Что могут в новой больнице в Сосуа

Медицина в Доминикане: больницы, страховки, случаи из жизни и т.д.

Что могут в новой больнице в Сосуа

Сообщение piper » Пт сен 18, 2009 3:22 pm

Я думаю полезно многим будет знать о новой частной больнице в Сосуа.Работает больница круглосуточно(ночью дежурит врач),есть машина скорой помощи.От обратившихся за помощью соотечественников стало известно,чем там могут помочь:1) огнестрельное ранение в ногу(пистолет лежал в кармане,забыли снять с предохранителя - произошел выстрел).Операция по поводу открытой репозиции одной из костей голени пластиной ,с ушиванием мягких тканей,а также пребывание затем в реанимации 3-4 дня,обошлось в 108 000 песо.Это все с слов знакомых этого человека.По поводу страховки неизвестно. 2) рентгенография позвоночника(одного из его отделов) в 2-х проекциях(4 снимка) примерно обойдется в - 1200 песо сами снимки,-350 песо аренда зала,где снимки делались и - 700 песо консультация врача и назначение лечения(болеутоляющие и витамин В в инъекциях,это за отдельную плату приобретается в аптеке,одна инъекция примерно 380 песо) = 2250 песо.Страховкой не покрывалось,т.к. у больницы еще нет договора с СК Universal. 3) пищевое отравление - возьмут кровь на анализ,введут десенсибилизирующие и противовоспалительные препараты и будет это стоить - 350 песо за аренду помещения(зала,где это делают) и инъекции - 1050 песо = 1400 песо.
Больница в настоящее время работает с 2-мя СК - Humano и Monumental.
Может где-то,что-то я упустил,но основная суть такая.Особенно мне понравилось -плата за аренду зала,где производят ту или иную манипуляцию,у нас в частных клиниках до такого еще не додумались :eek: .
Если у кого-то есть еще информация,добавляйте,может это кому-то поможет.
Делай то,что должен и будет то,что будет.
piper
Руссо-туристо

Re: Что могут в новой больнице в Сосуа

Сообщение tierradr » Пт сен 18, 2009 3:38 pm

:smile: Могу добавить про прием детского врача. Тут молодые русские ездили с ребенком, и у них не приняли Монументал, сказав, что педиатр приезжает из ПП и не является их врачом. Они платили наличкой.
Второй пациент из этой же русской компании обратился с рукой, ( не знаю подробностей) и у него также не приняли Монументал. То есть ему сказали, чтобы через 2 месяца пришел :smile: Или что-то в этом роде...Может они сами попозже напишут :wink:
Saludos, Muy bueno gente )))
tierradr
Мадам

Сообщение piper » Пт сен 18, 2009 3:48 pm

tierradr писал(а)::smile: Могу добавить про прием детского врача. Тут молодые русские ездили с ребенком, и у них не приняли Монументал, сказав, что педиатр приезжает из ПП и не является их врачом. Они платили наличкой.
Второй пациент из этой же русской компании обратился с рукой, ( не знаю подробностей) и у него также не приняли Монументал. То есть ему сказали, чтобы через 2 месяца пришел :smile: Или что-то в этом роде...Может они сами попозже напишут :wink:

Странно.Только что встретил знакомую,так ей вчера в больнице дали визитку СК Monumental и сказали,где застраховаться.Да и в беседе с хозяевами они мне говорили про эти 2 СК.
Короче - лучше не болеть!
Делай то,что должен и будет то,что будет.
piper
Руссо-туристо

Сообщение островитянка » Пт сен 18, 2009 3:51 pm

На счет "аренды зала"-в ПП,Бурнигале-та же фигня:там стоит чуть дешевле:250 песо.Видно,это у них-национальная особенность:)
островитянка
Супер-Блондинка

Сообщение Sergio » Пт сен 18, 2009 5:50 pm

В больнице "Караминос" сантьяго - аренда зала 300 песо, VIP зала - 1200 песо (перепечатал из справки). :lol:

ПыСы - Страховку Монументаль в больнице как раз берут, но не все типы тарифов покрывают те болезни с которыми приходят туда - надо смотреть что входит в страховку, а что нет (причина отказа может быть в этом).
Sergio
Супермэн

Сообщение Sergio » Вт дек 22, 2009 12:05 pm

А вот из последних событий посещения больницы в Сосуа....

Заболел мочекаменной болезнью - кто знает тот поймет. Короче, созвонились с больницей на счет приема и процедур. Нам сообщили, что этот врач сегодня уже не принимает и предложили записаться через день (он принимает через день) - записались делать нечго (но тот кто знает что это такое - вытерпеть 2 суток оченьслоно - обезболивающие перестают действовать через 2-3 постоянного приема).

Приехали через 2 дня - точно к назначенному врачем времени, ну и вот здравствуйте доминикана, я забыл что врачи там доминиканцы и на рисепшене тоже доминиканцы (владельцы больницы только аргентинцы)...... короче нас не ждали! Проведя в холле около 40 минут, к нам подошли и сказали, что врач уже едет. Короче минут еще через 20 он появился.... Но самое интересное было впереди - предварительно мы договаривались (по телефону за 2 дня до визита), что мне сделают цветовой снимок для определения качества камней и их расположения. Как оказалось - у них нет возможности сдетать фонограмму с цветным разрешением - отсутствует оборудование (они готовы сделать завтра(!) обычный рентген со спец процедурой - клизмой). При этом врач меня не осмотрел, давления не померил, все записал с моих слов - выписал 4 листа лекарств (это отдельная песня) - в итоге за 15 минут посиделки в его кабинете без каких либо процедур я заплатил 1000 песо.

Все с кем я разговаривал по медицине все рекомендуют Homes и Ceraminos - оба госпиталя в Сантьяго.

У каждого должен быть свой выбор во всем - и в медобслуживании я свой сделал.
Sergio
Супермэн

Сообщение островитянка » Вт дек 22, 2009 12:15 pm

Sergio,во-первых,мне очень жаль,что у Вас эта проблема((Желаю скорейшего выздоровления!И-спасибо,что рассказали об этой больнице.
островитянка
Супер-Блондинка

Сообщение tierradr » Вт дек 22, 2009 1:19 pm

Sergio писал(а):
У каждого должен быть свой выбор во всем - и в медобслуживании я свой сделал.

А уж пиарили, пиарили они себя... Только денге могут лечить...
Saludos, Muy bueno gente )))
tierradr
Мадам

Сообщение Andrei » Сб июл 04, 2015 10:51 pm

tierradr писал(а):А уж пиарили, пиарили они себя... Только денге могут лечить...

Извиняюсь, что расшевелил усопшую тему. Но чтобы не создавать новую о том же напишу здесь.

Извините, но денге вообще еще не лечится. Нигде. А клиника нормальная. Несколько раз там был за последние 2-3 года.

Страховки сейчас принимают практически любые. У меня - Universal, и скидки на лекарства по рецептам до 80% в аптеке We Care в Сосуа напротив Банко Популар.
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение PalmsIsland » Ср июл 08, 2015 11:18 am

Зря.. Лучше создавать новые темы.. Мусолить старые - плохо по двум причинам.. Очень странно смотрится в "новостях" тема от 2009 года.. Для нововходящих создаётся ощущение что ты попал на умерший форум.. Для регулярных посетителей, немножко напряжно отсортировывать актуальность написанного.. приходится читать и устаревшую информацию тоже.. Но вообще.. я по другому поводу откликнулась.. А что за больница? Где она находится?
PalmsIsland
Руссо-туристо

След.

Вернуться в Медицина