друзей у меня нет :clapping: Я им об этом так и сказала,но стыдно,как всегда за тех,кто говорит на русском,т.к кто он по-национальности(русский или кто еще)я не знаю,а для окружающий-русский((Позорит нацию из-за экономии в 100песо((
abientot писал(а):а могут и на машине подъезжать.

Да,могут.Но наврядли будут замарачиваться со взломом защиты.А?Как Вы думаете?А на машине у нас в резиденции,если кто и приезжает,то не стоит под окнами,что бы взломать доступ и попользоваться бесплатно инетом.(тем более,что территория просматривается охраной и из окон)
Andrei писал(а):
WiFi воровали соседи. Комлекс недешевый. О каком достатке ли недостатке речь? О потраченных в месяц 50 долларах? 1000 или 1050 долларов в месяц (к примеру) - большая разница? А про "любовь к халяве" - это правильно.

Именно так((Смотрели откуда подключение.Было настолько близко,что ближе уж некуда((Гадко!

abientot писал(а):Если мои соседи обратятся ко мне с просьбой дать им на пару-тройку недель пароль для доступа к моему wi-fi я дам не задумываясь.

Все правильно.Именно "попросить!",а не воровать.
островитянка
Супер-Блондинка

Сообщение abientot » Ср мар 17, 2010 3:58 pm

А как проверить увидеть что кто то подключился?

Что-то медленно очень послед время работает.

хотя у меня подключение на пароле. но раутер беспроводной. свой wi-fi. на несколько домашних лэптопов.
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение островитянка » Ср мар 17, 2010 4:02 pm

abientot писал(а):А как проверить увидеть что кто то подключился?

хотя у меня подключение на пароле. но раутер беспроводной. свой wi-fi. на несколько домашних лэптопов.

У нас на форуме по-крайней мере 3 человека,которые в этом "шарят".Уверена,что Вам помогут.
островитянка
Супер-Блондинка

Сообщение Рустам » Ср мар 17, 2010 4:10 pm

abientot писал(а):А как проверить увидеть что кто то подключился?

Сначала можно просто посмотреть кто к точке доступа подключен. А если там ничего подозрительного нет, то можно какой-нибудь сниффер запустить типа http://www.aircrack-ng.org/
Рустам
Отмороженный Турист

Сообщение Andrei » Ср мар 17, 2010 6:46 pm

Рустам писал(а):Сначала можно просто посмотреть кто к точке доступа подключен. А если там ничего подозрительного нет, то можно какой-нибудь сниффер запустить типа http://www.aircrack-ng.org/

Ну ты разошелся. :mrgreen: "Снифферы". Нам на пальцах нужно объяснить куда чего нажимать.

А для рядовых пользователей можно посмотреть в модеме/роутере список активных клиентов.
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение Рустам » Чт мар 18, 2010 3:56 pm

Andrei писал(а):А для рядовых пользователей можно посмотреть в модеме/роутере список активных клиентов.

Так я об этом сразу написал:
Рустам писал(а):Сначала можно просто посмотреть кто к точке доступа подключен.

Но ИМХ лучше сразу к профессионалам обратиться, которые смогут изначально все правильно настроить :wink:
з.ы. я настройкой не занимаюсь :grin:
Рустам
Отмороженный Турист

Пред.След.

Вернуться в Все о кибернетике