Ждет ли Россию революция по-арабски?

У нас весело и страшно

Re: Ждет ли Россию революция по-арабски?

Сообщение островитянка » Вс окт 23, 2011 2:38 am

Достоевский писал(а):abientot, откуда у Вас такие уверенные познания о российской власти? Вы ведь также как и я давно не были на Родине. По информации из интернета формируете своё мнение?

Хоть вопрос и не мне, но я искренне надеюсь, что Вы свое мнение не формируете основываясь на телевидение.

Мне кажется, что человеку разумному ( коим несомненно является abientot) не обязательно находиться " на месте событий", чтобы сделать правильные выводы.

И также наоборот: овощ "на месте" может все видеть, слышать и ничего не понимать.Либо-хавать все что ему показывает ЦТ, думая, что это все так и есть на самом деле.

Андрей,а с твоим выводом согласна на тыщумиллион процентов))) Смех и грех))
островитянка
Супер-Блондинка

Сообщение Достоевский » Вс окт 23, 2011 3:38 am

островитянка писал(а):Хоть вопрос и не мне, но я искренне надеюсь, что Вы свое мнение не формируете основываясь на телевидение.

Разумеется нет. Более того, телевизор у меня есть, а вот телевидения нету :)
Достоевский
Руссо-туристо

Сообщение Валерий » Вс окт 23, 2011 5:01 am

Достоевский писал(а):abientot, откуда у Вас такие уверенные познания о российской власти? Вы ведь также как и я давно не были на Родине. По информации из интернета формируете своё мнение?

Достоевский, я сейсас ЖИВУ в Питере - подискутируйте со мной :mrgreen: Мнение сформировано на месте. Вы в Партии Жуликов и Воров состоите? Откуда получаете доходы - область применения Ваших усилий?
Всё в наших руках
Валерий
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Вс окт 23, 2011 10:41 am

Достоевский писал(а):abientot, откуда у Вас такие уверенные познания о российской власти? По информации из интернета формируете своё мнение?

По работе с информацией приходится сталкиваться. Сам и не ищу даже. А дальше - анализ. И сравнение сложившейся в России (всего-то за 20 лет) системы феодального крепостничества с системами цивилизованных стран и с существующими в них механизмами недопущения появления таких как Путин, Мубарак, Каддафи, Саддам, Кадыров.
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение Достоевский » Вс окт 23, 2011 1:20 pm

Валерий писал(а): Достоевский, я сейсас ЖИВУ в Питере - подискутируйте со мной :mrgreen: Мнение сформировано на месте. Вы в Партии Жуликов и Воров состоите? Откуда получаете доходы - область применения Ваших усилий?

Легко было заключить, что если человек давно не был на Родине, то врядли он состоит в какой-либо партии. Я работаю на известную компанию и могу с вероятностью 50% предположить, что половина форумчан планирует или уже обзавелась устройством в разработке которого я принимал участие. Валерий, а вот дискутировать с Вами мне не интересно - проще сразу читать первоисточники Вашей информации: эхо, латынина и т.д.
Достоевский
Руссо-туристо

Сообщение Валерий » Пн окт 24, 2011 2:04 am

Достоевский писал(а):Легко было заключить, что если человек давно не был на Родине, то врядли он состоит в какой-либо партии. Я работаю на известную компанию и могу с вероятностью 50% предположить, что половина форумчан планирует или уже обзавелась устройством в разработке которого я принимал участие. Валерий, а вот дискутировать с Вами мне не интересно - проще сразу читать первоисточники Вашей информации: эхо, латынина и т.д.

Хорошо, что не вице-мэр очередного Задрищенска... Дискутировать со мной Вам действительно не интересно - это Вы своё мнение черпаете из интернета, я же из первоисточника - проживаю на территории :mrgreen: нет у Вас аргументов, основанных на личных впечатлениях :wink:

Эхо и Латынина отнюдь не истина в последней инстанции, но забавны бывают
Всё в наших руках
Валерий
Руссо-туристо

Сообщение Достоевский » Вт окт 25, 2011 1:13 am

Валерий писал(а):Дискутировать со мной Вам действительно не интересно - это Вы своё мнение черпаете из интернета, я же из первоисточника - проживаю на территории :mrgreen: нет у Вас аргументов, основанных на личных впечатлениях :wink:

Вот как раз об этом и хотел сказать, что не стоит полагаться на информацию в интернете. Интернет это всего лишь новые технологии и возможности по формированию нужного общественного мнения. Помните из советских времён всякие голоса "Свободы" и "Америки"? Сейчас радио уже никто не слушает, а потребность в "голосах" только возросла и Интернет открывает гигантские возможности по запудриванию мозгов. Даже не обольщайтесь на свой счёт.

Верить можно только в состоявшиеся крупные события. Например, война в Ираке, война в Ливии, ... И на основе подобных событий пытаться делать выводы задавая себе вопросы почему и кому это выгодно. Доверять официальным причинам войны - глупо ибо в Нигерии и Сомали уже бы тоже, и причём давно, была бы "демократия".

А всякие компроматы там на Путина, Берлускони или Стросс-Кана это дымовая завеса - что-то спрятать и отвлечь общественное внимание. На любого можно нарыть. Причём чем влиятельнее человек тем больше на него может быть компрамата. Это естественно.

Валерий писал(а):Хорошо, что не вице-мэр очередного Задрищенска...

Кому хорошо? Вам, Валерий? Ну так Вы же в Питере, а не в Задрищенске... Или Задрищинск у Вас это вся Россия?
Достоевский
Руссо-туристо

Сообщение Валерий » Вт окт 25, 2011 6:21 am

Достоевский писал(а):Кому хорошо? Вам, Валерий? Ну так Вы же в Питере, а не в Задрищенске... Или Задрищинск у Вас это вся Россия?

Доминикане прежде всего - не будете радовать её своим "проектами" с виллами и океаном "на этикетке".

Достоевский писал(а): Даже не обольщайтесь на свой счёт.

Верить можно только в состоявшиеся крупные события. Например, война в Ираке, война в Ливии, ... И на основе подобных событий пытаться делать выводы задавая себе вопросы почему и кому это выгодно. Доверять официальным причинам войны - глупо ибо в Нигерии и Сомали уже бы тоже, и причём давно, была бы "демократия".

А всякие компроматы там на Путина, Берлускони или Стросс-Кана это дымовая завеса - что-то спрятать и отвлечь общественное внимание. На любого можно нарыть. Причём чем влиятельнее человек тем больше на него может быть компрамата. Это естественно.

Согласен, а ФАКТАМ, что исключительно друзья и знакомые Путина делают миллиардные состояния в последнее время в РФ верить можно? Или это не "крупные события"?

Наличие компромата больше зависит не от "влиятельности", а от личности персоны - вкусов, образования, привычек - "голосА" и Интернет здесь не при чём.

"Дымовая завеса" - это первый канал и Россия-1 - там две новости - Путин и Медведев :drinks:

На свой счёт не обольщаюсь - слежу исключительно за руками - болтать и писать можно что угодно - чем "кремлёвские" активно и пользуются.

Только не подумайте, что я идеализирую США, ЕС или Доминикану - "в каждой избушке свои погремушки", но очевидные отличия есть :russian:
Всё в наших руках
Валерий
Руссо-туристо

Сообщение Достоевский » Вт окт 25, 2011 11:39 am

Валерий, сам компромат не главное. Его можно найти даже на монашку и собственных родителей. Главное кому это выгодно и с какой целью компромат обнародуется.

Я задавал вопрос кого вместо Путина? Ответ - неважно, главное его убрать. В Ливии сейчас убрали Кадаффи, думаете там стало или будет лучше? Считаете сам ливийский народ поднялся на революцию, чтобы сбросить ненавистного диктатора?
Достоевский
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Вт окт 25, 2011 12:05 pm

Достоевский писал(а):

Я задавал вопрос кого вместо Путина? Ответ - неважно, главное его убрать. В Ливии сейчас убрали Кадаффи, думаете там стало или будет лучше? Считаете сам ливийский народ поднялся на революцию, чтобы сбросить ненавистного диктатора?

Потому что Путин - преступник и убийца. На его конкретных руках кровь вполне конкретных русских людей. Достаточно упомянуть один только "Курск" хотя бы. На котором по его прямой личной команде был убит целый экипаж мальчиков возраста наших с Вами сыновей.
Убийца должен получать то, что заслуживает. А не пожизненный царский трон с десятками дворцов и яхт по всему миру и с гаремом из гимнасток и личных фотографов.

Станет известно про "других" - значит и про "других" вопрос так же поставлен будет. А пока что известно про НЕГО.
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Пред.След.

Вернуться в О политике без цензуры