живопись

Другие интересные сайты о Республике Доминикана и просто разные полезности

Re: живопись

Сообщение abientot » Вс янв 22, 2012 10:48 am

Один тутошний абориген (явно знаток живописи) поцокал языком и отметил эрекцию у чайника. :good:

Вот так искусство пробивает даже простых доминиканских трудящихся. :scenic:
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение Донарозасальвадорес » Вс янв 22, 2012 8:26 pm

Спасибо всем за внимание,
Анэле, в художке, к сожелению, не пришлось учится, поэтому начала акварельку изучать с натюрмортов, но так и не пошла у меня акварель, зато пастель освоила.
А в универе училась уже платно, не повезло с преподавателями, система , та еще советская,образования разрушилась и такое ощущение сложилось, что никому ничего не надо( препады очень мало получали, все деньги шли в дирекцию)

Абьенот, вы, как всегда порадовали "эрекцией", то есть необычным юмором, еще меня радует, что вы интересуетесь живописью, эстетов мало.
Блондинка правильно заметила, все делалось с душой, но , только,кроме карнавала, тк пот лился от жары, не комфортно, все-таки писать в ДР, а кондишн, и дорого, и простужаешься, вообщем, заставляла себя рисовать, чтоб совсем не отупеть от жары
Донарозасальвадорес
Руссо-туристо

Сообщение anele » Пн янв 23, 2012 2:06 am

Акварель, кстате, классная :good:
anele
художник

Сообщение Донарозасальвадорес » Пн янв 23, 2012 3:48 pm

Ну, наконец-то, я услышала положительную рецензию на акварель, я бросила акварель , еще из-за преподователя,
Она говорила: бог делает на 5 , я на 4, а вы ,вообще,( типа ничтожество) делаете на 3 и 2-ки.
Сама она с Питера( и гордилась этим) и очень старая( кто пойдет за копейки работать?) и , бывало, подойдет сзади и кричит до дури:" Ты что заборы красишь??!!!" а сказать как надо, не скажет.
А директрисса, приходила на выставки и , молча , забирала наши работы на продажу, чьи отберет, значит те и хороши.
А по рисунку алкаш и озабоченный дядечка, вообще ноль.
Вообщем ,такое сейчас коммерческое образование, и поэтому появилась какая-то неуверенность, что правильно, что не правильно
Донарозасальвадорес
Руссо-туристо

Сообщение Донарозасальвадорес » Пн янв 23, 2012 3:59 pm

А еще хотела спросить, Анэле, как называется ваш вид живописи? Абстракционизм?
Меня этот вид творчества очень увлекает, не у всех конечно, но ваши вдохновили.
И сам процесс интересует, например, мне, такие фантазии, даже во сне не снились,
понимаю, что трудно будет описать процесс творчества, но постарайтесь, очень интересно, когда что-то необычное.
Как у вас факультет назывался, на чем вы специализировались?
Донарозасальвадорес
Руссо-туристо

Сообщение anele » Вт янв 24, 2012 3:09 am

Добрый день!!
Сама не знаю как "обозвать" свой стиль :smile: . Называю абстракцией. Пишу в классической манере маслом, с использованием лессировок. Рисую с самого раннего детства.
Закончила Архитектурно-Строительный университет по специальности архитектор жилых и общественных зданий. Особо ни на чем не специализировалась. Но думаю архитектурное образование наложило отпечаток и на ход мыслей и на манеру исполнения.
Сам процесс творчества описать не могу. Сама не знаю как это происходит. Оно либо идет (творчество) либо не идет :wink: . Было вдохновение, желание творить - была эта порция работ сделана.
anele
художник

Сообщение Донарозасальвадорес » Пт янв 27, 2012 6:28 pm

Лессировками нас не учили , всегда писали техникой "а ля прима ""
Можно вопрос: сколько слоев делаете, когда пишите лессировками?
Читала в инете, что 2-а, но не верится,и сам процесс описан не понятно, не нашла достойного описания.
Хочу портрет сделать в силе русской живописи 19 века
Донарозасальвадорес
Руссо-туристо

Сообщение anele » Сб янв 28, 2012 2:17 am

С удовольствим поделюсь своими "секретами" в живописи :wink:
Пишу как подсказывает внутреннее чутье. Слои лессировок кладу столько, сколько требуется. Нет определенного количества. Когда я училась не было интернета, поэтому сами доходили до истины путем практики. Пишите, рисуйте, эксперементируйте и все получится, все придет :meeting:
Описание в википедии доволно краткое, но грамотное:
" Лессировка (от нем. Lasierung — глазурь), глизаль или глейз (от англ. Glaze — глазурь, глянец) — техника получения глубоких переливчатых цветов за счет нанесения полупрозрачных красок поверх основного цвета.
Основное название техники в русском языке — лессировка. Используется для создания глубокого, сложного цвета путем нанесения полупрозрачных слоев масляной краски поверх основного цвета. Использовалась и как финишная обработка картин художниками с XVI века."
anele
художник

Сообщение designer » Вт июн 26, 2012 11:54 am

:clapping: :clapping: :clapping: :clapping: молодцы!!работы все без исключения замечательные !!!Нашла этот форум по запросу живопись в Доминикане)))
designer
Руссо-туристо

Сообщение Донарозасальвадорес » Вт июн 26, 2012 3:14 pm

Присоединяйтесь, выставляйте и свои работы
Донарозасальвадорес
Руссо-туристо

Пред.След.

Вернуться в Полезные линки