Бесплатный сыр

О копьютерах, калькуляторах, лампочках, проводах и батарейках

Re: Бесплатный сыр

Сообщение abientot » Чт фев 18, 2010 1:35 pm

Andrei писал(а):Еще в тему.

Вчера снимал деньги в банкомате BHD на заправке Костал на трассе Сосуа-Кабарете. До этого 2 месяца картой не пользовался. Сегодня кто-то расплатился моей картой в онлайн-магазине http://www.autotrader.com. Позвонил в магазин - там подтвердили, что сегодня был онлайн-заказ на размещение рекламы о продаже автомобиля Toyota Land Cruiser 2004 года выпуска. Биллинговый адрес был указан мой. Деньги сразу вернули. Позвонил в банк, заблокировал карту, перевыпустили новую. Сижу вот теперь - жду, когда пришлют.

В который уже раз. Виват, Доминикана! :diablo:

Пробег?

Цвет?

В авариях была?

Сколько за неё хотите? Торг уместен?
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение tierradr » Чт фев 18, 2010 1:41 pm

Andrei писал(а):...заправке Костал на трассе Сосуа-Кабарете.

:smile: Так это прямо рядом с "русским " магазином... :wink:
Saludos, Muy bueno gente )))
tierradr
Мадам

Сообщение Sibatlet » Чт фев 18, 2010 6:04 pm

Вчера снимал деньги в банкомате BHD на заправке Костал на трассе Сосуа-Кабарете. До этого 2 месяца картой не пользовался. Сегодня кто-то расплатился моей картой в онлайн-магазине http://www.autotrader.com. Позвонил в магазин - там подтвердили, что сегодня был онлайн-заказ на размещение рекламы о продаже автомобиля Toyota Land Cruiser 2004 года выпуска. Биллинговый адрес был указан мой. Деньги сразу вернули. Позвонил в банк, заблокировал карту, перевыпустили новую. Сижу вот теперь - жду, когда пришлют.

4 месяца назад попытался снять в этом же банкомате сумму в размере 40 000 песо - банкомат начал отсчитывать деньги, но в итоге ничего не выдал.
Из банка пришло SMS о списании 40 000 песо с моей карточки.
Я пошел разбираться напрямую в BHD банк, но мне сказали, что все претензии будут приниматься только от моего банка, в котором открыта та карточка.
Это - российский банк. При звонке в мой российский банк я рассказал о сути проблемы, после чего мне было сказано, что надо явиться лично в предстваительство российского банка и написать жалобу - только после этого банк сможет начать действовать.
К счастью я оставлял доверенность своему отцу и он от моего имени написал жалобу в российском банке, после чего банк сказал, что требуется 3 месяца на рассмотение жалобы. После прошествия 3 месяцев мой отец пошел в банк и ему сказали, что деньги были выданы банкоматом!!!. По просьбе отца была подана вторая жалоба с просьбой еще раз проверить данную транзакцию. До сих пор ничего не решилось - я уверен, что и не решится.
Вот такой печальный опыт получился у меня с банкоматом BHD на Костеле.

PS До этого и после этого были случаи, когда в банкомате не хватало наличности для выдачи запрашиваемой суммы, но банкомат никогда не снимал эти деньги.
Sibatlet
Руссо-туристо

Сообщение tvv » Чт фев 18, 2010 6:51 pm

"вот счас разберемся как следует и накажем кого попало..." (с)

да не, это похоже виват виса ;)

Sibatlet писал(а):4 месяца назад попытался снять в этом же банкомате сумму в размере 40 000 песо - банкомат начал отсчитывать деньги, но в итоге ничего не выдал.
Из банка пришло SMS о списании 40 000 песо с моей карточки.

хм. Разумно... Зачем хакать саму карту, если можно просто забрать готовые деньги? ;)
(фокус с пластиковым пакетиком в картоприемнике уже вроде давно описан везде,
перенести идею на выдачу денег ума много не надо, IMHO полоска скотча в кассе банкомата поможет)

Мне уже нравяться эти ребята, какие они умные, почти как я ;)))

Vladimir
PS я бы на месте этих жуликов устроился админом в банк...

PPS в таких случаях надо в тот-же день требовать инкассации банкомата - снимается касса и пересчитывается,
обычно отдают если баланс не сходится. А отправка куда подальше(в банк-эмитент карты например)
мне очень сильно напоминает местную российскую бюрократическую систему компостирования мозгов
и ловли рыбки в мутной воде - чувствуется русская школа ;))) (тока вот не понимаю зачем русскому
было вестись на русский же лохотрон, как будто не понятно было что уже даже на след день ничего
не докажешь, даже если инкассатор и нашел лишнии деньги то догадайся что он с ними сделает...)
tvv
Руссо-туристо

Пред.

Вернуться в Все о кибернетике