bitcoin в доминикане

Re: bitcoin в доминикане

Сообщение delta3 » Пт ноя 22, 2013 2:55 pm

felixsoft писал(а):
delta3 писал(а):Нет, тут а PayPal не все знают, вы о криптовалюте ))).
За bitcoin слежу давно, но сам не лезу, "Нема залатога запасу!" )))
Тема интересная, но все ждут когда этот пузырь лопнет.
Плюс в том, что после этого он сразу-же начнёт раздуваться снова.

Два колеса возят душу, но не всегда довозят :russian:

И что у вас в посте о bitcoin, или так, от нечего делать?

По теме: http://habrahabr.ru/post/203182/
Четыре колеса - возят тело, а два - душу...
delta3
Мистер Самоделкин

Сообщение tvv » Сб ноя 23, 2013 2:33 am

tvv
Руссо-туристо

Сообщение felixsoft » Пн ноя 25, 2013 11:33 am

tvv писал(а):http://bitnovosti.com/2013/11/23/chili-raiskiy-ugolok-za-bitcoiny/#more-768

Как я понял это простые числа (простое число это то число которое делится на само себя или единицу) находящиеся в числе состоящим из 28 цифр. Их 2.8 млн. 2/3 уже найдены, для того чтобы найти ещё надо спалить электроэнергии больше чем можно заработать. Некоторые интернет магазины принимают их к оплате. Охотно оплачивают наркотики, так как они не привязаны ни к какому лицу. Параллельно процветает торговля программами, якобы помогающими быстро найти новые битки. Мой вывод: искусственно созданная альтернатива вэб мани с попыткой засекречивания персоналий. Имеет перспективу ровно до того как серьёзные структуры( финансовые, силовые) не почувствуют угрозу опасности их интересам. Так же всё это подвержено биржевому риску ( стоит кому то выбросить битки на рынок как цена схлопнется)
"Наш циничный, западный прагматизм столкнулся с первобытным пафосом их душ" А. Гитлер
felixsoft
Руссо-туристо

Сообщение Andrei » Пн ноя 25, 2013 2:49 pm

felixsoft писал(а):
tvv писал(а):http://bitnovosti.com/2013/11/23/chili-raiskiy-ugolok-za-bitcoiny/#more-768

Как я понял это простые числа (простое число это то число которое делится на само себя или единицу) находящиеся в числе состоящим из 28 цифр. Их 2.8 млн. 2/3 уже найдены, для того чтобы найти ещё надо спалить электроэнергии больше чем можно заработать. Некоторые интернет магазины принимают их к оплате. Охотно оплачивают наркотики, так как они не привязаны ни к какому лицу. Параллельно процветает торговля программами, якобы помогающими быстро найти новые битки. Мой вывод: искусственно созданная альтернатива вэб мани с попыткой засекречивания персоналий. Имеет перспективу ровно до того как серьёзные структуры( финансовые, силовые) не почувствуют угрозу опасности их интересам. Так же всё это подвержено биржевому риску ( стоит кому то выбросить битки на рынок как цена схлопнется)

Перестаньте сказать, Козюльский! Вы не на Привозе!!!
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение tvv » Вт ноя 26, 2013 3:12 am

felixsoft писал(а):Как я понял это простые числа (простое число это то число которое делится на само себя или единицу) находящиеся в числе состоящим из 28 цифр. Их 2.8 млн. 2/3 уже найдены, для того чтобы найти ещё надо спалить электроэнергии больше чем можно заработать.

нет, там полностью искусственная(просто алгоритм) схема эмиссии.
(криптография используется как ЭЦП - SHA кстати это и есть что-то вроде нашего криптографического ГОСТ-а, американский стандарт,
а при раздаче эмиссии обратный перебор SHA используется просто как искусственная нагрузка для проверки наличия майнинговой мощности)

Просто каждые 10 минут сетью генерируется блок, тому кто его нашел и подписал(случайно!) дается награда 50 монет,
каждые 4 года она уполовинивается, сейчас уже 25 монет за блок. Вероятность найти блок пропорциональна мощности компа...
(маленькие мощности можно объединить через пулы чтобы получение награды было более равномерно чем при соло-майнинге)

То есть, просто постоянная(там обратная связь подстраивает сложность чтобы в среднем скорость генерации блоков была постоянная) эмиссия монет делиться на всех кто участвовал в майнинге, пропорционально их мощности.
(используется простейший метод проверки наличия у майнера заявленного ресурса путем его сжигания - дубово, но зато просто и невозможно накрутить технологиями виртуализации, иначе бы любой админ мог сгенерить 1000 IP и получить себе в 1000 раз больше монет, а так без разницы, надо вкладываться в вычислительные мощности майнингового оборудования чтобы получить монеты).

felixsoft писал(а):Некоторые интернет магазины принимают их к оплате. Охотно оплачивают наркотики, так как они не привязаны ни к какому лицу. Параллельно процветает торговля программами, якобы помогающими быстро найти новые битки. Мой вывод: искусственно созданная альтернатива вэб мани с попыткой засекречивания персоналий. Имеет перспективу ровно до того как серьёзные структуры( финансовые, силовые) не почувствуют угрозу опасности их интересам. Так же всё это подвержено биржевому риску ( стоит кому то выбросить битки на рынок как цена схлопнется)

там все гораздо интереснее и серьезнее, на биткоинталке и бтцсек я объяснял кое-что, если интересно почитайте,
или могу дать ссылки или написать на сайте если что-то конкретно интересует.

Так в кратце - бороться с ним пытались, но п2п побороть не удалось, поэтому придеться его узаканивать.

В целом проблем больших нет - американцам в принципе все равно на чем зарабатывать, на USD или биткойне, они же не воруют путем эмиссии как это делает Зимбабве и Россия(кстати вкурсе что только по офиц данным ЦБ эмиссия в россии 35% в год?),
у них более сложная схема, так что им разницы большой нет откуда выкачивать прибыль - через свои инвест- и хэдж- фонды американцы это сделают легко(они у них самые мощные), поэтому я думаю большого сопротивления со стороны правительства ожидать не следует, скорее всего узаконят, если народ так этого хочет, им все равно.

(Но бороться пытались и очень серьезно - вспомните e-gold, LR, mtGox,
теперь остается только возглавить, так что запретов уже думаю можно не бояться)

Vladimir
PS есть проект более серьезной и перспективной криптовалюты, где вычислительный ресурс не будет бесполезно сжигатся,
а можно будет его использовать для каких-то полезных вычислений, хостинга, новых проектов и тд и тп - ну как гугль короче,
тока круче тк п2п криптосистема не так подвержена влиянию дурацких законов и ее не возможно остановить...
http://sites.google.com/site/crucurrency/donate
(но пока как видите интереса большого не наблюдается - то есть, народ хочет зрелищь и пирамид,
надежные перспективные системы им не нужны как миниум пока не обожгуться на пузырях и пирамидах,
так что я думаю лет несколько еще можно будет на биткойне и форках зарабатывать, а к тому времени
неспеша доделать более перспективные архитектуры валют чтобы было куда переложиться когда эти пузыри лопнут...)
tvv
Руссо-туристо

Сообщение calipso » Вт ноя 26, 2013 10:52 pm

Andrei писал(а):Перестаньте сказать, Козюльский! Вы не на Привозе!!!

:good: :good: :good:
calipso
Руссо-туристо

Сообщение abientot » Пт ноя 29, 2013 8:04 pm

Ненадежность хранения этих "денег".

Все твои сбережения-накопления находятся в маленькой коробочке. Которую легко в кармане унести.
Последний пример - чудик по ошибке выкинул в помойку старый жесткий диск. На котором у него хранилось 7500 биткоинов. Намайненные лет за восемь ( когда еще майнинг обходился дешевле сожженного на него электричества). По нынешним ценам - 9 млн. долл. И все. Пишите письма.

http://finance.yahoo.com/news/9m-bitcoi ... 00943.html

Второй вариант - могут хакнуть. Пентагон хакают умельцы. Белый дом хакают. Так что этого айтишника-то... Или за ноги на морозце подвесить. Или утюжком-паяльником... "Деньги"-то анонимные. Бесследные. На них даже номеров нет. В чьем кармане лежат - тот и владелец.

:keeporder:
Давай,Братан, сюда
Здесь можно без труда
Найти себе -
И женщин и вина...
abientot
Руссо-туристо

Сообщение Andrei » Пт ноя 29, 2013 9:20 pm

Пора на хакеров переучиваться. :good:
Тяжело вставать с колен, когда на яйца наступили.
Andrei
Не мы такие. Чучхе такое.

Сообщение SURFER » Вс дек 01, 2013 1:06 am

Если ты претендуешь на роль лидера многополярного мира, стремно вот так зачесывать на лысину три волосины (c)
SURFER
Руссо-туристо

Сообщение tvv » Сб дек 07, 2013 10:32 pm

не слабо так уже пиарят - как заменитель золота (в принципе так оно и есть)

http://bitnovosti.com/2013/12/07/bitcoin-i-zoloto/

я тут уже писал про оценку если его использовать с подобными целями
(реальная цена на золото в несколько раз ниже, так что и в случае золота при таких ценах всегда есть риск потерять 75-95%,
так что я думаю "остаточная" часть 10% или 0% разница не такая большая, но зато цифра значительно удобнее и надежнее)

https://forum.btcsec.com/index.php?/top ... entry63421
tvv
Руссо-туристо

Пред.След.

Вернуться в Спрашивайте :o)