Бесплатный сыр

О копьютерах, калькуляторах, лампочках, проводах и батарейках

Re: Бесплатный сыр

Сообщение Daniil » Вс янв 24, 2010 5:08 am

Следователь Прошу извенения за преведущий поста злой был как собака :) и :russian: :drinks:
промудохался с этой программой целый день - ну очень интересно было посматреть как можно перехватить https трафик.

FENIX если всех людей кого интересуюет it технологии жулики то это дело ваше!
а мне вот не охота чтобы мои данные украли тк пользуюсь общественым интернетом
Daniil
Руссо-туристо

Сообщение Alex » Вс янв 24, 2010 6:08 am

Daniil писал(а):Следователь Прошу извенения за преведущий поста злой был как собака :) и :russian: :drinks:
промудохался с этой программой целый день - ну очень интересно было посматреть как можно перехватить https трафик.

Ну во! Трезвый - чел как чел, а то: тихо свистишь, низко летаешь... :haha: +1 тебе, Данил, короче!
Лучше голодать, чем что попало есть и лучше быть ни с кем, чем вместе с кем попало... (Омар Хайам)
Alex
Облико Морале

Сообщение Следователь » Вс янв 24, 2010 6:14 am

Daniil писал(а):Следователь Прошу извенения за преведущий поста злой был как собака :) и :russian: :drinks:

Ничего страшного, извинения принимаются.

То, что у Вас ничего с программами не получается, это не значит , что они плохие :wink:

А вот Вашу МастерКард я бы так открыто в интернете не светил. Все таки еще до декабря действовать будет :wink:
Помогу оформить длительную командировку в Россию. Бесплатно.
Следователь
Руссо-туристо

Сообщение Sibatlet » Пн янв 25, 2010 5:44 am

Да, занимательное видео, согласен.
Только я не понял одного момента - неужели эта программа может проснифить ЛЮБОЙ HTTPS трафик?
Ну не верится мне в это. Для того и создавали HTTPS, чтобы создать защиту от снифа.
Sibatlet
Руссо-туристо

Сообщение Andrei » Ср янв 27, 2010 11:54 am

Тоже в тему про "бесплатный сыр". Для тех кто знает (и не знает). Ранее весь repdom.info, включая форум, размещался на российском сервере 1gb.ru

Случайно наткнулся на вот такой интересный анализ этих сайтов. Не думаю. что Яндекс может нас надурить в чью-то пользу. "Задним числом" тоже это сделать невозможно, т.к. нечего менять - таких сайтов на 1gb.ru больше нет и обвинить кого-то в преднамеренном заражении указанных ресурсов не имеет смысла.

Смотрим на скриншоты на Яндексе.

Изображение

Изображение

Хочу пояснить, что repdom.1gb.ru это был "кривой" адрес, ведущий на тот же самый ресурс (repdom.info). Яндекс регулярно проверяет подозрительные сайты на наличии вредоносных программ и кодов. После того, как сайт с форумом были перенесены на godaddy.com, старая версия форума и сайта на 1gb.ru были удалены, но остались в кэше Яндекса как зараженные, т.к. обновленной исправленной версии не последовало - она появилась в новом месте и в другом виде. Именно поэтому прямая ссылка repdom.info была просканирована Яндексом заново и не найдя вредоносного кода в новой версии Яндекс убрал запись о вредоносности сайта.

Кто и для чего, а главное - какой код установил на сайте и форуме repdom.info приходится только догадываться. Особенно интересен сей факт в свете последних событий, описанных на нашем и некоторых других форумах. Что там собирали у зашедших к ним посетителям и каким образом - мы сейчас уже не узнаем.
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение tierradr » Ср янв 27, 2010 1:12 pm

...Краже ваших данных... :swoon:
Saludos, Muy bueno gente )))
tierradr
Мадам

Сообщение Andrei » Ср янв 27, 2010 5:32 pm

Господа и дамы. Будьте осторожны! Не используйте одинаковые пароли на всех форумах. И не только на форумах. Жулья вокруг полно.
Andrei

Сообщение FENIX » Чт янв 28, 2010 12:46 am

А вы уверены, что "обновленная исправленная версия" repdom.info не содержит вредоносного кода? Ведь вирусы иногда мутируют. И не всегда распознаются своевременно. Может быть и сейчас любой зашедший туда (на тот сайт) подвергает опасности свой комп? Со всей своей информацией?
FENIX
Руссо-туристо

Сообщение tvv » Ср фев 17, 2010 11:16 pm

FENIX писал(а):Создается стойкое ощущение, что причастных к этой грязной истории с Интернет-мошенничеством - не три человека, имена которых упомянуты на dslreports.com, а гораздо больше. Просто не все упомянуты? Или команда прирастает новыми членами? И они дружно защищают засветившихся товарищей? Не там видите врагов, товарисчи! Если вами уже занимается ФБР, вам следует помнить, что эта организация - как РОСОМАХА - берет свою жертву измором, выслеживая ее день за днем, медленно и неустанно идя по следу, не давая отдохнуть и расслабиться ни на минуту. И вы никогда не узнаете, что они уже рядом, и когда они придут. И кто стоит за вашей дверью, когда горничная говорит "room service, open up, please". Все, что можно вам посоветовать - прекращайте заниматься этим! Тюремные сроки в Америке бывают длиной в несколько человеческих жизней. Пожалейте ваших матерей. И себя.

ФБР бы следовало прежде всего заняться косячниками и криворучками из самой VISA, а так-же одним типом сделавшим рассадник для вирусов по имени Билли...
(кстати, а может это они и замутили аферу? А что - не прикапаешься, самой кражи они сами не делают, только оставляют дырки, попробуй докажи что это они...
А то я смотрю что-то виндус никто не покупает, а Билли подозрительно богат ;) )

А то этак если дальше пойти по этой логике, то ведь придеться сажать и всех кто нашел кошелек на дороге...

Vladimir
PS видели это чудное творение под названием visa gold? Чесно говоря я конечно знал что амеры не очень умные, но чтобы до такой степени даже представить себе не мог...

PPS кто не в курсе - у этой КРЕДИТНОЙ(в переводе с финансового на человеческий означает - у вас всегда могут скоммуниздить миниум 20K зелени, даже если у вас их просто нет и на счету 0,
просто изумительная вестчь, ворам доэлектронной эпохи такие бонусы и не снились, чтобы можно было ограбить даже тех у кого совсем нет денег) поделки CVV2 код написан на самой карте...
(кстати для справки - платежи в инете считаются ОФФЛАЙНОВЫМИ поскольку данные с магнитной полосы для банка не доступны)
То есть достаточно вам ее вообще кому-то показать(например официанту в ресторане, или просто кто-то случайно увидит что на ней написано, мало ли где - смотреть-то пока еще
не запретили), чтобы(заметьте - вообще без всякой там електроники и перехвата траффиков) можно запомнив всего эти 3 цифры кода(я уже молчу что фотик с телеобъективом
слизнет эти данные с любого расстояния) и немного из номера карты(остальное будет в чеке) неспеша пойти в ближайшее интернет-кафе и заказать по инету каких-нить ювелирных
изделий в ближайшем интернет-магазине за счет лоха... Пока там банк проснеться - экспресс-почта работает быстрее :) И никаких даже организаций придумывать не надо...
(Причем заметьте - для этого не нужна квалификация хакера, вполне достаточно умений даже официанта)
А вы траффик, сниффинг ;) Кстати дебильные сайты вроде одноклассников вообще пароль прямо в url передают - данные без всякого перехвата и СОРМ остануться на всех
цисках по маршруту, где логи обычно храняться миниум пол-года согласно тех-же указаний партии и сорм :) Я уже молчу что сорм используется чаще для рассылки спама,
чем по назначению...
tvv
Руссо-туристо

Сообщение Andrei » Чт фев 18, 2010 1:31 pm

Еще в тему.

Вчера снимал деньги в банкомате BHD на заправке Костал на трассе Сосуа-Кабарете. До этого 2 месяца картой не пользовался. Сегодня кто-то расплатился моей картой в онлайн-магазине http://www.autotrader.com. Позвонил в магазин - там подтвердили, что сегодня был онлайн-заказ на размещение рекламы о продаже автомобиля Toyota Land Cruiser 2004 года выпуска. Биллинговый адрес был указан мой. Деньги сразу вернули. Позвонил в банк, заблокировал карту, перевыпустили новую. Сижу вот теперь - жду, когда пришлют.

В который уже раз. Виват, Доминикана! :diablo:
Andrei

Пред.След.

Вернуться в Все о кибернетике